Меню

Обманывает ли меня гинеколог? Нужен совет!!!

AD
28 июн 2005, 18:55
Девочки, такая интересная ситуация, убедительное просьба дочитать до конца!!! У меня есть небольшая эрозия после родов. Пришла к врачу узнать что с ней делать, сдала мазки на срытые инфекции + цитологию. врач сказала будем лечить. Пока все в норме. Пришла сегодня к другому врачу, т.к. моего врача (участкового) нет. Спрашиваю ее как лечить и когда начинать. А она мне говорит, что надо сделать обследование под микроскопом. И еще несколько сдать анализов: хламидии, уреаплазма, микроплазма, трихомонада, патогенные биовары + группы вирусов папилломы человека высокого канцерогенного риска. И дает мне направление на исследование в лабораторию "ЛИИотрС". Стоит это около 1000 р. Анализы обязательные говорит, без них ничего делать нельзя. И только платно. На направлении Договор на проведение исследований, состоящий из пяти пунктов. Я спрашиваю почему платно, бесплатно говорит нигде не делают. Получается, если у меня не было бы денег на анализы, то мне эрозию в ж\к лечить бы не стали. И почему направление в конкретную лабораторию? какие вы сдавали анализы перед лечением эрозии? Спасибо, что дочитали.
28 июн 2005, 19:13
Сдавала анализы на урогенитальные инфекции на б.черемушках, сделали быстро, за день. Сколько стоит не помню, было это 3 года назад.И лечить эрозию в ЖК не стала, пошла к гинекологу в больнице. Прижигали Солковагином, сейчас и следа не осталось
28 июн 2005, 20:09
Я тоже сдавала анализы на всякие инфекции. После того как не удалось ее прижечь с первого раза - эрозию смотрели под микроскопом, потом прижигали еще раз и лечили солковагином.
29 июн 2005, 00:09
Насчёт платности анализов сказать сложно, а сдавать надо, так как перед прижиганием проводят противовоспалительное лечение и желательно знать, что собственно лечить.:-) А причина эрозии чаще всего воспаление, а если его не лечить, то можно и не начинать лечение вообще.:-) http://www.mastopathy.ru/eroziya-patogenez.php
Anonymous
29 июн 2005, 01:13
Бесплатно не делают,даже в женск консуль.
29 июн 2005, 08:19
А меня перед лечением вообще не направляли на исследование скрытых инфекций. Делали аппликацию солковагином. Все убрали с первого раза. В Вашем случае настораживает то, что врач дал направление в конкретную лабораторию, это сразу наводит на мысль, что сама доктор с этого что-то имеет и видимо очень не мало. И потом, зачем такой обширный перечень анализов??? Не понимаю!!! Но решать в любом случае Вам
29 июн 2005, 12:41
Я сдавала все вышеперечисленные анализы. Там еще корка в том, что при наличии папилломовируса человека эрозию лечить бессмысленно, она появится опять. Сначала лечится этот самый вирус.
29 июн 2005, 14:18
Автор, анализы вышеперечисленные сдать конечно вам нужно, а вот насчет лаборатории я бы обзвонила еще несколько и сравнила цены. Вполне возможно, что у рекомендованной лаборатории с врачом есть договор.
29 июн 2005, 16:33
Спасибо за ответы. Еще есть вопросик... Вроде здесь где-то читала, что исследования методом GWH в 60% дает ложно+ результат. Почему мне нельзя все сделать методом ДНК (как я понимаю - по крови)???
29 июн 2005, 18:04
ДНК это тоже мазок, сдавайте в институте ДНК на профсоюзной очень дешево и готовы через день будут
29 июн 2005, 17:56
Я сдавала бак.посев на все инфекции в ЖК, а они потом его куда-то отсылают сами с курьером - стоило 770 руб.
29 июн 2005, 18:52
сдавало все вышеперечисленное + вич, сифилис делают их и правда платно, у нас по крайне мере
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325