Меню

Уреаплазма и микоплазма

AD
12 авг 2005, 12:04
Добрый всем день!
Врач сказал, что нашли уреаплазму и микоплазму (еще как выяснилось есть эрозия, и прежде чем ее прижигать, надо лечиться).

Прописал Юнидокс солютаб (2р в день, 10 дней) и одну таблетку Дифлазона.

Но в интернете прочитала, что уреаплазма и микоплазма это только условно инфекции и лечить их необязательно.
Может тогда не стоит принимать лишние антибиотики?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте пожалуйста!

Спасибо!
Anonymous
12 авг 2005, 12:34
У меня уже во время беременности, когда сдавала все-все анализы тоже нашли уреаплазму, на сроке 24 недельки я лечила ее антибиотиками по назначению моего врача, сейчас уже 32 недельки и сдав повторные анализы, выяснилось, что мне ее вылечили.
Так что лучше ее пролечить сразу, чем как у меня было, вообще уреаплазмос- это ничего хорошего, я читала, что он приводит к бесплодию и.т.д., в моем случаи с беременностью не было никаких проблем, но вот во время родов малыш может заразиться проходя по родовым путям, так что рекомендую вам пролечиться сейчас и ни тянуть с этим.
12 авг 2005, 12:40
А чем лечили, случайно не помните?
12 авг 2005, 12:07
Да, еще хотела спросить, возможна ли половая жизнь при приеме этих препаратов?
12 авг 2005, 12:36
уже весь архив этой уреаплазмой запаланили...... мнения у всех разные, мой врач тоже сказала, что это условная инфекция, нужно проверить кровь, и сдать посев на уреаплазму, узнать, она у вас в виде инфекции или на уровне гормональном
Anonymous
12 авг 2005, 12:38
Да, кстати лечение полового партнера обязательно!!!
В нашем случаи с мужем врач на время лечения рекомендовала прекратить, но я думаю с презиком можно, мы так и делали, все хорошо оба сейчас здоровы.
12 авг 2005, 12:41
У партнера кстати ВООБЩЕ ничего не нашли! Хотя его врач сказал, что: что-то есть!
Anonymous
12 авг 2005, 12:49
Конечно помню, Вильпрафен, комплекс ферментов плюс, свечи Виферон 2, курс лечения этими препаратами в течение 10 дней.
12 авг 2005, 12:54
А мне совсем другое назначили...
:think
Anonymous
12 авг 2005, 12:58
У всех врачей свои методы лечения, самое главное, что вылечили, потому что лично я слабо верила, в то, что лечение поможет, как оказалось я ошибалась.
12 авг 2005, 13:01
Очень хорошо, что ошибались!
15 авг 2005, 07:19
И я очень сомневалась, что лечение поможет, ан помогло, чему я несказанно рада! :-)
12 авг 2005, 18:38
Мне тоже назначила Вильпрофен по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней
15 авг 2005, 07:15
У моего партнера тоже были отрицательные результаты, но лечение для него было обязательным. Сдавала повторный анализ только я, его пока так и не затащила на повторную сдачу. Вылечили уреаплазму после одного курса.

Мой венеролог сказала (насколько помню её слова), что у мужчин эта инфекция может засесть где-то в простате, и их анализы её могут только выявить при обострении простатита. Вот еще поэтому я не настаиваю, чтоб он туда же шёл анализы сдавать, т.к. наверняка будет "-". Если уж сдавать, то методом ПЦР.
15 авг 2005, 07:23
Наш врач говорила, что нельзя сексом заниматься. Я с этим была несогласна, т.к. в инете много читала противоположных мнений, но всё-таки придерживались её мнения во время лечения. Правда, потом уже, в период выжидания повторного анализа, не выдержали оба, занимались, используя презирвативы. А то это какое-то издевательство над молодыми организмами! :-)
13 авг 2005, 01:49
знаю, что с этими болячками проблема ребенка выносить! Слишком рано отходят воды, неделе на двадцатой. Это мне в Евромеде говорила мой врач, когда я расспрашивала о всяких новых болячках. Так что не успокаивайте себя :-(
13 авг 2005, 01:54
или врач соврамши, или вы чего не поняли.
15 авг 2005, 12:34
Лечат не сам условно-патогенный микроорганизм, а воспалительный процесс им вызываемый. Уреаплазма - есть у всех женщин, но у здоровых - в очень малых количествах. Если у вас воспаление, тогда надо лечить. Если вас уреаплазма не беспокоит, тогда обратитесь за консультацией к другому врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325