Меню

Начало приема КОК

AD
17 авг 2005, 18:44
Девочки, подскажите, кто-нибудь принимает три-регол? Я начала принимать его недавно, меня интересует - безопасно ли заниматься сексом без дополнительной защиты в первый месяц приема этого препарата?
17 авг 2005, 19:04
Почитайте инструкцию, я бы подождала хотя бы 2 недели...
18 авг 2005, 13:29
Вот что я нашла через Яндекс:
"Если по медицинским показаниям обосновано более ранее начало контрацепции, то прием таблеток следует начинать в первый день первой менструации, но в первые две недели необходимо сочетать его с другим (негормональным) методом предупреждения беременности"
http://search.farmcom.irk.ru/preparats/gedeon_pr/tri-regol/tri-regol12.html

У вас такие?
18 авг 2005, 13:48
К сожалению, у меня в инструкции ничего подобного не было. Можете по ссылке посмотреть, у меня была именно такая: http://www.medarena.ru/preparats/g-richter/includes/tri-regol.asp

Честно говоря, не знаю что и делать сейчас. Бежать к гинекологу?
18 авг 2005, 14:00
Мда, странно как-то что в инструкции такого не написано... Сами они похожи, но без пары абзацев... Если очень боитесь, то сходите ко врачу, хотя беременность раньше 10 дней по-моему не определяется. Или позвоните и уточните по телефону, может недели и хватит.
18 авг 2005, 14:03
Да еще и врач, у которого я была, перед тем как начать принимать таблетки тоже ничего не сказал. Завтра пойду к врачу наверно, а то с ума сойду от волнения. Спасибо вам большое, у меня хоть чуть-чуть ситуация в голове прояснилась!
18 авг 2005, 14:25
Не за что, желаю удачи и успокойтесь, если бы это был первый день приема, то можно паниковать было, а так больше недели прошло, таблетки хоть немного, но должны были подействовать. А может из инструкции убрали т.к. усовершенствовали таблетки и можно с первого дня? А то та инструкция от 98 года была, если мне память не изменяет.
18 авг 2005, 14:46
Я бы надеялась на это! Инструкция новая должна быть, покупала таблетки-то я совсем недавно. Вдоль и поперек ее прочла...
24 авг 2005, 13:19
Алина, что там с врачом? Все хорошо?
17 авг 2005, 21:15
Я принимала. Ничем не предохранялась дополнительно. А чем он отличается от других таблеток?
18 авг 2005, 05:26
Я тоже ничем.
18 авг 2005, 11:11
Дело в том, что в инструкции я ничего о дополнительном предохранении не вычитала! И врач у которого я была тоже ничего не сказал. Ну и на 8 и 9 день приема таблеток мы с моим молодым человеком решились испытать прелесть любви без "резины". А потом мне подруга говорит, что защита не может быть надежной за столь короткий срок! я в панике... Вот тебе и прелести любви...
18 авг 2005, 11:19
Обычно первые 7 дней с резиной, а потом уже все ОК. Повнимательнее почитайте, должен быть раздел "первый прием ОК" или что-то типа этого.
18 авг 2005, 11:39
Ох, могу прислать инструкцию вам в электронном виде! Ну покажите мне, пожалуйта, где это написано!
18 авг 2005, 13:25
Я Ярину пью, так что ничего не утверждаю, у меня была хорошая инструкция, где все равсписано.
18 авг 2005, 11:54
Ну 7 дней с начала приема точно прошло. это немного радует! но возможность-то, как я понимаю, все равно остается...
18 авг 2005, 15:01
Деушка, возможность ваша - минимальная!!
У вас цикл до месячных какой был? Стабильный, ровный, с овуляциями, скорее всего, на 14 день? Тогда не трепите нервы! Сходите, проверьтесь, если Вас это успокоит, но нервы себе не мотайте, я тоже реально начинала и на 7 день тоже.

Беременность возможна, если цикл по каким-то причинам сбоил, и яйцеклетка была готова к выходу на день 5-7 (например), а не на 14, тогда таблетки ее не успеют затормозить, она выйдет - и вот оно, зачатие... Но вероятность такого... А при нормальном цикле не надо бояться!
18 авг 2005, 15:20
Цикл вроде нормальный был, но месячные иногда раньше на день-на 2 начинались. как раз так было и в последний раз, вместо 8ого числа начались 6ого. Это ведь нормально да? В остальном не было никаких проблем. Узи перед началом приема делала, то же все в порядке было...
22 авг 2005, 19:07
Алина, а почему именно три-регол? препарат довольно старый, содержание гормнов высокое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325