Меню

Harmonet

AD
02 май 2005, 22:05
Люди,что за зверь такой,этот Harmonet?Кто-нить употреблял?Прочитала противопоказания,чуть дара речи не лишилась,столько всего побочного..И вообще,какие самые БЕЗОБИДНЫЕ лекарства(противозачаточные)?Совет прошу для общего развития,так как без консультации врача конечно пить не буду,но хотелось бы знать мнения людей по этому поводу,так как хочу понять,не сменить ли мне врача для начала..
Всем спасибо.
03 май 2005, 00:17
самый "наименее гормональный" препарат - Логест.
Преимущества Логеста:
низкая гормональная нагрузка (менее 2 мг гормонов на цикл);
хороший контроль менструального цикла при очень низкой дозе гормонов - 100% биодоступность и стабильная фармакокинетика гестодена позволяют хорошо контролировать менструальный цикл даже при очень низкой дозе эстрогена;
отсутствие клинически значимого влияния на метаболизм (липидный обмен, углеводный обмен, гемостаз); Пока это самый низкодозированный препарат. Этинилэстрадиола в логесте 20 мг. - у остальных ОК где-то 30-35 - это основной гормон, который содержится во всех ОК. Второй гормон в Логесте -Гестоден (75 мг), у остальных ОК второй компонент бывает разным - с антиандрогенным действием, например (это Жанин, Диане35).
Во как подробно :)
Anonymous
05 май 2005, 19:14
Я принимала Harmonet они не подошли мне, почти сразу начало тошнить я перестала их брать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325