Меню

Эрозия

AD
31 окт 2005, 22:34
Уже сдала все-все анализы, сделала биопсию, врач сказала, что будем прижигать лазером. У меня такой вопрос, как долго идут выделения после прижигания? Насколько это неудобно – сравнимо с месячными или хуже? Обойдусь одними прокладками? Извините, что так подробно, но вспоминаются пеленки, марля, сушащиеся на батарее, после прижигания эрозии у сестры жидким азотом лет 7 назад. Прижигать нужно в первой фазе менструального цикла, а у меня как раз попадает на два важных события: у папы юбилей (банкет) и свадьба у друзей. Не могу представить свое самочувствие. Может, отложить прижигание?
01 ноя 2005, 01:25
Выделений не было вообще, тока в середине цикла чуть помазало один день.А так тока месяц после прижигания лекарство впрыскивала
25 ноя 2005, 20:24
А что за лекарство? Мне ничего не назначали впрыскивать...
01 ноя 2005, 10:47
Лучше отложить на следующий цикл. Состояние после зависит,конечно, от индивидуальной переносимости организма. Возможно, у вас не произойдет никаких изменений, а возможно с постели будет трудно встать. Для вас свадьбу друзья не повторят, а эрозия и раньше была и еще месяц поживет :)
01 ноя 2005, 20:47
Я тоже так думаю, надеюсь, я тогда не затяну с лечением? А то так всегда бывает: один раз отложил - потом не соберешься:-)
01 ноя 2005, 12:03
Прижигать нужно сразу после окончания месячных. Выделения не сильные, меньше чем при месячных, идут около 2 недель, запах только у них не очень, лазером пахнет. прокладками конечно обойдетесь. Только после этого нужно половое воздержание 3 месяца чтоб зажило все нормально. По поводу самочувствия (из собственных впечатлений) У меня эрозия была большая, во время процедуры тянуло низ живота сильно (вполне терпимо), у меня с собой даже прокладки не было, волновалась доеду ли до дома. Доехала нормально, абсолютно никакого ухудшения самочувствия. Тяжести сказали не поднимать 3 месяа. И все. Удачи!
02 ноя 2005, 13:29
Да Вы что?! Три месяца не жить половой жизнью?!! Я прямо в шоке сижу... Мне тоже прижигали, но запрет ограничивался всего-то 3 неделями! Да и выделений особо не было, так, сукровица.
02 ноя 2005, 16:23
Не знаю сколько действиетльно нужно. Ну а что ж сделаешь если врач говорит, я особо не вникала - сказали 3 мес. значит 3 мес. Здоровье то важнее. А так может быть и меньше нужно, может она перестраховалась- не знаю даже
19 ноя 2005, 20:01
мне вообще врач сказал 2 недели
02 ноя 2005, 15:42
У меня вообще не было выделений. Прижигала 10 лет назад, т.е. первобытным способом.
07 ноя 2005, 17:40
я прижигала - жидким азотом, криодэструкция, выделения были 2 недели, пользовалась обычными прокладками...
08 ноя 2005, 19:20
Выделения не сильные. С месячными не сравнить. У меня были около 2-х недель. С каждым днем все меньше и меньше.
14 ноя 2005, 19:52
для Tanyuschka
было дело
18 ноя 2005, 00:34
а вы не слышали про метод прижигания "Сургидроном". он считается самым лучшим, мне прижигали без наркоза, с местной анастезией спреем, была очень большая и кровоточащая эрозия. прижигание длилось 2-3 минуты, всего 4-5 "прижиганий". после этого 3 дня были коричневые выделения, хватало прокладки на каждый день. вот только я не помню, по-моему, 2 недели после прижигания нельзя заниматься сексом.
29 ноя 2005, 15:45
Ой, девочки, а вы не подскажете. Мне вчера прижгли жидким азотом. Это не самый лучший метод?Но мне ничего другого не предлагали!Я не рожавшая, могут рубцы остаться, да?
30 ноя 2005, 01:25
Если прижигали в консультации, то могли другой метод не предложить из-за отсутствия аппарата (лазера или с радиоволнами). Мне тоже предложили только то, что есть в ж/к. Про рубцы не знаю, но моей сестре не рожавшей прижигали тоже азотом. Она пока не рожала, последствий не знаю.
30 ноя 2005, 22:14
Мне прижигали в центре планирования семьи и репродукции. Не самое дешевое место. После процедуры так закружилась голова, что чуть не упала в обморок. Врач сказала, что это сосудистая реакция. У кого-нибудь такое было?А сейчас из меня льется какая-то вода в большом количестве.Сколько еще это будет продолжаться. Кстати, прчитала, что прижигать надо после месячных, а мне прижгли за 4-5 дней ДО!!!Это нормально?Девчонки, а еще забыла у врачей прос порт спросить!Сколько им не заниматься, никто не знает? Спасибо за ответы заранее.
03 дек 2005, 20:02
Я отложила шейпинг до после-осмотра (гинеколог в жк сказала прийти через месяц после прижигания, когда закончится менструация), т.к. было сказано этот месяц тяжёлого не поднимать, дабы корочка раньше времени не отвалилась.
13 дек 2005, 08:27
Мне тоже делали крио, сразу после месячных. После процедуры закружилась голова и кинуло в жар. Через минуту чувствовала себя хорошо. 2 недели лило из меня нормально так, выделения без запаха. На днях пойду смотреть, как зажило...
15 дек 2005, 20:18
Мне прижигали током - сказали месяц не жить половой жизнью!
AD
AD
17 дек 2005, 16:55
Мне пижигали сразу после окончания месячных, эрозия была большая,применяли лазер, при этом делали местную анестезию,после этого в принципе и выделений даже не было,да и никаких проблем не создавала, единственное нагрузок кажется нельзя было, ванна, сауна и секс, а все остальное по ощущениях нормально! а вот об азоте я наслышана, что льется как из ведра(это я конечно утрирую)и лично мне в то время этот метод не советовал врач
18 дек 2005, 23:40
Мне тоже сказали, что этот метод уже устарел. Азотом прижигали и моей маме и старшей сестре.
Anonymous
01 ноя 2005, 14:15
девочки,а кто еще прижигал,вам не больно было?Что-то я боюсь,тоже надо прижигать:(
01 ноя 2005, 19:20
Совсем не больно, я пока своей очереди ждала, прям взмокла от волнения,а оказалось, что ощущений никаках, тока запах не очень приятный.После прижигиния тампончик с лекараством вставила . Врач очень хороший попался
Anonymous
02 ноя 2005, 09:07
это от врача зависит,больно или нет?ой,тоже буду сидеть-потеть ((
01 ноя 2005, 20:45
Да-а-а-а...Наверное, нужно отложить. Как представлю, что нужно будет корректировать одежду, в которой собиралась пойти...Завтра пойду к врачу получать направление на прижигание, может в этот цикл я по очереди и не попаду(делаю в ж/к)?
02 ноя 2005, 15:09
Помогите, кто через это все прошел! Мне диагноз "эрозия" поставили позавчера. Пока сижу в шоке.Откуда она берется? Врач сказала "инфекция", а все последние анализы отрицательные.Но самое главное,что мне было предложено подлечить эту эрозию,родить второго ребенка,и только потом идти на прижигание. Я в ужасе: куда мне второго - первому ребенку только 2 года, помощи ни откуда. А врач говорит, что после прижигания очень плохо рожать. Я, конечно, хочу еще ребенка, но года через 3. Можно ли так долго ждать с "подлеченной" эрозией или это опасно? И правда ли после прижигания трудно рожать? Посоветуйте хорошую клинику.Заранее спасибо.
