Меню

Уреаплазма - как лечить?...

AD
05 дек 2005, 09:48
Рассроилась вчера жутко.. Ну откуда, а? Наверное, от моего бывшего - один раз с ним лечились от уреа и мико, потом год все было хорошо и опять. Блин, бесит все :-( Девчонки расскажите как лечились? Собираюсь пойти в ж/к, но боюсь, что врачи там не очень, хотелось бы идти подготовленной :-) Спасибо!
05 дек 2005, 10:46
Так этож странная инфекция. Она может просто с понижением иммунитета поднять свою голову. И вообще оч много копий сломано на тему - лечить или нет уреа. Я вот считаю, что надо иммунитет повышать, а потом уже думать об антибиотиках. Дважды ее уже сама лечила и пришла к выводу, что пока мой иммунитет поддается стимуляции антибиотики против уреа пить не буду.
05 дек 2005, 11:06
У меня подруга лечила ее лет пять наверное. Ее то находили в анализах, то нет. За последний год-каждые три месяца сдавала анализы-вроде пока все нормально. Она не только таблетками лечилась, ей еще какие-то физиопроцедуры делали.
05 дек 2005, 12:06
я тоже лечилась год назад, но в дорогой клинике, где тебя перелечивают, имхо. То есть чтобы больше денег заработать такого выписывают, чего, наверное, половина не нужна... Физио была - магнитные и ультрафиолет. Толко у меня тогда еще мика была и вирус папиломы. вот. я в расстройстве. Блиииннн.... плакаю :'(
05 дек 2005, 12:16
На расстраивайтесь. Мы тоже с мужем лечили как раз этот же список. После курса убойных антибиотиков типа все прошло, кроме ВПЧ, но его вообще нереально вылечить - это теперь на всю жизнь. А сейчас я вот заю, что и не надо было столько антибиотиков пить, а потом еще и флору в разных местах восстанавливать.
05 дек 2005, 12:50
Ну как не расстраиваться, а ?.. Ведь фиг угадаешь к какому врачу попала... Может Вы подскажете, куда идти лечиться? В ж/к не очень хочу, помню как меня врач 3 раза от гарднерелл лечила доксициклином и трихополом! Мне вирус обнаружили по страховке, а лечить такое, естественно, по страховке не предполагается... :-(
05 дек 2005, 16:34
Напишите мне на e-mail, подскажу координаты своего врача: gurlena@mail.ru
06 дек 2005, 11:51
ясмин, напиши здесь какой у тебя врач. мне тож интересно.
06 дек 2005, 16:51
Боюсь, сочтут это за рекламу
11 дек 2005, 03:16
Подскажу, пишите volnushka@tayna.ru
05 дек 2005, 16:31
Я не поняла, Вас вылечили или нет? Может вы преувеличиваете, что они ненужные процедуры назначают. Главное, чтобы результат был. Здоровье же самое главное, а деньги-деньги заработаем
05 дек 2005, 18:30
Дак не только в деньгах дело. Каждый курс антибиотиков довольно здорово по всем остальным органам бьет. Мы вроде вылечились, ну по крайней мере в мазке у меня только молочница изредка бывает. Но я и ммунитет стараюсь поддерживать постоянно. Просто про эти инфекции говорят, что они постоянно во флоре есть и при благоприятных условиях начинают размножаться. А благоприятные условия - это как раз отстуствие клеток-убийц иммунитетных. Вот такие вот дела. Сейчас если что-то такое найдут - лечить антибиотиками не буду, сачала иммунитет.
05 дек 2005, 19:32
Да, вы все верно говорите, но ведь грамотный доктор должен не только инфекцию вылечить, но и назначить препараты для поддержания правильной микрофлоры, которую убивают антибиотики. На вашем месте я бы не стала лечиться только если ничего не беспокоит.
05 дек 2005, 19:44
А я и не лечусь больше. А для микрофлоры назначали гораздо больше, чем самих антибиотиков.
11 дек 2005, 19:50
"Сумамед" и "Тержинан"
06 дек 2005, 23:26
Девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли при лечении уреаплазмы антибиотиками (азивок + ципрофлоксацин) применять тержинан? Мне врач назначила но я в инструкции прочитала - там тоже антибиотики. И засомневалась. Какие еще есть способы поддержания микрофлоры влагалища в норме при приеме антибиотиков?
