Меню

опять задержка

AD
08 авг 2005, 14:55
У меня следующая ситуация: 2 года я пила Регулон. После отмены первый
цикл был как и раньше 32 дня (цикл всегда был стабильный 31-32 дня,
(абортов, берем., сбоев не было)).
Второй цикл был 43 дня. Ходила к врачу при задержке - назначил пить
вит. Е. по 1 кап. 2 раза в день. УЗИ ничего не показало - все нормально. Сейчас третий цикл после отмены, 36 день...месячных нет. В этом цикле овуляция была на 16 день? (были слизистые прозрачные выделения где-то 3 дня с 16-го дня мц).
Беременность в принципе маловероятна. На всякий случай сделала сегодня утром тест - отрицательно. Сейчас третий день пью вит. Е по 1 кап. 2 раза в день.
Скажите пож-та, из-за чего вдруг мог случиться такой сбой? Что нужно предпринять в моей ситуации? Уже пора бежать по врачам? Вроде ведь вторая фаза 14-16 дней д.б... с чем такие задежки могут быть связаны?
08 авг 2005, 18:49
та же фигня у меня вообще, как пропали 2 месяца назад, так до сих пор жду :)
тоже регулон пила, но это навряд ли от него
08 авг 2005, 19:45
Ну если сразу после отмены пришли во время (как у меня), то не от них, мне так врач сказал. У подруги моей после отмены вообще не пришли (уже больше 6 мес нет), это явно из-за таблеток... А у меня что - не понятно...
09 авг 2005, 10:34
если не секрет, что подруге по этотму поводу врачи говорят?
09 авг 2005, 10:39
Да если бы она ходила к ним! :( Сил уже нет мозги вправлять...
09 авг 2005, 11:05
я тоже думаю, что до 45 дней вполне можно подождать,а так я читала, что отсутствие месячных не является какой-то катастрофой.
09 авг 2005, 16:21
пусть идет УЗИ делает и на гармоны сдает
09 авг 2005, 16:31
УЗИ вроде делала пару раз - картина как в начале цикла... Гормоны надо сдавать ведь в определенные дни цикла, а если цикла нет?
Да и вообще, надоело мне это, ее здоровье, пусть что хочет, то и делает... сил нет уговаривать...
09 авг 2005, 16:45
я сегодня была у врача, сказали сдавать гормоны на фоне задержки. ВОТ
09 авг 2005, 16:47
Понятно. Буду знать :)
12 авг 2005, 14:16
не ждите, идите сдайте на прогестерон. Я 3 года регулон пила, теперь 3 мес уже нет М. Выяснилось, что яичники не работают, почти нет прогестерона. Дюфастон не помог. Лечусь теперь
12 авг 2005, 14:24
а чем лечитесь если не секрет?
12 авг 2005, 14:31
конечно не секрет. Вчера только у врача была. Отменили Дюфастон, который должен был вызвать М, но не сработал, пиола 2 нед. Назначила Агнукастон + витамины и новопассит. Говорит, надо после дюфастона организм успокоить. посмотрим что будет
12 авг 2005, 14:47
я тоже сегодня от врача, мне как раз назначили дюфастон, тоже прогестерон пониженный , ЛГ, ФСГ повышенные, посмотрим.......
12 авг 2005, 15:03
будем лечится вместе :-)
08 авг 2005, 19:21
К врачу сходить!А задержки могут быть,после отмены Ок,ведь вы 2года их принимали.
08 авг 2005, 19:46
Так первый цикл был в норме... в том-то и дело. А потом пошло все в разнос :(
08 авг 2005, 20:41
У меня после приема ОК были 2 раза месячные нормальные, а потом - задержка 21 день, бегала к врачу на третий день задержки, та намекнула на беременность, но не подтвердилось по УЗИ.
В итоге через 21 день начались нормальные месячные, еще один цикл прошел в норме, а потом - кровотечение :( Скорая и выскабливание. Поставили "Дисфункциональное кровотечение" Информации в интернете я не нашла по нему точной, да и нету ее, причины у всех разные, предугадать невозможно, большие задержки должны настораживать. Не врачей - им пофиг - Вас...
Я бы, смотря на ту ситуацию сверху, заставила бы врачиху проверить мне полностью гормональный фон... Чего и Вам советую. Предупредить ситуацию легче.
Сейчас у меня все ОК :)
08 авг 2005, 20:51
Спасибо за подробный ответ :) Завтра пойду на УЗИ, а там посмотрю что скажут...
А зачем выскабливание делать-то? :think
AD
AD
09 авг 2005, 14:08
Выскабливание делали после кровотечения (во время, если точнее), я как поняла - это стандартный метод при сильном кровотечении неясной природы, а вдруг бы там аборт был самопроизвольный? т-т-т...
А вот зачем травмировать и так текущую поверхность - не понимаю... Но мне стало легче, а о том, что метод стандартный, прочитала и в интернете тоже.
Я к чему...Просто я сейчас решаю аналогичную проблему, сбился цикл на большую задержку, два маточных крочотечения, никаких чисток - ведь дисфункциональное кровотечение подразумевает кровотечение связанное с дисфункцией яичников, например, то есть гормональным сбоем, при чистке же запросто можете заработать уже травматическое повреждение, которое в свою очередь начнет вызывать кровотечения, нарушения цикла и прочее, достаточно почитать любой перечень последствий чисток или абортов. Дисфункциональное кровотечение практически всегда повторяется, каждый раз чистить не будешь, даже если действительно нарастает эндометрий. Для исключения самопроизвольного аборта делается тест или анализ мочи, обязательно УЗИ, которое как правило дает первоначальную версию причины кровотечения, плюс просто общие анализы, тот же уровень гемоглобина, насколько угрожающе понизился при кровотечении, в совокупности смотрят. В общем разговора о чистке даже не стояло, говорят что устарело как метод, я бы и не согласилась наверное.
09 авг 2005, 18:13
Трудно что-то сказать... По хорошему, так и надо - сначала нетравматично посмотреть, надо ли чистить, но зависит, я думаю, еще от времени (мне "повезло" в пятницу, часов в 8 вечера) и от интенсивности - действительно сильно было, намного сильнее месячных, да и я о последствиях уже не думала, лишь бы чего сделали...
А если кровотечение не сильное, так можно и поисследовать.

