Меню

Герпес

AD
Anonymous
18 июн 2005, 15:45
Вчера была у гинеколога, по результатам мазка у меня нашли герпес. Взяли повторный мазок. Я спрашивала у врача, что делать, как лечить, она сказала, чтобы я записалась на прием через неделю, тогда она все и расскажет.
Почитала я о герпесе в интернете, сижу в шоке, слезы текут... Это не лечится все-таки?
18 июн 2005, 16:20
герпес по результатам мазка?! А вы кровь не сдавали еще? Какие у вас показатели по герпесу?
Anonymous
18 июн 2005, 16:28
Нет, кровь не сдавала. А какие показатели нужно знать?

Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы знать точно
18 июн 2005, 19:42
Кровь на антитела к вирусу герпеса. Вообще-то странно,что никаких проявлений,а в мазке он есть. И странно что не сказали сразу же кровь сдать. У меня даже в районном КВД сразу и мазок,и кровь.
Да не переживайте вы так,да ещё и заранее:-) Не смертельная болячка, имунитет поддерживать нужно будет,если всё-таки это он.У меня уже 5 лет не вылезал(ттт),хотя очень боялась обострения в период беременности.
Anonymous
18 июн 2005, 22:05
Cпасибо! В понедельник позвоню врачу, попрошу чтобы выписала направление на сдачу крови.
18 июн 2005, 16:26
если действительно Герпес, то он не вылечивается...он теперь навсегда у вас в крови...и только чуть иммунитет ослабнет, он тут как тут... А знаете что? Эти приёмы платные??? Может деньги вытягивают??? Сдайте кровь ещё...
Anonymous
18 июн 2005, 16:29
Так у меня никогда никаких проявлений не было :( анализы бесплатные, по страховке. А вот прием по поводу лечения ИППП платный
19 июн 2005, 02:22
Опасно первичное заражение ,если он у тебя высыпает, то успокойся. Почитай инфу на сайте Herpes.ru и успокойся.
Лечение от герпеса очень дорогостоящее. ИМХО организм посадить от такого лечения запросто+кошелек опустеет, а вирус останется.

Если же герпес у тебя никогда не рецидировал, то это уже хуже.
опытная
18 июн 2005, 19:06
Да нет повода так переживать, что вы! У 90% жителей Земли есть этот вирус. На жизнь, беременности и пр. он никак не влияет (про беременность единственное замечание, что может нанести ущерб плоду, если заражение произошло во вемя этой самой беременности - но это явно не ваш случай). Так что нет смысла переживать. Сходите к врачу, вам могут выписать укрепляющие препараты, которые не дадут вирусу размножаться. И все :-) Не плачьте, лучше почитайте www.herpes.ru - там много всего полезного. Удачи!
Anonymous
19 июн 2005, 13:02
Из интернетовский сайтов я поняла, что герпес нужно лечить только, если он проявляется, а в остальное время пить иммуномодуляторы, так ли это? Мне показалось странным, что врач предложила мне его лечить, ведь никаких проявлений не было и нет
19 июн 2005, 14:31
Герпес надо лечить, если у тебя произошло ПЕРВИЧНОЕ заражение этой бякой.А врачи сейчас очень часто находят у пациента то, чего нет. Ты думаешь за счет чего столько частных клиник организовалось?
Сама посуди: начинаешь лечиться антибиотиками (а часто даже не одним, а несколькими видами сразу)+имуномодуляторами-отрицательное воздействие на весь организм. Отсюда очень часто нарушается флора. Выходит, что инфекцию вылечила, а флору посадила..., т.е. опять к врачу за назначением лечения. Замкнутый круг, ИМХО. Я просто описала, как разводили меня.
Сама посуди раньше об инфекциях слыхом не слыхивали и рожали себе на здоровье.
А герпес, так он практически у каждого. Правильно тебе написали, что ежели он у тебя вскакивал, то ничего странного, а ежели нет, то по одному мазку диагноз не ставят. Есть ПЦР, БАКпосев+кровь и опять же, если у тебя вирус G, то ты переболела, ну а если A, то пролечиться надо бы.
19 июн 2005, 17:15
только не обижайтесь, но у меня такое впечатление, что вас просто раскручивают на деньги.. Вы не хоте ли бы пересдать анализы (и я знаю, что обычно, это анализ крови).. И проконсультироваться по результатом анализа и имунологом, например..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325