08 ноя 2005, 13:09
Как "подлеченную", так и "неподлеченную" эрозию в любом случае надо наблюдать, т.е. регулярно ходить на осмотры. Если она увеличивается в размерах, то обязательно нужно прижигать, если нет - то можно и подождать. Я рожала малыша после прижигания, притом не лазером и не радиоволнами, а после крио. На шейке после крио остались рубцы, соответственно, шейка порвалась и пришлось накладывать швы. Не слишком хорошо, а что делать, если и эрозию надо лечить, и рожать надо? Вообще, не так страшен черт, как его малюют!;)
18 ноя 2005, 23:34
Я прижигала лазером, детей у меня тогда не было. После удаления я уже дважды рожала и никаких проблем не было. Правда сейчас у меня опыть большая эрозия, брошу кормить, пойду удолять:-(
Anonymous
02 ноя 2005, 16:00
У меня месяц шли выделения, было больно, но я боюсь любой боли, ощущение, что зубы лечат, только там. но прижигать надо, это черевато последствиями, правда надо сразу врачу сказать, что планируешь еще детей, т.к. если неудачно прижгут, только кесаревым сможешь родить, и надо прижигать уже рожавшей женщине.
02 ноя 2005, 23:35
Так странно ..одним методом прижигали, кому-то не больно, кому-то больно.От чего интересно это зависит? А на счет рожать, когда я у врача спросила, через сколько можно беременеть-она сказала, что хоть завтра.И выделений у меня практически не было, я весь месяц аэробикой занималась и сексом можно через месяц заниматься.У меня очень глубокая была и обширная.Я специально лазером прижигала, так как наименее безболезненый метод и лучше всего заживление происходит. В Москве не так то много мест, где лазер используется( или мне просто не найти было).И еще осторожно с врачами, после лазерного центра на фрунзенской ( писала про енто не еве, давно правда)моя врачиха просто ангелом показалась
08 ноя 2005, 15:33
Мне вот тоже прижигать надо. Может подскажете клинику и врача. Спасибо!
17 дек 2005, 01:14
Так странно, а мне в районной ж/к сказали, что прижигать лазером будут... может направят куда?.. Причем врач мне сказала, что это бесплатно. Что-то не верится. Наверное, я что-то не так поняла. Надо будет еще раз спросить...
07 ноя 2005, 17:37
Завтра еду на последний этап лечения эрозии. Прижигать радиоволнами. Все-таки выбрала этот метод. Металась между радиоволнами и лазером. Еду в "Клинику практической медицины ХХI". Очень хвалят. Если кому нужно адрес: Москва, м.Динамо, Петровско-Разумовская аллея, д.4. Тел: 212-07-40, 213-81-06, 214-72-17. Еще моя врач сказала, что там хорошо аборты делают (надеюсь не пригодится).
07 ноя 2005, 19:35
Я тоже радиоволнами прижигала. Выделения были чуть-чуть. Не надо так переживать. На сегодняшний день это самый лучший метод.
08 ноя 2005, 00:12
Спасибо, это радует.
07 ноя 2005, 22:33
а после родов через какой срок прижигается эрозия. Если прижигать нужно в первой фазе менструального цикла а цикл еще не начался что делать?
07 ноя 2005, 23:39
Я прижигаю спустя 2 года после родов. Просто год назад мне было конкретно не до эрозии, хотя я знала, что она есть. Я еще надеялась, что она сама пройдет :-) Не прошла...
08 ноя 2005, 13:14
Если цикл еще не начался, это даже лучше. Просто врач сделает Вам УЗИ, чтобы точно удостовериться, что в ближайшее время у Вас не начнется МЦ, и можно приступать в лечению. Ведь в первой фазе и прижигают, чтобы к моменту след.месячных все успело затянуться и не попала инфекция. А я лечила шейку лазером (правда, уже не саму эрозию, а рубцы от старой, прижженной крио эрозии + шрамы после "латания" шейки после разрывов в родах) спустя всего 2,5 месяца после родов.
25 ноя 2005, 20:28
А что, рубцы на шейке после родов нужно лазером удалять?
AD
AD
09 дек 2005, 12:59
Не думаю, что все подряд надо удалять. Просто в моем случае, после кольпоскопии и прочего обследования, врач принял такое решение. Тем более, что до родов у меня была эрозия, залеченная крио (от чего тоже "на память" остались рубцы). А если швы аккуратные, думаю, не будут их и трогать.
09 ноя 2005, 07:52
Я прижгла вчера азотом , роды были в июне. Вот теперь думаю сколько ещё из меня водичка будет идти?
08 ноя 2005, 19:13
на сколько это больно?
25 ноя 2005, 20:30
Мне электричеством прижигали, без анестезии - немного неприятно, но не сказать, что больно.
08 ноя 2005, 22:56
TANYUSCHKA! Ну как все прошло? Как чувствуете себя? Больно было, когда укол делали? А сам процесс терпимый? Сколько длится? Мне в субботу делать, тоже радиоволнами :) Врача порекомендовали. Если мне понравится (если только можно так сказать о предстоящей операции :) ), тогда расскажу где клиника находится и как зовут гинеколога.
08 ноя 2005, 23:09
Сколько это тоит?
09 ноя 2005, 12:31
в субботу после операции напишу
09 ноя 2005, 16:57
Представляете, еще не прижгла!!! Пришла к ним уже на 9 день, когда нужно прижигать, т.к. я со своими анализами из ж/к. Оказалось, что у меня не хватает анализа крови на ВИЧ, гепатит, сифилис. Я слышала, что его нужн сдавать еще до биопсии, НЕСКОЛЬКО РАЗ спрашивала о нем свою врачиху в ж/к, но она меня заверила, что этот анализ не нужен. Видимо, в ж/к меня бы прижгли без него. В итоге, у меня взяли повторный мазок (110 руб), т.к. тот уже устарел, сегодня я ездила и сдавала с утра кровь из вены (еще 660 руб.) Хотя в консультации я бы это сделала бесплатно. Завтра будут готовы результаты и мне будут прижигать. Только меня очень беспокоит, что время потеряно. Уже 11 день!!!
10 ноя 2005, 13:55
Я, правда, сдавала анализы в той же платной клинике, где и собиралась лечиться, но на ВИЧ и подобное, что Вы написали, я точно не сдавала! По-моему, это просто очередное выкачивание денег!:(
10 ноя 2005, 21:36
А я наоборот первым делом сдала все эти анализы
10 ноя 2005, 20:30
Всё, прижгла. Было не больно, но страшно. После родов меня любое вмешательство "туда" пугает :-) Прижигание радиоволнами стоило 1200.
10 ноя 2005, 20:40
Рублей?
11 ноя 2005, 21:15
Рублей.
10 ноя 2005, 20:45
Можно по подробней по поводу анализов (какие и где)и тел клиники
10 ноя 2005, 21:38
Расскажите , что нужно для этого : какие анализы, сколько по времени длится прижигание и координаты клиники, спасибо.
11 ноя 2005, 22:14
Я начала лечение эрозии в своей ж/к. Вот анализы, которые я сдавала: 1. обычный мазок на флору (21 сентября, пишу дату, чтобы Вы могли оценить все лечение по времени); 2. анализ на инфекции (хламидии, НРV и пр.) около 1200 руб; 3. кольпоскопия (осмотр кольпоскопом) - 220 руб. 4. биопсия - 300 руб. И после результата биопсии меня врач хотела отправить на лечение лазером (1320 руб. у нас в э/к), т.к. в ж/к нет радиоволн. Но я попросила отдать мне все результаты анализов, чтобы поехать в другое место. И она мне все вырвала. Поехала в "Клинику практической медицины ХХI". Ее очень хвалили. Москва, м.Динамо, Петровско-Разумовская аллея, д.4. Тел: 214-72-17. Там взяли опять мазок (105 руб), сдала кровь из вены (630 руб), и в четверг прижгли радиоволнами за 1200 руб. Да, еще прием там стоит 400 р. Прижигали минут 5 + 5 мин на раздевание-одевание. Врач понравилась. Через неделю на прием опять к ней. Вроде бы всё написала :-)
11 ноя 2005, 23:34
Таня, спасибо большое за подробности, а кто у Вас врач?
