Меню

Мерсинол или Регулон

AD
18 май 2005, 17:43
Доброго всем вечера! У меня такой вопрос! Мне врач выписал мерсилон или регулон! Я никогда не пила гормональные препараты. Мне 20 лет. Расскажите кто эти препараты принемает!
18 май 2005, 19:14
Привет! я принимаю Мерсилон уже года 3-4, хорошее ср-во, малогормональное, вес и кожа в норме, цикл - 28 дней. Про Регулон не слышала. Удачи!
(с транслита)
19 май 2005, 09:10
а как тебе препарат выписываль? У меня даже анализы не спрашивали!!! А к какому виду контрацептивов он относиться?
19 май 2005, 12:44
мне выписали, так сказать, "на пробу", он тогда новый был. относится он к ОК (оральным контрацептивам).
(с транслита)
23 май 2005, 09:41
я мерсилон 2 года принимала. всё замечательно было. тока вот щас заметила, что венки на ногах слегка просвечивают... раз есть такая склонность нехорошая, допью эту пачку и прекращаю :( жаль, очень меня эти таблетки устраивали
21 май 2005, 01:30
Я принимала регулон мне не очень понравился, выбирала в аптеке между мерсилоном и логестом посоветовали логест. Принимаю уже два месяца пока довольна
24 май 2005, 13:07
Я регулон давно пью, вес не меняется, а вот с либидо что то плоховато стало...Но это после 2 родов, до родов пила- все нормально было.
Сама думаю перейти на что то другое, а что не знаю.
У нас в конс-ции подбор методом тыка- пила эти?- ну и пей дальше.
25 май 2005, 11:01
Эти препараты не однозначны. Мерсилон содержит 20 мг этинилэстрадиола, а регулон 30 мг. Регулон чаще применяют при необходимости лечения гормональных нарушений, связанных с неустойчивым менструальным циклом, мажущими кровянистыми выделениями в середине цикла у лиц с низкой массой тела, так как может вызвать небольшую прибавку в весе (1,5-2 кг на время лечения). Мерсилон больше подходит молодым девушкам с болезненными менструациями и тоже способствует нормализации цикла. На дополнительные вопросы Вы можете получить консультацию по телефону 305-75-68 у врача Рудченко Нонны Вячеславовны.
24 май 2005, 09:13
Я принимала Мерсилон :(
Понимаю, что с возрастом у человека не добавляется здоровья - в целом, в часнтости же сильно грешу именно на Мерсилон: вены на ногах пошли звездами (я не веду стоячий-сидячий образ жизни), набрала лишний вес на ровном месте, я узнала что такое целлюлит. Да, и еще - никакого секса почему-то не хотелось - ээто и стало причиной отказа от горм.контрацептива. Ну их...
24 май 2005, 12:27
Я тоже принимала Мерсилон. Думаю из-за них снизилось либидо и ухудшилось самочувствие. Поэтому сейчас сделаю перерыв и перехожу на Ярину.
А до этого принимала Регулон. Все было в порядке!!!
Спросите почему не начну снова Регулон? Врач посоветовала Ярину и я согласилась! Не подойдут, значит вернусь к Регулону:))
26 май 2005, 11:19
Вот задачка то!!!! Тоесть пока не попробуешь не узнаешь!!! У меня не регулярный цыкл! Поэтому сказали попробовать! А может НоваРинг лучше будет???? Что то про него я и не спросила! Как думаете???
26 май 2005, 12:20
Думаю, что все таки для начала надо сделать анализы на гормональный фон, если это возможно. А если такой возможности нет, то в любом случае посоветоваться с врачом. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
26 май 2005, 12:40
Где бы еще этого хорошего врача найти???? У нас в ЖК врач сидит и в окошко смотрит! И ответы у нее однозначные "нет", "да", "наверное", "может быть". Толком ничего не спросить!
26 май 2005, 14:37
Вот и у нас так же- всем одно и тоже советуют, или новинет или регулон...А что лучше то?- а они оба хорошие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325