Меню

Норкалут

AD
07 янв 2006, 15:35
Возможно ли забеременнеть если пьешь норкалут?
10 янв 2006, 11:34
а с какой целью пьете? это же вроде как противозачаточное...
10 янв 2006, 12:26
хто сказал что противозачаточное? я пью т.к. поставили гиперпластический процесс эндометрия, вот я и думаю в принципе норкалут вызывает же месячные, но есть ли вероятность забеременеть? наверно все-таки надо подстраховаться
10 янв 2006, 12:44
ну а разве в инструкции не написано, что он служит и для предупреждения беременности?
10 янв 2006, 12:45
вот чего нашла

Как противозачаточное средство: 1/4-1/2 таблетки Норколута в комбинации с 50 мкг этинилэстрадиола назначают с 5-го дня менструального цикла в течение 21 дня, затем делают 7-дневный перерыв, после которого возобновляют применение препарата по указанной схеме.
При двухфазной противозачаточной схеме 1/4 таблетки Норколута и 50 мкг этинилэстрадиола назначают с 5-го дня менструации в течение 10 дней, после чего 1/2 таблетки Норколута и 50 мкг этинилэстрадиола принимают в течение 11 дней. Затем делают 7-дневный интервал, после которого возобновляют 21-дневный курс приема препарата по указанной схеме.
Для задержки менструации: за 8 дней до ожидаемой менструации Норколут принимают по 2 таблетки в сут в течение 12 дней. Указанная схема позволяет добиться задержки менструации в среднем на 7 дней.
10 янв 2006, 14:10
в инструкции про противозачаточность ничего не сказано, а дажне написано что применяется при постоянном невынашивании, а еще спрашивала на мед. форуме там врачи отвечаю, так вот они сказали что беременность на норкалуте возможна
10 янв 2006, 16:50
НОРКОЛУТ - это эстроген-гестагенный препарат (т.е. гормональный) его применяют чаще с лечебной целью (при гиперпластических процессах), но он еще и обладает контрацептивным действием. Как контрацептив его никто не назначает, потому что огромный выбор боелее новых и "безвредных" контрацептивов.
Но это никак не уменьшает его лечебный эффект, поэтому при гиперплазии эндометрия, мастопатии и т.д. его назначают.
Anonymous
10 янв 2006, 20:31
Нет, просто гестагенный, без эстрогенного.:-) Поэтому для контрацепции в сочетании с эстрогенными до него.
10 янв 2006, 20:43
С ЭСТРОГЕНАМИ

Цитата из РЛС:

Латинское название: Norkolut

Фармакологические группы: Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты

Применение: Предменструальный синдром, мастодиния, расстройства менструального цикла, связанные с укорочением секреторной фазы, дисфункциональные маточные кровотечения (с заместительной целью при недостаточности гормона желтого тела), первичная и вторичная аменорея, кистозная грандулярная гиперплазия эндометрия, эндометриоз, аденомиоз, подавление лактации, контрацепция.
Anonymous
11 янв 2006, 09:38
Это просто фарм группа такая общая, туда много что входит, а сам норколут чисто гестагенный
http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Gedeon/norkolut-a.html
Не знаете, так хоть не позорьтесь.
10 янв 2006, 13:01
Автор, а может вам к другому гинекологу обратиться? Норколут уже достаточно давно не применяют,тем более у молодых женщин, это я как врач говорю, есть например дюфастон или утрожестан, тоже препараты прогестеронового ряда, но более мягкие и с меньшими побочными эффектами
10 янв 2006, 13:06
дюфастон меня не берет, а гинеколог мой оч хороший врач
10 янв 2006, 16:09
Простите, исключительно из чисто человеческих побуждений.
Коллега :-)
10 янв 2006, 16:32
Как врач должны знать, что для лечения гиперплазии дюфастон слабоват.Если бы для других целей, тогда-да. :-)
10 янв 2006, 20:34
Да нет, не слабоват, очень даже ничего, особенно у молодых
14 янв 2006, 12:45
Ну, тонкостей не знаю, но мою гиперплазию лечили сначала дюфастоном - как мертвому припарки, а вот норколут помог, забеременела быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325