12 ноя 2005, 01:20
Вам сказать фамилию врача в клинике на Динамо? Богданова Елена Николаевна, 1 кабинет. Почитала про нее отзывы на их сайте и пошла к ней. очень приятная женщина. Посмотрите цены и отзывы на их сайте http://www.cpmed.ru/?module=publications
12 ноя 2005, 19:33
спасибо
11 ноя 2005, 23:42
ПОЗДРАВЛЯЮ! И очень недорого. У меня завтра возьмут 2 тыс. Удачи!
AD
12 ноя 2005, 01:15
И Вам тоже удачи! Напишите потом, что Вам выпишут для заживления шейки. Мне сказали купить свечи "Генферон 500" - 2 раза 10 дней. И всё. Может, Вам что-нибудь интересное подскажут? И еще нельзя заниматься сексом месяц, поднимать тяжести (это практически невозможно, когда ребенок 12 кг),ходить в сауну и лежать в ванной.
12 ноя 2005, 15:14
Мне назначали еще антибиотики, чтобы воспалительный процесс не начался, генферон и я ходила 3 раза каждую неделю на обработку.
12 ноя 2005, 18:04
Спасибо! Вот и для меня все позади :) Назначили абсолютно все то же самое, что Вы перечислили :) Через 10 дней прийти, она посмотрит как все заживает, а через месяц сделает кольпоскопию. Такие же свечи, через 3 дня начинать вставлять утром-вечером 10 дней. Сказала, если тампонами пользуюсь, то не раньше, чем через 2 цикла можно, пока прокладками. Про саму операцию, кому интересно. Сделала мне два укола, которые едва чувствуешь (комар больнее кусает) :) Три минутки подождали пока ледокоин подействует. На кресле я пробыла 10-12 минут. Шашлычком пахло :) Боли нет, только слегка живот потягивает, как предсвестники месячных. В конце уже заморозка начала проходить или уже глубоко приходилось срезать, я не знаю, но чуть-чуть стало больновато и легкое покалывание током ощущалось, я ей сказала, она ледокоином попрыскала и все без боли доделала. Через 3 часа я тампон вытащила, крови совсем чуть-чуть на нем (после биопсии было больше). Так что все это совсем не страшно! :) Теперь во вторник зуб мудрости вырывать. Надеюсь, все пройдет также благополучно! :)
13 ноя 2005, 00:58
А я свечку в первый же вечер засунула, спешила еще. Мужа заставила купить. А почему только через три дня? И еще мне уколов никаких не делали. Может такое быть? Я могла их не почувствовать? И тампон мне не вставляли. Но крови тоже не было :-) Я Вас поздравляю с завершением этого тягомутного лечения эрозии. Пусть у нас все заживет! А то моей сестре прижигали 2 раза, т.к. первый раз плохо получилось. Будем думать о хорошем :-)
13 ноя 2005, 01:18
Спасибо большое! И вам скорейшего заживления! Уколы действительно можно и не почувствовать. Но один или два Вам точно сделали, иначе не выдержать. А свечи не знаю почему через три дня? Не спросила. Просто запомнила, что она сказала. Удачи Вам и здоровья!
13 ноя 2005, 19:38
Сейчас посмотрела для достоверности. Действительно врач написала свечи вставлять с 15 числа, т.е. через 3 дня. И мне надо Генферон 250 мг.
14 ноя 2005, 13:49
А сколько раз в день? У меня в инструкции написано 2 раза и врач так сказала. Может Вам 4 раза в день? :-) Хотя такого не может быть. Разные врачи - разные рекомендации.
15 ноя 2005, 00:00
:) Мне тоже утром и вечером по свечке 10 дней. Генферон, я спросила, бывает 250 мг, 500 и 1000.
15 ноя 2005, 00:27
Про генферон-1000 мне тоже врач говорила, предупреждая, чтобы я его случайно не купила. А про 250 услышала от Вас.
15 ноя 2005, 20:42
Tanyuschka, девчушка Ваша прелесть! Сейчас Ваш альбом смотрела. А Вы танцуете профессионально?
16 ноя 2005, 12:38
Спасибо! Я Ваш альбом давно посмотрела - Полинка Ваша уже совсем большая. Ей наверное лет 5? А на фотках это мы в ГЦКЗ Ц «Россия» на концерте «Золотые львы», там мне вручали сертификат «Лучшие выпускники Москвы». Только мы не танцуем, а поем :-)(это там у нас подтанцовка). Я закончила муз.школу, потом брала уроки в эстрадно-джазовом училище, но училась на дневном в МАТИ на экономическом. С 17 лет пела в Химкинской группе с ужасным названием «Авось». Приходилось пахать все праздники на разных сценах (практически за копейки, хотя дело не в деньгах, у меня, слава Богу, хорошая семья и родители), на Новый год одновременно в 4-х местах портить себе связки на морозе. Деньги хорошие платили только за банкеты, свадьбы, юбилеи и т.д. Именно на одной из свадеб я и познакомилась со своим будущим мужем :-) Уже 2 года я не пою, т.к. сижу с Сашенькой. Да к тому же я понимаю, что в 23 уже никуда не пробьешься…
16 ноя 2005, 14:07
Работать мамой - важнее ничего нет! Зато сколько ярких впечатлений и воспоминаний за такой небольшой отрезок жизни! Моей дочке еще 3-х лет нет! :) На старый Новый год исполнится. Она просто слишком вдумчивая и серьезная у меня растет :)
16 ноя 2005, 18:02
Cижу и смеюсь, надо же, еще нет трех! А у наших друзей семьи девочке будет 5 - такая же! Тогда это вам комплимент!
16 ноя 2005, 22:31
Спасибо за комплимент! :) Но, на самом деле хочется, чтобы ребенок выглядел на свой возраст :)
17 ноя 2005, 02:46
А что, не только я ошиблась в возрасте Вашего ребенка? Я, кстати, только сейчас обратила внимание, что я Вас внизу написано "Полинка-малинка" и дата ее рождения :-)Все равно, думаю, что меньше чем через год моя Саша будет такой взрослой. Я кстати завтра (сегодня) иду к гинекологу, мне сказали через 7-10 дней подойти. Пойду и в ж/к и на Динамо, сравню мнения :-)
17 ноя 2005, 20:30
Правильно, я тоже пойду и к своему гинекологу и туда, где мне радио делали. А через месяц кольпоскопию надо будет повторить. Кроме Вас никто не говорил, что дочка на пятилетнюю тянет :) Она живьем, мне кажется, на свой возраст выглядит :) Она худенькая - 13 кг и рост небольшой - 93 см. Я ей сегодня такое платье обалденное купила для дня варенья! Голубой атлас с мягкими кружевами. Декольте и длина почти до пола. Не прынцесса - королевна! :) Не могу теперь дождаться, когда 2 месяца пройдут и мы будем 3 годика праздновать в этой красоте! :)
17 ноя 2005, 23:46
Потом обязательно покажите фотки с ДР! У меня Саша весит почти столько же - 12 кг с копейками. Значит, фотографии обманчивы :-) Сходила к гинекологам (двум). В ж/к сказали, что всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), заживает потихоньку, а на Динамо врач сказала, что еще не всё там отошло (чего - не знаю), что если бы через 10 дней пришла, совсем другая бы картина была. Но я не могу подъехать в эту субботу. Чем-то обработала (название забыла, но не марганцовкой, как предлагали в ж/к). Я уточнила про генферон. Все-таки 500, т.к. он посильнее. Может у меня эрозия больше? И мне прописала после окончания приема генферона актовигин-гель, может ошиблась в написании, еще 10 дней на ночь (тампон).
