Меню

Аборт - наверное впервые :(

AD
Anonymous
26 дек 2005, 12:40
Простите, что анонимно. Стесняюсь. 36 лет, похоже впервые и не по плану все. Одна беременность - одни роды. В планах был еще ребенок, но не сейчас. Сейчас я болею много и часто и эти полгода вообще на лекарствах. Врачи 99% будут против.Где в Москве аборт делают без боли и последствий за один день или медикаментозно делают ? Я просто вообще про аборты не в курсе. Спасибо. Грустно это все.
An
26 дек 2005, 17:55
в любом медицинском центре. Медикаментозный делают до срока 5-6 недель. Отсутствие последствий в вашем возрасте вам никто не гарантирует
Другой Anonymous
27 дек 2005, 10:20
Я не в москве, но возраст примерно ваш, и ситуация похожая. Знаю, что немного не в тему, но все же... Пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. Знала б, что так будет - не делала бы медикаментозный. Потому как столько гормональных сбоев поперло... ужас... Боюсь, выгребать еще долго буду. Мастопатия, проблемы со щитовидкой и лимфоузлами.... все началось через месяц после аборта. Правда, цикл, как ни странно, на месте...
28 дек 2005, 03:27
Цикл сам по себе опасная штука! Например существует такой ужастик - эндометриоз, которому яичники своей работой только помогают развиваться в организме.
Anonymous
27 дек 2005, 10:23
Лучше делайте мини.
27 дек 2005, 13:54
в любом медцентре. Стоимость от 3000 (но не верьте!) до 8500 руб (это ближе к истине)
28 дек 2005, 03:24
Не надо делать аборт!
Ничего, что Вы пили лекарства до беременности
Главное, что во время беременности Вы уже не будете употреблять вредных веществ и всё будет хорошо.

Ещё, сейчас ведь существуют продвинутые методы диагностики состояния плода!
Это не ерунда...Увы.
28 дек 2005, 05:23
Так пусть медики сначала скажут, что необходим аборт.

Семь раз ... спроси....
Не все пороки можно вычислить, делая кордоц-з.
Это самое неприятное.
Другой Anonymous
30 дек 2005, 17:19
ППКС!!!! Мне врач сказала (генетик), что шансы родить здорового ребенка - примерно 30%. И есть риск, что даже если ребенок родится вроде бы здоровым, не факт, что внуки мои будут без генетических отклонений. Увы... :-( Хорошо кому-то рассуждать о ценности человеческой жизни и жизни нерожденного ребенка, когда перед ними не лежит закапанный слезами листочек, на котором расписаны возможные патологии, и нужно принимать решение. А если патологию обнаружат на 19-й неделе? Когда результаты амнио... чего-то там придут?? Что, аборт на 19-й неделе более гуманен???? А каковы будут последствия ПОЗДНЕГО аборта для организма 36-летней мамы? Или родить, для того, чтобы любоваться растением???
28 дек 2005, 13:02
ППКС!!!
Я
02 янв 2006, 15:40
Я Вас очень понимаю, сама прошла через это две недели назад.Три врача. независимо друг от друга сказали что беременность необходимо прервать,еще один, сказал, что шансы есть, но очень малы.У меня двое детей, мне 24 года, я сделала аборт. Если Вы приняли решение прервать беременность, могу посоветовать Вам :Центр "Диламед" или если срок для медикаментозного аборта прошел, то женская консультация.Я сначала обратилась в " Евромед" оплатила контракт,затем началось выкачивание денег и через 4 дня я разорвала с ними контракт, потеряв 4000р(хотя обещают сделать все в день обращения)Затем ездила в "Диламед" там классные специалисты,душевное отношение.Но у них должна была быть СЭС, а терять дни я уже не могла, поэтому обратилась в районную консультацию при 26 роддоме.Платно.Сделала все в день обращения за 3800. Врачи очень квалифицированные, условия нормальные, двухместная палата.Пришла туда в 8.30 (строго не есть не пить НИЧЕГО)взяли анализы, осмотрели.В 12 была операция, в 16часов муж забрал меня,можно дождаться осмотра врача после 19. Через неделю пришла на УЗИ и осмотр.Втечении 10 дней можете приехать на осмотр или УЗИ, если что-то беспокоит БЕСПЛАТНО.
Я впервые была в подобной ситуации, мне никто не мог помочь.Было зря потрачено много нервов,сил, да и денег.Надеюсь, что мои слова пригодяться немногим,аборт-ужасно, но порой неизбежно :(
Anonymous
28 дек 2005, 22:59
второго планировали но не сейчас" а когда? если Вам уже 36 лет :( 36 лет прожили без греха, может и не стоит брать грех на душу? сходите к генетику, послушайте его мнение, если скажет, что да, вероятность патологий очень высокая, тогда с чистой совестью, если можно так сказать, идите на аборт..
!!!
30 дек 2005, 17:41
ппкс!
30 дек 2005, 22:41
Конечно ответ на этот вопрос надо искать не в инете,а у специалиста. Если врачи решат,что с ребёнком всё хорошо,то конечно нужно рожать. Не в 40 же лет!!!
03 янв 2006, 14:15
Если вы планировали, то,может, сейчас это сделать..А вдруг потом не получится..Мне кажется, беременность это в какой-то степени дар божий и на аборт должно быть много веских причин..То, что вы болели- это еще не причина, пока врачи это не установят точно..Если вы принимали антибиотики, то возможно вам посоветуют прервать беременность, но и это еще не факт..Подумайте еще, проверьтесь и посоветутесь с врачами..По вашему рассказу я не вижу причин для аборта...Любой врач вам скажет, что аборт - это психологическая и физическая травма..а после медикаментозного аборта не исключено выскабливание..Так что подумайте и все взвесьте...У меня двое малышей и я этому очень рада..Желаю вам того же...Лора
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325