Меню

ОК и антибиотик

AD
Лисенок
24 май 2005, 22:21
МОжет кто знает: совместимость ОК (Ярина) и Линкомицина. Антибиотик требуется начать пить срочно...а вот про то что я употребляю ОК..совсем забыла предупредить доктора(((
Не убьет ли ант-к весь предохранительный эффект?((((
24 май 2005, 22:53
вы сами сможете ответить на свой вопрос, если прочтете инструкции-вкладыши на ярину и антибиотик.. имхо: можно их пить вместе...
Лисенок
25 май 2005, 09:30
если бы я могла ответить,то я бы не спрашивала..А раз есть сомнения...
25 май 2005, 04:20
Может убить! В инструкции сказано, что антибиотики могут ослабить действие ОК. Поэтому предохраняйтесь ещё чем-нибудь до следующего цикла.
Лисенок
25 май 2005, 09:30
Во-во...и я о том-же(((
Поиск в яндексе выдал сохраненную копию консультации он-лайн:
"...возник вопрос о совместимости логеста с такими препаратами как, спазмолгон, церукал, линкомицин. Сохраняет ли логест свои свойства ,или нужно приминять дополнитеьные методы защиты ,если нужно то сколько дней.
Спазмолгон и церукал не снижают контрацептивный эффект Логеста. Во время лечения линкомицином и в течение 7 дней после окончания его приёма используйте дополнительные средства защиты от беременности."
Наверное, с Яриной такая же ситуация(((
25 май 2005, 10:15
Линкомицин не снижает эффективность оральных контрацептивов. Лучше, если Вы начнете прием антибиотиков с начала менструального цикла (с 1-го дня). Тогда противовоспалительное лечение будет более эффективно. Если нужна дополнительная консультация, можете звонить по телефону 305-75-68 доктору Рудченко Нонне Вячеславовне.
Лисенок
25 май 2005, 10:31
ой...первого дня мне еще больше недели ждать. Антибиотик вчера прописали-воспаление на кончиках корней зуба, но(!!) зуб под коронкой..Лечение зуба отменяется. Сегодня вроде попустило...поэтому и антибиотик пока не пью..до выяснения всех подробностей с ОК.
Спсибо за тел. Скажите, а как мне представиться лучше? от кого? думаю по тел. не очень охотно дают консультаци. Это рабочий? Вот как много вопросов)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325