18 ноя 2005, 12:53
Спасибо за информацию! Схожу к своим врачам, тоже обязательно расскажу их назначения. Хорошо, что все идет путем! У меня вот еще выделения есть. Надеюсь, так и должно быть. Обязательно выложу фотки с Полькиного 3-летия! :) Удачи!
18 ноя 2005, 21:55
У меня тоже еще есть выделения, правда обхожусь прокладками на каждый день. А в среду еще поиграла в боулинг в "Чемпионе" (забыла про тяжелое), вот теперь переживаю, не навредила ли :-(
19 ноя 2005, 22:39
Мне приходится Полинку все время таскать :( Она на руках привыкла засыпать. Не знаю, может тоже из-за этого выделения не прекращаются, 2-3 ежедневки в сутки требуются. И Генферон тут пропустила... Ээх, надеюсь, все заживет как надо. Мне тут одна девушка прислала информацию про эрозию. Я пришлю по почте, может она Вас заинтересует.
AD
AD
21 ноя 2005, 05:29
Виолетта, привет! Я вообще с генфероном намудрила. В первый же день начала использовать, потом прочитав, что нужно не с первого для, пропустила несколько дней. Потом умышленно халтурила, то 1 раз в день, то 2 раза использовала. В субботу погуляли на свадьбе, я немного танцевала, сегодня идут выделения с кровью? Как ты думаешь, что это значит? И Сашку тоже периодически поднимаю, как без этого? А про письмо - мне тоже его прислали, я думаю его прислали всем, кто писал про эрозию. Я не думаю, что это хроническое заболевание, у меня она четко после родов.
24 ноя 2005, 00:52
Сегодня была у гинеколога, которая операцию проводила. Мой гинеколог из ЖК заболела. Она сказала, что там все хорошо заживает, половой покой еще недельку :) Не волнуйся, кровянистые выделения - это нормально. Когда струп отходит, конечно выделения будут. У меня они то есть, то нет. Больше врач мне ничего не назначила, сказала прийти на 8-10 день второго цикла. Удачи тебе!
24 ноя 2005, 17:23
Рада за тебя. Хорошо, что всё хорошо! А я звонила своему гинекологу в ж/к, пожаловалась на выделения, она сказала сегодня подойти, т.к. все выделение разные, не посмотрев, она ничего подсказать не может. Но я сегодня не пошла. Подожду пока. И вообще, надоело по врачам ходить, даже чисто психологически. Завтра вечером уезжаем на выходные в Дом Отдыха, буду себя отвлекать от плохих мыслей :-)
25 ноя 2005, 00:44
И правильно. Отдыхай и про все забудь! Все зарастет и шейка будет как новая :) Ведь мы выбрали лучший метод! ;-)
02 дек 2005, 12:09
Виолетта, как у тебя дела? Как себя чувствуешь? У меня до сих пор кровяные выделения :-( Правда поменьше стало.
04 дек 2005, 00:38
Танюшка, у меня кровянистые выделения были только 2 дня как врач и говорила - на 7-ой и 8-ой день после прижигания. Потом опять желтоватые водянистые выделения продолжились. Сейчас месячные второй день. Со дня операции прошло 3 недели. Хочу через 3-4 дня, наконец, мужа осчастливить :) На кольпоскопию после следующих месячных, а мне уже так хочется услышать слова гинеколога: "Ну, у Вас все отлично зажило, никаких следов, шейка как новая!" :) :) А у тебя как дела? Как отдохнули в прошлый уикэнд?
04 дек 2005, 01:00
Отдохнули-то хорошо. ДО "Ершово". Компания поехала хорошая - это самое главное. Только в сауне в парилку я не ходила, играла в бильярд, в бассейн тоже. На дискотеку пошла, но у меня был такой "потоп"! Только сейчас всё утихло, буду довставлять свечи :-) Мне к врачу где-то через месяц. Пока мне не скажут, что всё хорошо, никого "осчастливливать" не буду :-)
06 дек 2005, 01:11
Во-во. Надо дождаться вердикта врача, а потом уже говорить насколько хороша радиохирургия.
12 ноя 2005, 17:09
мама родная. читаю и прихожу в ужас. у меня она обширная после двух родов, вторую беременность не лечили...караул. еще и герпесом там обсыпало после вторых родов, до этого никогда не было, только на губе..мама дорогая и папиломовирус есть...караул...тоже пойду прижигать и биопсию одновременно делать в среду...расскажу...
14 ноя 2005, 14:57
У меня тоже эрозия, но прежде чем прежечь мне надо вылечить папиломовирусную инфекция. Вот лечу уже год. Врача скоро зарежу. Столько денег выкинуто.
17 ноя 2005, 00:00
Странный у Вас врач. Сначала лечат эрозию, а потом и вирус паппиломы.Очень опасно когда эрозия на фоне этого вируса(высок риск перерождения эрозии в рак). Так мне скзал мой доктор. А вирус паппиломы до конца сложно вылечить, можно добиться стойкой ремиссии и проверяться 2 раза в год.
07 дек 2005, 17:19
вообще-то все верно, сначала надо вылечить папиломовирус, а потом заняться эрозией, иначе все прижигание впустую, опять появится. так мне сказали два разных врача, к кторым я по этому поводу обратилась. а у меня такой вопрос. какое вам назначали лечение этого вируса. мои врачи назначили совершенно разные лекарства и схемы. а я слышала, что вирус этот вообще крайне сложно лечится:(
17 дек 2005, 01:20
Сижу в шоке. У меня 2,5 года эрозия, год назад обнаружили ВПЧ, вроде лечили, только НИКТО из врачей мне не сказал, что при эрозии+ВПЧ=риск рака!! И, получается, раз ВПЧ до конца вылечить невозможно (а меня никто не проверял в каком он там состоянии), то я уже год и с ВПЧ, и с эрозией! Вы меня напугали что-то...
Ната
28 ноя 2005, 23:48
Валтрексом не пробовали?
14 ноя 2005, 15:01
А я специально выбрала препарат Солковагин (органические кислоты), у него по сравнению с другими способами меньше всего побочных эффектов. Конечно, для всех индивидуально, но у меня не было никаких выделений, никаких в последствии неприятных ощущений. Когда прижигали, пощипывало, но не сильно. Половой жизнью можно жить через неделю, потом, если надо, повторная обработка после менструации. Мне понадобилось две процедуры,все бесплатно, не считая покупки самого препарта в аптеке. Правда, мне потом никаких свечей, таблеток и прочее не назначали. Гинеколог говорила, у некоторых после процедуры может потягивать низ живота, у меня через пару часов все проходило.
14 ноя 2005, 18:40
Вы первая, от кого я слышу личный опыт использования Солковагина. До этого только читала о нем в интернете. Мне мой врач о нем ничего не говорила, может не знала, а может им не выгодно рекламировать то, чего у них в консультации нет. Я и на радиоволны чудом вырвалась из консультации. Если бы про них у нее не спросила, прижгла бы лазером. А сколько стоит этот препарат в аптеке и где это вам прижигали бесплатно? :-)
15 ноя 2005, 20:05
И мне им вылечили :-) Еще 2,5 года назад в Украине :-) (с транслита)
16 ноя 2005, 12:05
Я обязательно спрошу у своего гинеколога, почему мне она не предложила этот метод. Мне уже просто интересно.
16 ноя 2005, 22:36
Спросите , может она решила раз вы рожавшая , че заморачиватся , прижгла и все . Мне тоже тогда одна решила азотом прижечь , хорошо ума хватило к другому врачу поити. Вот она и назначила етот препорат тогда , ме одного курса хватило . А если бы не помогло она говорила о лазарном прижигании. Удачи Вам ! (с транслита)
17 ноя 2005, 02:39
Спасибо! Как раз завтра, т.е. даже уже сегодня пойду и все узнаю. К сожалению, я прихожу к выводу, что врачи, если не спросишь, сами ничего хорошего не предложат.
