Меню

микоплазма и беременность

AD
Anonymous
10 янв 2006, 10:56
подскажите, пожалуйста, можно ли выносить ребёнка при микоплазме? какие могут быть последствия?
10 янв 2006, 15:32
вроде может быть угроза выкидыша
10 янв 2006, 17:11
Очень многое зависит от вашего иммунитета. Микоплазма тератогенным действием не обладает (т.е. не влияет непосредственно на плод, его развитие). Очень многоие женщины рожают здоровых детей и при цитомегаловирусе, хотя он более опасен.
Микоплазма может определятся в крови, но это не значит, что она в острой фазе, вы при этом можете быть здоровы.
Так что заботтесь о себе любимой, и с вашим малышом все будет впорядке.
10 янв 2006, 21:41
можно, конечно. У многих беременных диагностируют микоплазму и не только - уже по факту беременности. Это не повод прерывать беременность.
17 янв 2006, 18:31
Можно. Что я и сделала. Обнаружили инфекцию уже во время беременности. Правда, пролечили на 24-й неделе. Но есть знакомые, которые не лечили. И нормально родили. Тут все от иммунитета зависит.
Anonymous
11 янв 2006, 09:13
хорошо бы. Конечно лучше быть беременной без инфекции, но что делать раз так получается.
Спасибо всем за ответ! :) Вселили в меня надежду, на благоприятный исход.
11 янв 2006, 17:21
Перед тем как планировать беременность сдала анализ на мико и уреаплазму. Отрицательные!
На 22 недели обнаружились! при последующих анализах, после лечения, то были- то нет!
Никакого отрицательного влияния в процессе родов и дальнейшего здоровья ребёнка не наблюдается!
Хотя переживала ужасно!
13 янв 2006, 12:55
В вашем положении переживать вообще не нужно!!! Займитесь собой и думайте о приятном. Микоплазма не такая инфекция, которая сильно влияет на результаты Б. Как бы то ни было - это инфекция, но и не с такими рожали! По мне, так нет здоровых людей все равно какую нибудь гадость найдут!
17 янв 2006, 18:26
у меня была м-ма во время Б. Родила здоровую дочурку! (ттт конечно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325