Меню

Дюфастон-кто принимал?

AD
05 янв 2006, 23:19
Поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия и назначили с 5 по 25 день дюфастон. Пью, но страшно, гормоны же ведь. Думаю не вредно ли это для организма в целом. Есть ли у кого опыт или ссылки по этому поводу.
05 янв 2006, 23:27
Гормоны не всегда вредны и каждый организм реагирует на них по своему.Если назначили,лучше пить.Или у вас есть побочные явления?
07 янв 2006, 17:06
Дорогая Алена!

Дюфастон®
(Duphaston®)

Заказ через Интернет
• Заказать в «eАптека»
Дюфастон® — 320.00 р.
• Заказать в «Виртуальной аптеке Wer.Ru»
Дюфастон® — 399.02 р.
• Заказать в «Аптека-онлайн»



Дюфастон® (Duphaston®)

Регистрационное удостоверение: П №011987/01-2000

Общие сведения о препарате Дюфастон®
Форма выпуска:
таблетки для приема внутрь.

Состав:
активное действующее вещество: дидрогестерон
oдна таблетка содержит 10 мг дидрогестерона
прочие составляющие вещества: лактозы моногидрат, метилгидроксипропилцеллюлоза, кукурузный крахмал, Opadry Y-1-1000 белый, коллоидная безводная двуокись кремния, магния стеарат
Фармакологические свойства
Дидрогестерон представляет собой прогестаген, эффективный при приеме внутрь, который полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена. Препарат показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона. Дидрогестерон не обладает эстрогенной, андрогенной, термогенной, анаболической или кортикоидной активностью.

В настоящее время я принимаюэтот препарат и никаких побочных действий я не замечала.
Узнать подробнее можно на сайте www.solvay-pharma.ru Сайт фармацевтической компании выпускающий этот препарат
06 янв 2006, 13:03
Здравствуйте, девочки.я пью дюфастон вот уже как 1,5 года.мой диагноз поликистоз яичников.мне он подошел...никаких побочных действий, только когда бросала и начинала пить немного побаливала грудь.а так гормоны это действительно все индивидуально...
06 янв 2006, 14:55
:-oа что без него М не приходят?Хотя в любом случае это ненормально, и вообще вам поликистоз по УЗИ поставили?Гармоны сдавали?Может стоит обратиться к другому врачу?
06 янв 2006, 15:47
гормоны сдавала,узи делала.дюфастон назначили аж 2 врача.действительно этот гормон содержиться у нас в организме, так что вреда от него не должно быть...а реакция организма-это личное
06 янв 2006, 15:53
Этот гармон организм должен вырабатывать самостоятельно,нельзя все время его принимать,надо искать причину почему не приходят М и лечить ее,и еще по поводу вреда-ничего хорошего нет в постоянном приеме синтетического прогестерона!А если Б несобираетесь лучше принимать ОК!
06 янв 2006, 14:06
Я принимала в связи с угрозой выкидыша,правда, недолго.Мне моя врач говорила, что этот гормон относительно безвредный, т.к. сам по себе уже присутствует в организме.В любом случае, никаких изменений (типа прибавки веса и т.п.)я не заметила.
06 янв 2006, 14:28
Да что ВЫ?! Я на прогестиновых препаратах просто как на дрожжах поправляюсь. А вообще Вам (автор) проверяли уровень собственного прогестерона?
06 янв 2006, 21:16
Нет пока, но вроде врач сказала, что будем сдавать. ТОлько получается, что я уже его пью, а до этого не сдавала.
07 янв 2006, 02:58
Странно. Обычно сначала его проверяют, а потом и назначают.
07 янв 2006, 02:45
У каждого ведь индивидуально. Я вот после таблеток поправилась, но как раз до нормы, а до этого были кожа да кости:-)
07 янв 2006, 02:59
Это да. Но я прсото еще в хочушках обитаю и знаю, что очень многие на прогестероне поправляются.
07 янв 2006, 16:26
А-а-а-а а похудеть до нормы они не помогут? Шутка. Видать быть мне бегемотом.
07 янв 2006, 17:16
я тоже при угрозе пила, всего пару раз, когда кровить начинало. А вообще ничего в нем страшного нет.
07 янв 2006, 17:11
Дюфастон
Показания к применению;
Прогестероновая недостаточность
Для лечения таких состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона, как:

эндометриоз;
бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
угрожающий или привычный аборт, связанные с установленным дефицитом прогестерона;
предменструальный синдром;
дисменорея;
нерегулярные менструации;
вторичная аменорея;
дисфункциональные маточные кровотечения.
Заместительная гормональная терапия
Для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий в рамках заместительной гормональной терапии у женщин с расстройствами, обусловленными естественной или хирургической менопаузой при интактной матке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325