Посмотрела еще раз интернет,
Фраза номер 1. "А первый шаг в осстановке дисфункционального кровотечения - выскабливание. В данном случае оно менее вредно, чем ожидание."

и ссылка 2 http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabolevanij/gl6/ginekologiay/krovotechenie.htmll

В общем, у меня было экстренно и по показаниям. Я согласна с той тактикой...

А потом я пошла к гинекологу и потребовала дать мне гормональные таблетки, она спорить не стала :) Т.е. регулировала организм полгода, восстановился, больше сурпрызов не было т-т-т.
Ну, если сравнивать с послеродовым, то было хуже, но всего неделю, правда уже два раза, то есть система в наличии. А вот про гормональные мне даже страшно думать, хотя там странно как-то тоже - назначать их будут только после визита в республиканский эндокринологический, просто в ЖК или платном центре - ни-ни, и вообще странно выразились - либо пожизненный по желанию, либо локальный при кровотечении, вот последний у меня вообще в голове не укладывается. Муж главным образом боится, что располнею:) И усы вырастут;)

По ссылке у меня все таки детородный период видимо;), а не климактерический, поэтому не скоблили:)
10 авг 2005, 14:47
Сложности какие :О
Гормональные - это любые контрацептивы (выбрать то, что подходит Вам), они берут на себя функции регуляции цикла. Мне марвелон выписывала врач раньше, я просто начала его опять принимать - он низкодозированный, гормоны он мужские связывает (избыток), поэтому усы не растут, а растет грудь :) Вес не скажу, чтоб увеличился из-за них, пришло пара кг - но у меня и образ жизни изменился.
Матушка у меня тоже кровотечениями страдает, но у нее спираль была, тоже с врачом ее на гормоны посадили :) но уже на другие...
А пожизненно таблетки - бред, по-моему. Организм же отдохнет и восттановится за курс (ну - год, полгода), можно попробовать, если не понравится - отменить.
А еще - попробуйте врача сменить :) Может тот по-другому скажет :)
Спираль мне после родов не светит:) А врача менять тоже не придется - это меня просто просветили как бы, а решать в диспансере будут по ходу. В прошлых гормональных у меня было как раз таки превышение кортизола (ж) и недостаток тестостерона (м), значит мне усы будут растить:)
В любом случае - со сбоем к врачу, хотя насколько помню - до 45 дней ничего существенного предлагать не будут.
09 авг 2005, 16:32
УРА! Вроде начинаются :)
09 авг 2005, 18:14
Поздравляю! Но от врача добейтесь причины! Не запускайте!
09 авг 2005, 19:31
Да от наших врачей разве чего добьешься? Медицина - наука неточная...Посмотрим что в след. цикле будет, а там уже и врачи из отпусков выйдут, а то мне врача посоветовали, а она как раз сейчас в отпуске.
10 авг 2005, 11:09
я вам 300% обещаю, что заставят сдавать гормоны, и может быть БТ мерить, ну УЗИ сделают. а вообще то цикл до 45 дней считается нормой, не знаю, чего вы себе нервы тратите.
10 авг 2005, 11:42
Нервы треплю только потому, что:
а) цикл с _самого начала_ был стабильный, ну может 1 раз в первый год был около 40 дней, обычно 31-32.
б)хочется нормально родить и выносить ребенка. Планируем, правда, через пару лет, но за это время ситуация может только ухудшиться...
10 авг 2005, 12:06
помяните свое слово, с этим лечением только нервы себе истрепите и лекарст непонятных напьетесь.... а так, дело конечно ваше
10 авг 2005, 12:22
Да понятно, что как только пойдешь, кучу денег оставишь, еще и болячек найдут. Знаю я все... пока БТ померию, там посмотрим :)
10 авг 2005, 12:39
вот вот :) тем более, что как вы говорите овуляция у вас была, значит все ОК :)
Способность зачать, выносить и родить ребенка конечно связана с дисфункиональными изменениями, но ошибочно полагать, что даже при отсутствии менструаций, а уж тем более просто при нерегулярности, нельзя родить - сплошь и рядом:) Не придумывайте лишнего и не накачивайте себя зазря. А если вы хотите иметь нормального ребенка - то как раз таки никакой гормональной терапии перед этим не стоит проводить. Мне и сейчас именно так сказали - если хотите второго в ближайшие два года, то никакой терапии назначать не будут.
Если вы придете на лишний вес жаловаться и просить гормональные или на задержку до 2 недель - действительно придется добиваться, если с кровотечением и задержкой порядочной - вас саму не отпустят просто так;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325