AD
AD
06 дек 2005, 20:27
225 р. одна ампула.
17 ноя 2005, 21:05
Мне врач в клинике по страховке сама предложила лечение Солковагином. Других вариантов даже не предлагала.
30 ноя 2005, 01:15
И меня солковагином вылечили. Никаких выделений и боли
30 ноя 2005, 01:21
Наверное, у Вас была маленькая эрозия :-)
30 ноя 2005, 16:38
Нет большая. Три раза пришлось делать обработку, зато без последствий.
03 дек 2005, 18:02
А мне сказали в ж/к, что меня он не возьмет. Это только для нерожавших с маленькой эрозией.
23 дек 2005, 15:33
Странно я вчера прижигала(солкавагином) и как раз на спорт надо вечером было,спрасило у врача она сказала ни каких проблем,.занимайся.Только пол.жиз. нельзя.
23 дек 2005, 15:35
Не туда.
14 ноя 2005, 20:36
для Tanyuschka Бесплатно все процедуры в обычной нашей женской консультации в Подмосковье. Я вообще когда слышу про платные услуги, будь то ведение беременности, взятие анализов и т.д., я удивляюсь. Ну понятно, если платные клиники, но в обычных поликлиниках все делают также, только без денег, если есть медицинский полис. Для граждан прибывших из стран ближнего зарубежья или не имеющих мед. полис существует свой прейскурант, который доступен каждому - он висит у нас в поликлиниках на видном месте. Или я что-то новое сказала? О самом препарате Солковагин я узнала из многочисленных поисков по разным сайта. Сравнила его со всеми существующими видами прижигания этой злостной болячки, и по многим отзывам поняла, что на сегодняшний день это является если не лучшей, то несомненно хорошей альтернативой другим способам лечения эрозии. Стоит он относительно недорого - 500 рублей, но там в упаковке две ампулы. Мне пригодилась только одна. И еще в некоторых аптеках упаковку делят, я купила из упаковки одну ампулу а значит и потратила не 500, а 250 рублей.
15 ноя 2005, 00:25
Обалдеть! Так мало! А из какого вы Подмосковья конкретно? Лично я из Химок, и у нас за все приходится платить в ж/к, даже с полисом (исключая прием врача, хотя некоторые и врачу платят, если идут не к своему). Чтобы попасть на кольпоскопию бесплатно, нужно прийти в 7 утра за талоном, может и не достаться. Лично я просто заплатила врачу 220 рублей, отсидев в обычной очереди. Тоже самое и с биопсией. Отдала 300 руб. Мне так моя гинеколог сказала, а то обругают и нахамят. А прижигание эрозии лазером у нас стоит 1320 руб. По прейскуранту. Меня это тоже удивляет, т.к. я не приезжая и имею полис, но муж говорит, что пора отвыкать, что медицина бесплатная.
15 ноя 2005, 09:32
Я живу в районе г. Рузы (Можайска). Честно говоря, может, что-то серьезное у нас тоже платное, но я, к счастью, не сталкивалась с этим. Более того, мне в апреле делали операцию по внематочной беременности(сначала лапароскопия, потом полостная), и это тоже бесплатно. Я уже сама благодарила в меру моей благодарности. Хотя сама лапароскопия у нас платная - 3000 рублей, и я самам попросила меня не резать, а сделать проколы, пусть и платно. НО так как с лапароскопией им не получилось у меня там все сделать, пришлось меня располосовать. Поэтому и денег с меня никто не требовал, нет результата, нет денег. Я знаю, что у нас экстренные операции делают бесплатно (человека без сознания привозят), единственно пытаются привести больного в чувство, что он хоть в тумане подписал бумажку, что в случае чего, врачи ни при чем. Это я в палате с девченкой лежала, у нее яичник лопнул, вот у нее была такая ситуация.
25 ноя 2005, 20:40
Я в Москве недавно прижигала бесплатно.
17 ноя 2005, 13:26
Прижгли радиоволнами. Продвинутая консультация у нас. Ну и процедурка, хочу сказать. За рлин раз вряд ли управимся. Кто знает, можно носить ребенка? Выделений нет.
17 ноя 2005, 14:10
Нет, нельзя. Ничего тяжелого поднимать нельзя, по-моему, не больше 3 кг.
17 ноя 2005, 14:18
На этой неделе мне тоже будут прижигать солковагином, подружка говорила, что очень сильно низ живота тянет, вот сижу... боюсь..
30 ноя 2005, 01:20
У меня ничего не болело :)
17 ноя 2005, 18:02
ответьте пожалуйста: у меня эрозия большая. И довольно опасная (так говорит врач). Были инфекции, но я их вылечила, она начала сама затягиваться, даже врач сказала, что возможно прижигать не будем. А теперь говорит, что надо таки прижечь (лазером). Вопрос такой: я не рожала еще, но планирую забеременнеть в след. году. Не опасно ли прижигать, если не рожала? Смогу ли я потом нормально родить ребенка? Насколько опасно медлить с прижиганием? или вообще, пока не избавлюсь от эрозии лучше не беременнеть? Простите, что столько вопросов, но мне никто не может внятно ответить :(
17 ноя 2005, 21:07
Опасно медлить с прижиганием. Если эрозия обширная можно и не заьеременеть с такой. Я бы посоветовала сначала прижечь, если большшая о пару месяцев будет заживать, а потом все нормально будет. Нормально родить сможете. Про лазер не могу сказать, мне прижигали радиоволнами, на сегодняшний момент это самый лучший способ. Удачи вам:)
17 ноя 2005, 22:31
Спасибо большое за ответ! Неужели действительно эрозия может помешать зачатию....я в шоке. Даже не знаю, можно ли в Киеве сделать прижигание радиоволнами....надо узнать (если кто-то знает, подскажите, пожалуйста где?). А после такого прижигания эластичность шейки не теряется???
17 ноя 2005, 23:36
Маргарита! Можно на ты? (я посмотрела - мы ровесницы, ты старше меня на 4 дня :-))Скажи, пожалуйста, какой антибиотик тебе выписали после прижигания, какой генферон 500 или 250 тебе прописали и чем обрабатывали каждую неделю? Кстати, ты прижигала в ж/к?
AD
02 дек 2005, 19:51
Можно:) Антибиотик...забыла, надо посикать дома. Генферон мне прописывали после прижишгани ректально, не вагинально! 100000 ед. Прижигала я платно, в мед.центре. Каждую неделю ходила к доктору на обработку, чем уж она мне там обрабатывала не знаю:) не видно же:) думаю чем-то типа йода...Кстати на обработку хожу до сих пор. Доктор сказала будем наверняка действовать:)
03 дек 2005, 18:37
А когда ты прижигала? Почему ректально, не знаешь? Наверное, ты могла использовать свечи даже тогда, когда шли месячные? А мне сказали переждать, а потом всё доделать. Вот никак не доделаю даже генферон (10 дней), а прижигала 11 ноября! Обработали 1 раз. Опять волноваться?
05 дек 2005, 17:37
Потому, что когда прижгли сразу ничего туда нельзя вставлять:) Поэтому и ректально, эффекта от этого не меньше. Я прижигала 14 октября, когда были М, ничего не использовала, потому что к тому моменту свечи уже проставляла. А эрозия у меня огромная. Потому ходила на обработку каждую неделю, ну раза 4 точно, а потом опять генферон только уже вагинально и 250 тыс. единиц. Волноваться не надо, каждлый врач сам видит, что надо делать:)
07 дек 2005, 23:06
Маргарита, представляешь, меня врач не предупредила, что нужно переждать 3 дня после прижигания, а потом начать использовать свечи. Я в первый же вечер вставила свечку! А на след. день узнала от Виолетты, что нужно подождать и сделала перерыв, но первую свечку уже не вернуть! Чем это грозит?
