Меню

Поликистоз

AD
Автор
19 дек 2005, 13:00
:-( ходила к врачу обнаружили поликистоз правого яичника врач советует сейасч заберем. я не замужем расскажите кто с такм сталивался
19 дек 2005, 15:06
насколько я знаю при поликистозных яичниках могут возникнуть проблемы с наступлением беременности, наверно поэтому такой совет врача. Сходите еще к другому специалисту, может что другое посоветуют
26 дек 2005, 17:45
Могут то могут, но если проблема есть сейчас, то это уже ничто не изменит, просто надо будет что-то пить и лечиться, чтоб забеременеть, мне так кажется
20 дек 2005, 14:05
Вик, это ты? я не буду разглашать твой ник. Поменяй врача, может др. врач пересмотрит твой диагноз.
20 дек 2005, 20:12
У меня тоже поликистоз яичников. Если запускать его - грозит бесплодием. Я сейчас как раз занимаюсь полнейшим его лечением и планированием Б. Вам советую не тянуть время, заболевание серьезное и нужно принимать меры. ICQ 118543390
26 дек 2005, 17:47
Вы хотите сказать, что поликистоз сильно прогрессирует и положение ухудшается! Да млин че ж делать то? А он разве лечению поддается или всю жизнь на таблетка сидеть?
27 дек 2005, 17:50
Если вызвать О. не получится, то идут на лапароскопию(
21 дек 2005, 18:20
При кистах - лучше к гомеопату.
21 дек 2005, 19:09
Поликистоз и кисты - это разные вещи)
26 дек 2005, 17:44
Кстати, а сколько Вам лет, что врач советует быстрее забеременеть и что это так все серьезно?
27 дек 2005, 20:00
Что-то вас здесь запугали и обсолютно безпочвенно. На основани чего вам поставили такой диагноз? Бимануального исследования (осмотр руками) и УЗИ? Так этого не достаточно. Надо еще и гормоны сдавать. Вы что страдаете ожирением, у вас оволосянение по мужскому типу или еще что-то. Да, этот диагнроз серьезный, но только в том случае, когда он полностью!!!! обоснован. Сходите к другому врачу. Не советую в комерческую клинику, где за вас схватятся и будут выкачивать деньги. Лучше обратитесь в стационар (отделение гинекологии, хирургическое) на платную консультацию. Будет грамотней, дешевле, надежнее.
21 дек 2005, 19:50
Я подозреваю, что у меня тоже поликистоз,но меня никто никогда нормально не обследовал,месячные 12 лет(цикл то 35, то 45, а то и 55 дней, а недавно был 19 первый раз в жизни), а цикл до сих пор не восстановился(цикл то 35, то 45, а то и 55 дней, а недавно был 19 первый раз в жизни), когда то сдавала кровь на гормоны(стандартный набор, без ДЭА-сульфата и др.) лет 5 назад, все было в норме, тестостерон был по максимуму, но то же в норме, 3 года назад вроде тоже, но анализы не видела, сейчас же, сдавала в прошлом цикле тестостерон чуть повышен, настояла у врача о пересдаче,вот все пересдала в пол-ке, а 2 гормона в Инвитро, сегодня получила результат первый результат на ДЭА-сульфат-11.8-выше нормы(1.8-10.3), другие анализы еще не готовы. Как узнать о точном диагнозе? С некоторых пор, может 1-2 года стали расти волосы на подбородке.Врачи ничего не хотят, сразу мне сказала пить Диане-35, но надо же знать источник причины?Да и вот точно припомнить не могу, но помоему переодически бывает увеличен один яичник при осмотре. УЗИ 100 лет не назначали, ходила в платную, а там такой дурак оказался,что элементарного не увидел, как оказалось-это в ЗИЛе, а в другое место подруга ходила как-то на УЗИ, наговорили ерунды-эндометриоз поставили, а у нее внематочная, в результате халатности, в скором времени произошел разрыв, осталась без трубы, едва не умерла, еле спали, была сильная потеря крови.ВОт так...кому верить?С мазками вечный беспорядок-постоянно лейкоциты, эррозию уже лечила, сексом ни с кем не занимаюсь, столько проблем, лишних не хочется, тем более столько заразы кругом, уреаплазмы одной везде навало, меня не обошла...Короче проблемы с детства, у кого только не была, потом надоело все, не хожу почти некуда, в обычную поликлинику, в плптных только деньги дерут.Мне б хорошего гинеколоа-эндокринолога, а где его взять? Мне 23 года, не замужем, я так подозреваю, что могут быть проблемы с беременностью...особеено, если это поликистоз,что делать...Врач мне ничего не советовал, хотя лучше б сразу сказали, а никому ничего не надо!Вот думаю может срочно рожать или сначала надо курс лечения пройти...хотя кажись это не лечется.Только вот от кого рожать...Боюсь,чтоб потом поздно не было, при этом возраст тоже идет, время не ждет, организм меняется, хотя сейчас я пока что молодая,но... Девчонки, а у вас как проявляется поликистоз, каковы его особенности? Что пьете?Я так понимаю, если пить лекарства, то это на всю жизнь? Кстати, а поликистоз и дисфункция это случайно не одно и то же? О, накатала то :))) прямо крик души! Но вот такова моя ситуация!
