Меню

ОК.Есть вопрос!

AD
29 авг 2005, 12:26
После родов гениколог начала на меня налягать - мол давай посатвим тебе спираль. Я отказалась от спирали и попросила мне подобрать ОК. В то время я еще кормила грудью, поэтому она не проведя никаких обселдований назначила Эксклютон. Он мне категорически не подошел - все побочные дейсвтия какие есть в этом препарате появились у меня в тот же день как только я начала их принимать.
И поскольку врач не хотела назначать мне ОК (сославшись на то,что если хотя бы одно ОК не подходит то и все осатльные так же не подойдут) - опять стала настаивать на спирали.

Еще до беременности другая врач-гениколог назначала мне другие ОК - которые мне очень понравились, да к тому же они мне подошли. И в этот раз я решила тоже начать принимать их без совета врача. Пью уже 10 дней - но у меня практически на протяжении 8-7 дней выделения и они не проходят - выделения скудные светло-бурового цвета. По сему вопрос возник - это нормально или стоит бросить их пить, съездить в нормальную клинику (но это в другом городе) провести обследование и подобрать нормальные ОК или другой метод контрацепции, помимо спирали.
29 авг 2005, 12:29
извините, а почему Вы откакзались от спирали? меня просто этот вопрос волнует- хочу поставить
29 авг 2005, 13:22
Я тоже после родов пила эксклютон и он мне совсем не подошел, а потом врач прописала мне новинет и первый месяц у меня тоже были кровяные выделения, а потом прошли, врач сказала что это нормально первый месяц может кровить.
30 авг 2005, 05:51
Если не хотите спираль, не поддаваитесь на уговоры врача! Я пила ОК и мне нравилось. Правда, когда "слезат" с них надо было, ето был просто кошмар. Я мало что знаю про спираль, просто считаю, что не надо поддаваться на уговоры врача. Разисчите информазию, почитаите статеики в Интернете и сделаите свое решенее - спираль или нет. Я поддалас на уговоры начать пить ОК и тселыи год об етом потом жалела!
(с транслита)
30 авг 2005, 10:50
И что же после них было?Какой кошмар?
31 авг 2005, 06:38
Тсикл сбился на тселыи год. Овулятсия не проишодила. М. шли по 3 недели, прекрасчались на неделю и через неделю опят начинались. Даже не М. а мазня какая то... Я все обследования сделала, получилось как мне моя врач и говорила - когда организм стабилизируется через максимум год (а оно год и заняло), то все вернётся на круги своя. После стольких обследовании и потраченных денег, она была права :) Т
(с транслита)
31 авг 2005, 07:43
Хочу поделиться опытом по поводу спирали. После того, как я ее поставила, два месяца кровило по 10 дней два раза в месяц. Я ходила бледная как мертвец. Врач говорила- все нормализуется. Через 3 месяца наконец-то стало идти по 7 дней один раз в месяц, но цикл постоянно прыгает - то 20, то 25, то 27 дней, то 18. Летом опять больше стало. Кошмар! И так целый год. Надоело мне все это. Вытащила я ее. Теперь хочу колпачки, спермициды и т.п. Таблетки тоже не хочу. Голова человеку на то и дана, чтобы думать, как для себя лучше сделать и контролировать себя. И хватит над собой экспериментировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325