Меню

Проблема с мужем. Посоветуйте!

AD
Жена
24 май 2005, 23:31
У меня несколько раз в год бывает молочница. Точно знаю, что заражает муж - во первых, периодически есть небольшие визуальные признаки, во-вторых, однажды расставались на полгода, так я и забыла что у меня молочница была.

Так вот, проблема в следующем. В связи со спецификой работы он ежегодно проходит полное медобследование, включая мазок. Всегда ставился диагноз "все ОК". И поэтому он мне не верит что это он меня заражает, убедить сходить к врачу или вообще что-то предпринять не могу никак :(. Говорит я и так там регулярно бываю, не выдумывай.

Посоветуйте, как убедить его обследоваться? И какие конкретно анализы сдают мужчины для определения молочницы, у них это часто в скрытой форме вроде, что нужно сдавать?
Помогите, сил уже никаких нет лечится...
Anonymous
25 май 2005, 00:16
Мне всегда казалось,что молочницей нельзя заразить. Вот я дура то)
25 май 2005, 00:43
Используйте презервативы.
25 май 2005, 09:44
Объясните своему мужу, что в таких вот регулярных анализах не делают анализ на молочницу для мужчин! У меня один знакомый специально уточнял, что ему нужно сделать анализ именно на эту бактерию, потому что по всем остальным анализам он был абсолютно чист. А белые выделения у него были! У него ее нашли, пролечили, и все ок!
Если уж ваш муж не внемлет этому доводу, то, по-моему, можно настоять на своей точке зрения, отказавшись спать с ним без презерватива, пока не сдаст анализ. Можете аргументировать запретом лечащего врача. В конце-концов, речь идет о вашем здоровье!
25 май 2005, 01:07
Да муж тут ни при чем. Эта штука в нас живет и вылазит переодически.
Кандидоз (молочница) - это заболевание, характеризующееся интенсивным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Это микроорганизм в норме существует на кожных покровах и слизистых человека. Кандидоз характеризуется интенсивным размножением этих грибов, вытеснением других представителей нормальной микрофлоры человека. Чаще всего развитие кандидоза связано со снижением защитных сил организма. Развитию кандидоза способствует ряд факторов:

Прием антибиотиков

Сахарный диабет

ВИЧ-инфекция и другие инфекции, характеризующиеся подавлением иммунной системы

Беременность

Ношение тесного, синтетического белья

Спринцевание

----------------------
Кандидоз не представляет серьезной угрозы для жизни и здоровья человека, однако, он приводит к появлению неприятных симптомов. Они в свою очередь могут значительно снижать качество жизни, включая и интимные отношения. Возникновение кандидоза может свидетельствовать о наличии тяжелых заболеваний (сахарный диабет, ВИЧ-инфекция и др.)

Как проявляется кандидоз?

Существует несколько разновидностей кандидоза: кандидоз желудочно-кишечного тракта, кандидоз внутренних органов, кандидоз половых органов. В рамках нашего сайта, мы рассматриваем только кандидоз половых органов.

Основными проявлениями кандидоза у женщин являются:

зуд вульвы, влагалища

покраснение наружных половых органов, влагалища

болезненность в области вульвы в покое, при половом акте, мочеиспускании

белые творожистые выделения из влагалища

Основными проявления кандидоза у мужчин является:

зуд, болезненность и покраснение в области головки полового члена

отек головки пениса и крайней плоти

белый творожистый налет на головке пениса

болезненность при половом акте

Диагностика кандидоза:

Диагностика кандидоза основывается на выяснении жалоб, клинической картине заболевания. Подтверждение диагноза проводится с помощью световой микроскопии. Для этого требуется исследование отделяемого с поверхности слизистой оболочки влагалища или пениса. Диагностика кандидоза не требуется использования таких точных методов, как ПЦР или ПИФ, которые могут выявлять даже единичные организмы. Ведь грибы рода Кандида в норме обитают на покровах человека, и значение имеет факт обнаружения их интенсивного размножения.
25 май 2005, 01:20
При чем, увы
Кира
25 май 2005, 07:50
Ага. Мужа тоже надо лечить. Сталкивалась с этой бедой. Всегда говорили, что партнера лечить необходимо.
Anonymous
26 май 2005, 00:33
И чем лечить его будем?
Anonymous
26 май 2005, 07:09
Тем, что доктор прописал :)
26 май 2005, 11:27
А доктор прописывает для мужа таблетки! Какие не помню, но пролечившись вместе 1 раз повторов не было.
26 май 2005, 17:15
У меня была такая ситуация. И то же ничего не доказать было. Дала выпить одну таблетку флюкостата и забыла о проблемах.
Автор
26 май 2005, 20:43
Спасибо, тоже об этом подумываю...
27 май 2005, 12:17
моему мужу не помогает, правла я Дифлюкан ему давала, так и лечимся периодически вместе.
27 май 2005, 23:42
Такая же проблема, каждый сезон (весна или осенья) как по графику. Лечила и мужа и себя, а потом вместо флюкостата стала применять тержинан на обострении, и вот уже как 2 года нет ттт:))))
Попробуйте!
28 май 2005, 19:59
Лечить надо обоих..однозначно..
Anonymous
28 май 2005, 23:05
тоже самое было. После каждого ПА было раздражение и молочница. Просто ужас. Сейчас у нас в семье проблемы, не спали с мужем вместе несколько месяцев - никакой молочницы, все ОК. Помирились на Новый год.....лучше бы не мирились!!!!! Снова старая история, я уже не знаю чем лечить. Сейчас он лечится, спать с ним уже не могу (не возбуждаюсь), меня просто клинит. Недавно завела любовника, с ним все ОК, никаких раздражений
ДругойAnonymous
28 май 2005, 23:17
Как будто про меня написали, только любовника нет. Может несовместимость. Сама задаю постоянно себе такой вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325