Амоним
22 дек 2005, 12:13
Вы знаете я как бы ни каких признаков поликистоза не замечала просто пошла у гинекологу а она мне сказал что у меня поликистоз и когда она меня осматривала и дотрагивалась к яичнику то я чуствовала какой он твердый Вам нужно пойти к хорошему врачу и сделать узи
30 дек 2005, 11:45
По одному только УЗИ нельзя поставить деагноз поликистоз, для этого необходимо сдать гормоны.
22 дек 2005, 13:43
Для начала нужно пройти полное обследование гинеколога-эндокринолога. Будут стимулировать О, а если не поможет, то делают резекцию яичников, путем лапароскопии. У меня тоже сначала была дисфункция, теперь уже точно поставили поликистоз. Там все взаимосвязано. Удачи
22 дек 2005, 23:47
Только Вы сразу не думайте, что если цикл длинный, так забеременеть не сможете. У меня тоже цикл непостоянный, сколько себя помню. И по всяким больницам, гинекологам шлялась. Мне помогали на некоторое время противозачаточные таблетки, после родов тоже несколько лет было более=менее. Потом как=то вовремя заметил врач, прописал курс лечения (в другом топике написала какое)
23 дек 2005, 21:33
Моя ситуация очень похожа на Вашу, тодько цикл регулярный. А так, так же как у Вас ДЭА-сульфат повышен и тестостерон -на верхней границе нормы,а также лишние волосы, избыточный вес, жирная кожа и т.д.Остальные гормоны-в норме.Тут кто-то писал, что Диане назначают, только если повышен тестостерон, а при повышенном ДЭА, якобы что-то другое.Тестостерон вырабатывают яичники, а ДЭА-надпочечники.И, соответственно, лекарство другое надо. В общем, я тоже ничего от врача не добилась.
26 дек 2005, 17:42
от врача ничего не добились...А в итоге то что? Я подозреваю у меня дело в надпочечниках 17-ОН-прогестерон (пришел анализ на 5 день цикла 7.4), я так понимаю, что это много,т.к. вроде как 5 день цикла-это фолликулярная фаза цикла И вот от чего эта все, а надпочечники почему барахлят, эту причину где искать-или это врожденное! Мне кажется врачи сами еще не изучили эту проблему!
26 дек 2005, 23:37
По-моему, надо делать УЗИ надпочечников.Там могут быть разные проблемы. Я читала, что если дело в надпочечниках, то надо пить не Диане, а дексаметазон.Но это должен сказать врач.
22 дек 2005, 12:34
Если всеже это поликистоз, то лучше наблюдаться у гинеколога-эндокринолога. Нужно будеть пройти полное гормональное обследование (скорей всего). Есть замечательный врач Геворкян. Поищите в архиве топики про лапроскопию и поликистоз. Там куча!!!! всего и в т.ч. есть про Геворкян!
AD
AD
22 дек 2005, 13:44
А лично Вы были у Геворкян? Мне вот придется чувствую обратиться..
У меня поликистоз. И даже ставили бесплодие, через 2,5 месяца после постановки диагноза забеременела:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325