Меню

Могли ли заразить в роддоме?

AD
28 июн 2005, 12:06
Подскажите, может кто сталкивался. Год назад я родила ребенка. Перед беременностью сдала все анализы (бакпосев, ПЦР, анализ крови на инфекции). Все было в норме. Сейчас стала планировать второго ребенка и начала естественно с визита в ЖК. Сдала бакпосев. Результат меня поразил: высеяли хламидии:( Походы на лево как мои так и мужа исключены. На мой вопрос врачу - откуда, она посоветовала сдать еще раз кровь. Я конечно пойду сдам, но вопрос остается - откуда? Могли ли заразить в роддоме, и если да, не заразился ли малыш? Спасибо всем кто ответит.
28 июн 2005, 12:07
Пересдайте, и не одним методом. Сдайте антитела (кровь). ПЦР бывает часто ложно+.
28 июн 2005, 19:29
Хламидии могут быть из вашей собственной прямой кишки. Трещины какие в процессе родов, эпизио, разрывы, запоры-клизмы в послеродовой период.
28 июн 2005, 23:06
Хламидии могли быть у вас и до этого, просто когда вы сдавали в прошлый раз их цикл развития "не попал" в ваш анализ
Anonymous
29 июн 2005, 16:56
У меня ситуация один в один как Ваша. Тоже голову ломаю, откуда могли появиться. До беременности и во время нее сдавала анализы 4 раза. Все было ОК. Тоже на роддом думаю. Разве могли хламидии дремать в организме, а потом после родов проснуться?
Anonymous
29 июн 2005, 17:20
И у меня такая же беда.... только месяц после родов прошел как нашли и хламидии, и уреаплазму... Детский педиатр сказал что 90% что и ребенку досталось. Пойду еще раз пересдавать анализы. Хотя во время беременности сдавала 2 раза, все было ОК. Тоже подумываю на роддом...
Anonymous
30 июн 2005, 00:12
А ребенка тогда тоже надо проверять? Как и где? И какие симтомы у ребенка могут быть?
30 июн 2005, 22:40
У ребенка хламидии вызывают чаще всего коньюктивит/стоматит. Сделайте посев, если глазки гноятся.
Муж
30 июн 2005, 22:03
Походы налево мужа можно исключить на 100% лишь в том случае, асли он в кресле-каталке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325