08 дек 2005, 22:50
Танюш, да не переживай так, думаю ничего страшного не случиться. Самое веселое сейчас расскажу, не ради того чтобы пугать, а так для информации. Эрозия то у меня о-го-го была. Так вот какой-то кусочек не заживал, малюсенький. Прихожу в очередной раз в понедельник. Так она мне говорит: не заживает, больше ждать не будем, ща еще разок по тому кусочку пройдемся. вот так. Короче прижгли мне его еще раз. Оказалось что у меян там что-то типа складочки в этом месте. И поэтому плохо заживало:( Ну вот теперь на след. Неделе к ней пойду снова. Денег правда с меня не взяли, очень быстро все сделали. Надеюсь теперь точно все заживет. Вот такие особенноти строения организма:)
09 дек 2005, 13:17
Да-а-а... И теперь всё заново: генферон, воздержание и т.д.?
09 дек 2005, 13:19
Нет вставлять и пить ничего не говорили. Воздережание...я и так уже месяца три тольком ни-ни:( Так что еще пару недель погоды уже не сделают:) Главное чтобы зажило:)
09 дек 2005, 13:20
Я к ней в четверг иду снова, посмотрим что будет.
09 дек 2005, 13:40
А я пойду числа 11 декабря. Муж уже умирает без любви :-)
09 дек 2005, 13:47
Ага, мой уже вообще выть скоро начнет:)
09 дек 2005, 14:57
А ты тоже замужем? Если бы был не муж, разговор бы был короткий. А этот кричит: "Супружеский долг, супружеский долг"! :-) :-) :-)
09 дек 2005, 18:05
Ну мой терпит молча:) Знает же , что я сама мучаюсь:(
17 ноя 2005, 23:31
Сегодня спросила про Солковагин специально у двух разных врачей в разных местах, почему мне его даже не предложили. И, к радости моей, получила одинаковый ответ: Солковагином прижигают маленькую эрозию в основном у нерожавших женщин. В моей консультации мне тоже врач смогла бы им прижечь, но он мне не помог бы. Такая большая была эрозия. Моя душенька спокойна, а то я выбирала метод прижигания (радиоволны) почти 2 месяца. Вроде бы он самый лучший.
23 ноя 2005, 12:22
Я ношу ребенка. НИчего не заживет?
23 ноя 2005, 18:43
Я тоже периодически поднимаю дочку, теперь у меня спустя две недели начались кровяные выделения и уже идут 5 дней. Я уже боюсь. Не знаю, можно ли вставлять свечи. Завтра пойду опять к врачу, наверное, там что-то не так...
25 ноя 2005, 14:20
аналогично. сегодня ночью выделения кровянистые начались и кусочек какой-то отвалился !
25 ноя 2005, 16:25
Ну, раз не у меня одной так, значит так и должно быть :-) К врачу пойду по плану через месяц и всё узнаю.
25 ноя 2005, 20:44
А может быть сходишь всё-таки? У меня тоже выделения кровянистые начались на 10-й день. Я ношусь по разным местам, как бешеная, ребёнка поднимаю, поэтому не уверена, что это нормально, но в жк пока вырваться проблема :(
27 ноя 2005, 23:52
Ну, вот и у меня начались на 11-й. Тоже не добралась до ж/к.
02 дек 2005, 22:51
поднмаю обоих,занимаюсь делами,а зарежка месячных,должны были быть неделю назад. тест отриц..вот и думаю когда ждать?
AD
AD
27 ноя 2005, 14:23
Кажись месячные, девочки. ну что такое невезет. Кормлю ночью по 3 раза (((. А прижгли всего неделю назад ((((
27 ноя 2005, 23:44
Мне, кажется, у меня тоже началось "это дело". Кровищи - море!!! Приехала из Дома отдыха и сразу выпила крапиву. Теперь, конечно, надо дождаться, когда "стихия" утихнет, и только потом идти к врачу :-) Главное, чтобы это так было у всех. Не хочу думать, что у меня что-то не так :-(
28 ноя 2005, 12:50
у меня не сильные, а вдруг шейка кровит??? а сильные месячные после родов - норма. у меня после первых 2-3-4 цикл был, я "падала" от кровопотери.
29 ноя 2005, 02:11
Не будем гадать, что там кровит. Скорее всего это смесь месячных с выделениями после прижигания. Я продолжаю пить крапиву, вроде получше. Как только выделения прекратятся, пойду к врачу.
04 дек 2005, 00:41
Танюшка, твой топик - рекордсмен по количеству просмотров :) Очень актуальная тема :)
04 дек 2005, 00:51
Это твое личное наблюдение (я про "рекордсмен")? Видимо, эта эрозия у каждой второй женщины. По крайней мере, меня так мама успокаивала (почти у всех моих знакомых она была или есть). Просто о ней просто так не говорят, кому хочется о своих болячках распространяться? А тут встретились родственные души :-)
06 дек 2005, 01:16
Да, мне врач тоже говорила, что она у каждой второй. Мы теперь с тобой стали каждыми первыми и, надеюсь, ими останемся :-D
04 дек 2005, 01:44
Удаляла эрозию больше года назад лазером.Сходила к врачу( по другой проблеме), посмотрела шейку и сказала, что все очень хорошо зажило, как-будто и не было эрозии.Вот, поделилась:)))
04 дек 2005, 02:00
Поздравляю, только Вы так и не поделились, что за волшебное лекарство нужно месяц впрыскивать? (см. начало топика) :-)
04 дек 2005, 02:13
Гипозоль называется, такая пена:)))
09 дек 2005, 12:56
О, точно! Я долго вспоминала, как это лекарство называется! Действенное средство, но протииииивноееееее;)
05 дек 2005, 00:23
При женской молочнице (любые грибки), эрозия шейки матки или геморроидальные проявления, Применялся «Хитозан» с детским кремом в виде свечей. Результат видно с 3 дня. ---------------------------------------------- Информация взята с Новгородского сайта представительства "Тяньши" http://tianshi-nnovgorod.narod.ru/examples-of-healing.htmll Информацию про данный препарат можно посмотреть здесь: http://tianshinw.h1.ru/p10.html (Питерское представительство) По вопросам преобретения и диагностики в Москве пишите мне на почтовый ящик tiens4you@nm.ru
09 дек 2005, 00:02
А сколько этот препарат стоит? Я пью кордицепс,кальций и чай..уже месяц. Пройдёт эрозия?
09 дек 2005, 13:17
Эрозия сама по себе не пройдет, не верьте тому кто такое говорит.
09 дек 2005, 00:06
Расскажите пожалуйста у кого есть время как обследуют эрозию перед назначением лечения? осмотр мазок кольпоскопия что-то ещё? мне вот надо лечить..
09 дек 2005, 12:58
еще биопсия а потом прижигание если будете в платном центре, то еще все инфекции заставят сдать
09 дек 2005, 13:13
Ну мне например биопсию делали когда прижигали. Нужно сдать анализы на ЗППП, мазок, кольпоскопию мне делали перед прижиганием. Соответсвенно если лейкоциты повышены или есть инфекции надо пролечить, но правда мне прижигали с уреаплазмой, потому что 1 лечение не помогло:( а после 2 раза еще не брали анализ. Еще нужно сдать общий анализ крови, также ВИЧ, сифилис, РВ.
09 дек 2005, 13:12
Почитайте, если хотите, что нужно сдавать для лечения эрозии. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15780333
09 дек 2005, 13:15
Тань, я тебе там ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16562513
09 дек 2005, 13:18
И я ответила :-) Привет!
AD
AD
09 дек 2005, 13:19
Привет:) Прочитала-ответила:)
09 дек 2005, 15:11
ой как всё дорого.... какие именно ЗППП сдавать? 2х месячной давности анализы примут в платной?или надо будет снова сдавать? спасибо всем за ответы!! прочитала весь пост..
