Меню

эрозия шейки матки.... это страшно???

AD
Anonymous
26 июл 2005, 01:23
Подскажите!!! Эрозия шейки матки - это страшно? Всегда все нормально было... а тут вдруг пошла к другому гинекологу... и эрозия, да еще большая.
Посоветуйте плизз, что делать?
Anonymous
26 июл 2005, 01:48
Лечить! Однозначно!
26 июл 2005, 07:45
http://www.mariamm.ru/doc_35.html - там статья про нее
26 июл 2005, 17:00
Слушать, что говорит врач! Эрозия может вылечиться и медикоментозно, например, пролечив воспаление, необязательно ее будут прижигать!
27 июл 2005, 22:37
Однозначно лечить!
Наидите хорошего врача.
У меня тоже была эрозиы. И тоже большая. Прижигали жидким азотом. Сеичас прижигайыт лазером еше (моя подруга так делала). Но мне мая врач сказала, что азотом лучше. Она женщина в возрасте била, очень опытная. Даже шрама не осталось (ттт), хотя обично всегда остается. Правда, я давно это делала, может просто зажило.
Идите к гнекологу, сделайте биопсию, мазок (если есть какие-то заболевания - их надо перед прижиганием выличить). Мне прижигание делали 2 или 3 раза, как би поэтапно что-ли... Потом ходила на лечение (чтоби зажило быстрее) - куриозином (раствором) мазали тампончик и протирали вае внутри.
Не бойтесь, главное. Все хорошо будет.
(с транслита)
28 июл 2005, 15:33
Не страшно, т.к. это доброкачественная опухоль, но лечить надо. У меня появилась после родов. Буду лечить Солковагином. Дорого, но щадяще и эффективно.
28 июл 2005, 15:58
Дорого? Я сама где-то через неделю-две буду Солковагином прижигать 2 раза, все это стоит 2 тысячи.
30 июл 2005, 02:23
Насчет "эффективно" - не всегда. Но попробуйте солковагин для начала.
(с транслита)
01 авг 2005, 09:52
Однако для нерожавших - это самое лучшее.
Кто лечил (именно Солковагином)? Как долго болит после этого? Мне в конце недели идти, я вот думаю доберусь потом до дома или зараннее о машине позаботиться, чтоб мое полубесчувственное тело домой оттащили.
01 авг 2005, 13:27
если врач нормальный - то достаточно одного прижигания!!! Неприятно - но эффективно. тянущие боли внизу живота как при схватках.
Проходят с месячными. Но у каждого индивидуально. Не бойтесь!
26 июл 2005, 19:38
Если не лечить то да.
На работе у подруге девушка проходила 7 лет! с эрозией и не лечила, в итоге рак :(
Это исключение, но к таким результатам может привести бездействие
26 июл 2005, 23:25
Скорее всего врач назначит биопсию (анализ эрозии). По ее результатам скажет, насколько эрозия опасная. В зависимости от диагноза можно ее либо просто наблюдать, либо обязательно удалять-прижигать.
Вам там ссылочку на статью мариамм дали - все подробно написано.
28 июл 2005, 11:53
У меня эррозия была с 16 лет, я ее не прежигала, т.к. рекомендуется до родов не прежигать. Каждые полгода сдавала анализы, чтобы ничего плохого не пропустить. В 22 родила, и через полтора года после родов прижгла ее азотом, теперь все хорошо, эррозии нет. Сейчас мне 27. Прижигать азотом совсем не больно.
Anonymous
28 июл 2005, 15:55
эрозия после родов возникла,дитюшке 9 мес,больше не будет детей-вырезали матку.
30 июл 2005, 02:23
Тогда лечить. Если есть инфекция - сначала вылечить инфекцию.
(с транслита)
29 июл 2005, 13:19
Получается что ежегодного обследования на УЗИ всех органов, в том числе и женских, недостаточно, и необходимо даже при отсутствии каких-либо симптомов проходить неприятную процедуру ручного обследования у гинеколога? То есть если я регулярно прохожу УЗИ и мне дают заключение что все в порядке, я все равно могу пропустить рак шейки матки, так как редко обследуюсь вручную, потому что процедура эта мне не особенно приятна.
30 июл 2005, 02:24
УЗИ не показывает состояния внутренней поверхности шейки матки. Так что "приятно-неприятно", а здоровье важнее.
(с транслита)
30 июл 2005, 02:35
черт!!надо бы тоже к гинекологу податься.родила недавно,а эрозию нашли еще давно,года 2 назад.предлагали сразу прижечь,но что то как то времени не было и страшно было...эх..надо заняться собой.:think
02 авг 2005, 01:11
Вот ине тоде опрнднлил эрозию еще до родов... родила 3 года назад а все не пойду... Сечас вот почитала и думаю, что надо все таки сходить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325