09 дек 2005, 23:59
Пошла я тут к другому врачу, которая посмотрела на результат анализа и, увидев там Ураеплазму парвум, сказала, что ее вообще лечить не надо! И что все мои проблемы связаны с эрозией. Направила меня на посев, думаю, у меня еще и гарднереллез, потом сделаем биопсии и будем лечить эрозию лазером (несмотря на то, что я еще не рожала, врач сказала, что если меня эрозия уже 3 года беспокоит, а последнее время сильно, то надо лечить по-любому!) Что хочу узнать у вас... кто сталкивался с этим видом уреа и как поступали? И еще - ваше мнение по поводу лечения эрозии в моем возрасте (18)...? Надо-не надо? опасно-не опасно? Заранее благодарю! :-)
10 дек 2005, 12:25
Я лечила ее во время беременности антибиотиками, не так давно проверялась нет ее:-)
12 дек 2005, 18:14
ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Она разрастется, ни дай Бог перерастет в рак. Современные методы такие как лазер и радионож (Сургитрон) не имеют противопоказаний. На ее фоне будут прицепляться всякие болячки. Лечить однозначно, и не переживать. Ничего опасного нет, лечите обязательно.
17 дек 2005, 16:35
уреаплазму лечу-лечу, а че то все ненпонятно, в последний раз в анализах ПЦР одна форма определилась,а другой вроде нет, сказали можно не лечить, но только в случае, если еще сделать посев на уреаплазму и посев будет отрицательным, а у меня оказался положительный...Говорят эту инфекцию хорошо лечит доксициклин -Юнидокс Солютаб например, потом свечки какие либо, трихопол часто назначают, но его по-моему пожизни назначают в любых случаях, и какие либо иммуномодулирующие препараты- инъекции Имунофан, возможно Иммуномакс, свечи Генферон, короче целый комплекс лечения А эррозию прижигала лазеро, думаю это лучший метод, только не ток, да и азот не хвалят, кто-то Салковагином прижигает, но мне лично не советовали, почему толком не поняла.
AD
AD
15 дек 2005, 12:18
Лечила офлоксоцином, тержинаном. Лечите обязательно если хотите детей
17 дек 2005, 01:09
Спасибо! А про этот вид уреа кто-нибудь слышал? врач сказала какую-то умную фразу, что-то типа "у этого вида уреа очень редко бывает титр обсеменения такой, при каком нужно лечение. Можно сдать анализ и если титр обсеменения больше 10 в 4 степени, то да, надо лечить. Но у тебя не похоже на то..." :-) я кивала головой, типа да, конечно, титр-то меньше, это ж очевидно :-)
21 дек 2005, 18:15
А какие у Вас жалобы (симптомы)?
22 дек 2005, 23:41
Выделения - много и разного цвета, когда желтые, когда зеленые, иногда чуть коричневатые! (кровит, наверное?..) с неприятным запахом. Очень редко зуд. Очень редко.
23 дек 2005, 00:05
а от микоплазмоза что лучше? тержинан не помог и макмирор тож. правда я недавно после родов и лечила во время беременности... :(
28 дек 2005, 00:47
И мне надо лечить. Вот надо сначала съездить на посев еще раз проверить.
30 дек 2005, 12:33
Девочки, сдавала анализы на посев и лечение мне назначали правильно и довольно сильные антибиотики, которые наверное все что можно убили в организме и после этого и флору восстанавливала и иммуномодуляторы принимала и все равно эта дрянь появляется снова :(( Как только иммунитет чуть падает, то сразу выше нормы.. А в последний раз была больше чем 10 в 4-й, а после лечения стала ровно 10 в 4-ой. Вот и как с ней бороться? Может это естественная флора и не стоит душить себя антибиотиками?
31 дек 2005, 09:26
Расскажите пожалуйста, что это за инфекции уреи и мико?.. Т.к. мне тож поставили :( , а я вообще не в курсе что и как...
04 янв 2006, 01:24
Блин,а я и не знаю...:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325