09 дек 2005, 16:22
У меня ЗПП был сентябрьский, а прижигали в ноябре. Ничего не пересдавала. Уверена, что не надо. А вот мазок на флору нужен "свежий". :-) У меня на всё ушло пока тыс. 5 с чем-то. Сначала всё считала, а потом поняла, что конца не видно, т.к. ехать через 10 дней на прием, через месяц на прием, а потом в зависимости от результата. Каждый прием 250 руб (это повторный, первый 400). Стоимость лекарств (свечей и т.д.)я не считала.
09 дек 2005, 16:41
А ты в какой клинике наблюдаешься? Мне бы вот выбрать одну,неплохую и чтобы цены подъёмные были в рублях,а не в уе :-9
09 дек 2005, 18:06
Я платила где-то тысяч 7 за все анализы и прижигание радионожом. Но я точно знаю что у меня врач хороший:)
10 дек 2005, 20:47
Я начала лечение в своей Химкинской ж/к, а прижигать поехала в "Клинику Практической медицина ХХI век". Это на Динамо. Посоветовала ее мой гинеколог, да и в топах об эрозии до этого ее ни раз встречала, женщины хвалили. Хотя внешне она ничем не примечательна. Отношение врачей хорошее. Я лечилась у Богдановой. Еще туда много моих знакомых ездили на аборты (это не дай Бог). Вот их сайт в Инете http://www.cpmed.ru/?module=publications .Там можно посмотреть цены. Я каждый раз распечатывала скидку 5% с их сайта, пусть мало, но всё равно приятно:-) Удачи!
09 дек 2005, 16:49
удачи и выздоровления:-*
09 дек 2005, 16:47
ЗПП у меня октябрьские,но лечить буду уже только в январе в начале след.цикла в инвитро врач посоветовал 2 анализа обследования шейки сделать(цитологический материал и Шиллера) и с ним на приём к гинекологу.Но там (инвитро) кольпоскопию не делают... биопсия- это и есть этот самый цитологический или нет?
09 дек 2005, 17:52
Девочкииии,что делать?Я боюсь!У меня уже 3 дня выделения коричнево-бурого цвета,как старая кровь.После родов ни разу не была у гинеколога (не кидайте тапками),а тут приперло,ходила вчера,врач сказала,что эрозия есть.Пойду сдавать анализы,потом лечение назначит.Она мне так и не сказала,отчего у меня кровь.Эрозия небольшая.Может она так кровить?????
10 дек 2005, 20:54
Я не специалист, но у меня после родов эрозия большущая была 2 года и никакой крови не было. Это что-то другое, мне кажется. Но раз врач не забила тревогу, может, ничего такого уж страшного? А то, что после родов по врачам мы реже ходим - это очевидно! Появляются другие заботы: прививки, педиатры, ортопеды и т.д. Я сама сходила после родов в ж/к, узнала, что "там" ужас (эрозия, какие-то разрывы, даже смещение шейки), и пропала на 2 года. Правда, сейчас хожу туда, как к себе домой, всё с этой эрозией.
Оливка
10 дек 2005, 01:25
без осуждения! я уже почти 5 лет с эрозией живу, моя врачь в консультации уволилась а на ее месе сидит какая то дура(( после рождения второго ребенка решила что пойду лечить, пришла, а эта тетка мне все время говорит что надо кучу платных анализов сдать, и вот я все время думаю что она меня разводит просто и что врачам от того что они направляют на эти анализы доплата какая то идет. Вобщем умом понимаю что надо лечить, а как подумаю что к этой дуре идти - руки опускаются.
Anonymous
10 дек 2005, 10:33
Девушка! Нужно лечить. Ведь она переходит в рак. Кстати во многих жк анализы на инфекции платные и чтобы пролечить эрозию их сдают обязательно. Не тяните
10 дек 2005, 20:57
Я добровольно сходила в ж/к и сдала анализ на основные инфекции. Чтоб спокойней было. Это не развод на деньги, я думаю, он везде платный. Одна инфекция - около 150 руб. Я потратила 1200 где-то.
Anonymous
12 дек 2005, 00:48
Девочки,подскажите... я начала готовиться к лечению эрозии,анализы всякие и т.п.а когда после проведения лечения можно беременеть?врач рассказала,что через 3 месяца после лечения контрольную кольпоскопию они делают..т.е. до этого момента беременеть нельзя?
12 дек 2005, 02:08
Мне сказали,через месяц после прижигания. Через месяц обычно назначают придти на прием .Вот как скажет врач, что всё нормально, сразу можно :-)
Anonymous
12 дек 2005, 14:36
ясно,посмотрим что мне скажут.
12 дек 2005, 19:42
НЕ сдавала ничего. После родов же. Зачем? Прижигали так.
Anonymous
12 дек 2005, 21:28
у меня эрозия тоже после родов,до-не было.но я так поняла что вне зависимости от того после родов это,не после..все равно все мазки и пробы берут.
13 дек 2005, 12:57
ничего не брали, только мазок. гинеколог меня вдоль и поперек знает, плюс после родов - кровотечения и операции была неделя страшнейшей антибиотиковой терапии, может поэтому?
Оливка
13 дек 2005, 14:55
я тоже после родов, и мне все анализы по полной программе((( и за деньги.
AD
13 дек 2005, 22:46
Аналогично.
12 дек 2005, 19:43
А, да. Бесплатно. В ЖК.
13 дек 2005, 23:56
Я вообще не очень доверяю бесплатной медицине. В своей ЖК ни разу не была. Там врач еще моей маме беременной кровь портила.
14 дек 2005, 13:16
Вам не повезло с врачом просто! А мне повезло. ТТТ. Я вот платной медицине не доверяю. У нас же нет оной по закону. Все это коммерческие предприятия, целью деятельности которых является извлечение прибыли..чем больше, тем лучше.
14 дек 2005, 20:03
Я сегодня лазером прижгла. Практически не больно)))
15 дек 2005, 23:32
Позждравляю! Поделитесь, где прижигали и сколько стоило.
16 дек 2005, 13:14
Танюш, ну живучий твой топ оказался:) Кстати, после повторного прижигания уже почти все ок, сказали осталась супер-малюсенкьая полосочка, опять назначили генферон . После М, опять пойду к ней. Уже так хочется 250 тыс.ед. чтобы разрешили по человечески, может уже малыш наконец-то получится:)
16 дек 2005, 21:46
Мне это бесплатно (по страховке). А так 3000 руб.
01 янв 2006, 16:48
Таня, я была у врача, рассказала про выделения с 10 дня, она сказала, что это нормально и у меня уже всё зажило. Сейчас уже ничего не беспокоит. Кстати, всё делала бесплатно в родной жк, только на НГ врачу и м/с немножко денег подарила. Мне врач нра очень, но я к этому специалисту опытным путём пришла - не на её участке живу.
стесняюсь
16 дек 2005, 15:24
здравствуйте! нужен ваш совет! 13-го прижгли эрозию током, (вроде так это называется) и вразу же ночью пошли какие-то прозрачные выделения.. мне кажется похоже на сукровицу что ли.... идкт до сих пор, и их не мало((( прич этом врач сказала, что выделения могут быть после месячных водянистые.. скорее всего она таки и имела ввиду, но они-то начались сразу после прижигания!!!! у кого-нибудь так было?? к сожалению к врачу попасть не могу до понедельника, подскажите, кто знает плиз!
16 дек 2005, 17:38
Всё так и должно быть. Независимо от способа прижигания выделения обязательно присутствуют, это заживает шейка (не знаю, как по-научному объяснить). Вас должна была врач предупредить об этом, чтобы Вы не волновались. На 11-ый день еще и кровь может пойти. Всё нормально у Вас,не переживайте! :-)
Anonymous
17 дек 2005, 00:24
спасибо, что ответили!
16 дек 2005, 19:59
Выделения быть должны, шейка заживает и отходит ожоговый слой. Не переживайте, это еще будет до М.
Anonymous
17 дек 2005, 00:23
спасибо вам большое! успокоили! я наверное не правильно поняла врача!
17 дек 2005, 13:12
Маргарита, привет! Я тоже вчера была у врача, она сказала, что вроде бы всё зажило (тьфу-т-т), правда взяла мазок, т.к. заподозрила молочницу. Не удивительно, после всех этих свечей. В понедельник узнаю результат, надеюсь, что всё остальное в норме. А тебе кольпоскопию делали через месяц после прижигания? Или она невооруженным глазом увидела, что нужно еще раз прижигать?
19 дек 2005, 12:17
Она и глазом видела и в кольпоскоп смотрела:) А кстати почему неудивительно после всех свечей? У меня после них все отлично:) Может прсото надо было немного с кишечной флорой разобраться? Хилак-форте попить.
19 дек 2005, 15:04
Хилак-форте дома есть, но я не пила. Мне никто не сказал. :-( А потом это моя вечная проблема - молочница. В своей жизни третий раз лечу. Надоело.
20 дек 2005, 13:25
Слушай, танюш, а где ты наьлюдаешься, что это за врча такой который лечит молочницу и не назначает бактерии? Я в шоке.
21 дек 2005, 00:04
Это врач в ж/к. Я же писала, что начала лечение в ж/к, а потом взяла все анализы и поехала на "Динамо". Прижигала там. А через месяц на осмотр туда уже не поехала. С ребенком особо не наездишься :-) Вот пришла в ж/к, она взяла мазок, результат которого я еще не узнала, но на глаз определила молочницу, сказала, позвонить в среду. До этого лечила молочницу "Пимафуцином" (свечи и таблетки).
21 дек 2005, 14:20
Бред какой. Определила на глаз. Если молочница все0таки подтвердится то лечить ее нужно будет уже не пимафуцином, а другим прпеаратом. Лечение молочницы каждый раз другим прпеаратом отличным от предудущего, иначе будет привыкание и низкая эффективность. И обязательно пей бифидумбактерин или хилак-форте. Курс минимум 2 недели.
AD
AD
22 дек 2005, 15:03
"Глаз" моего гинеколога ошибся. Мазок пришел хороший. Всё нормально. Больше никуда не пойду. Все болячки оставлю в уходящем году. Вот!
20 дек 2005, 10:15
Для Tanyuschka. Надеюсь, посмотришь! Поехала я тоже на динамо. Странно то, что мне биопсию не брали. А ты ее сдавала в консультации? Интересно, а без нее можно прижигать? И еще, тебе обезболивание делали?
20 дек 2005, 13:26
А мне биопсию брали непосредственно перед самим прижиганием. Может и вам также.
21 дек 2005, 00:16
А смысл тогда в биопсии? Я две недели ждала результата. Поэтому моё лечение растянулось так надолго. А так хочется все болячки оставить в уходящем году... :-(
21 дек 2005, 00:14
Мне биопсию брали в ж/к. Может, на Динамо и не надо, но мне казалось она обязательна. Биопсия у меня пришла вообще с другим диагнозом (кажется, лейкоплакия, это какое-то наслоение на шейке), но на Динамо врач в кольпоскоп посмотрела и сказала, что вместе с биопсией мне ее удалили, т.е. отщипнули. Бывает же такое! :-) А про обезболивание я точно не знаю. Было не больно. Но укол точно никакой не делали. А у какого врача ты была?
21 дек 2005, 00:22
В 14 кабинете. Кажется Венедиктова фамилия. В 1 была очередь :) Я вот тут подумала, что если нужно биопсию сделать, им же выгодны чтобы я за нее заплатила, в следующий раз пойду узнаю. Может действительно вместе с кальпоскопией возьмут. А кальпоскопия - это больно?
21 дек 2005, 00:51
У Венедиктовой была моя мама. Вроде нормальная врач. Кольпоскопия - это обычный осмотр только через специальный аппарат (кольпоскоп), как микроскоп. Не больно. :-) Посмотрят внимательно и все! А в 1 кабинете Богданова моя, она еще аборты делает, поэтому к ней бывают большие очереди. Кстати, ты не забываешь каждый раз скидку 5% печатать с их сайта?
21 дек 2005, 09:02
Мне Венедиктова карточки дала на скидку в 5%, а я все равно забыла их при оплате достать :) Страшно, брр.. Мне на вопрос где прижигать будут ответила врач: "А у нас новенькая операционная". До сих пор муражки по телу - ОПЕРАЦИОННАЯ..
21 дек 2005, 14:22
Да не переживай, но все-таки это приравнивается к операции. Хоть и мини. Мне когда прижигали в кабинете телефон зазвонил и медсестра сказала: врач сейчас на операции, звоните позже:) Я тоже трухнула:) Но ничего, это быстро у меня все минут за 15-20 сделали. О укол не делают, просто брызгают на шейку лидокаином.
Колеблюсь
22 дек 2005, 23:39
Девочки, у меня совсем небольшая эрозия была, в понедельник прижгла сургитроном, про тяжести и отсутствие секса врач сказала, а про танец живота я забыла у нее спросить. Можно ли в субботу на занятие сходить, или повременить? Выделения есть совсем небольшие, прозрачные. К врачу попаду только через неделю.
23 дек 2005, 13:23
Мне говорили, никакого фитнеса и занятий танцами. Но я ходила через недели две на дискотеку. :-) Сразу после прижигания на вашем месте (ведь не прошло и недели) я бы не пошла на занятия. Всё-таки это нагрузка на организм.
Колеблюсь
23 дек 2005, 14:03
Эх, придется, видимо, повременить :mda, но здоровье все-таки важней :-)
23 дек 2005, 15:35
Странно я вчера прижигала(солкавагином) и как раз на спорт надо вечером было,спрасило у врача она сказала ни каких проблем,.занимайся.Только пол.жиз. нельзя.
25 дек 2005, 11:46
Ну, я-то прижигала радиоволнами, может у нас всё строже. И эрозия была большая. Мне сказали, никаких танцев.
28 дек 2005, 15:37
Подскажите,пожалуйста, кто знает, прижигание эрозии нерожавшим не вредно? Это никак не отразится потом на беременность и роды?
01 янв 2006, 16:42
Я делала прижигание за год до первых родов - ттт, всё нормально, и второй раз потом родила.
02 янв 2006, 00:49
Ой, какие у вас поделки интересные! (с транслита)
Anonymous
01 янв 2006, 23:53
Мне на родине поставили диагноз "ерозия", сказали, надо прижигать. Я приэала в штаты, сказала об этом, доктор провёл тшательный осмотр с мазком, сказал, что ничего ненормального не обнаружил. Я ему верю. КОроче, наша медицына фигня! Не делайте никаких прижиганий, женшины!!! (с транслита)
03 янв 2006, 00:00
Это смотря какая эрозия!У меня например очень большая и мне её прижечь нужно,но я ужасно боюсь боли! В ж/к мне предложили сделать под наркозом. Но наверное лучше потерпеть.
Не бойтесь!
03 янв 2006, 13:55
Ой, не бойтесь! :) Хотя я тоже жутко боялась, но оказалось все совершенно не больно. Мне делали криотерапию, т.е. холодом. Во время процедуры чуть-чуть потягивало живот, как при месячных, потом еще пару часиков потянуло и к вечеру остались лишь воспоминания (ну и выделения) :)
AD
AD
03 янв 2006, 14:17
Сейчас есть много методов лечения..прижигание не обязательно азотом...Я тут вычитала про прижигание СОлковагином, и что у него много преимуществ перед другими средствами.. Скоро иду лечить свою эрозию так..
04 янв 2006, 13:28
Методов действительно много, но не в каждой "деревне" они есть, к сожалению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325