Меню

Гарднелла достала...

AD
Anonymous
10 янв 2006, 14:44
Уже, наверное, года 3 нас одолевает эта зараза. Сколько раз проходили курс лечения вместе с мужем, но потом опять в очередной раз прихожу к гинекологу и снова эта бяка.
Как избавиться от гарднеллы на всегда?
Достала уже она нас
10 янв 2006, 15:23
а пробовали крем далацин, мне сразу помог
Anonym
10 янв 2006, 15:30
Прямо только один крем поможет раз и на всегда?
Всё дело в том, что сразу после очередного пролечивания, я сдаю анализ и всё хорошо.
Но через какое-то время опять она от куда-то вылезает. :(((
Вы пролечились этим кремом и забыли про эту "БЯКУ"?
Надо тогда попробовать.
Спасибо!
10 янв 2006, 15:52
у меня это было года три назад, если честно не помню чем тогда лечилась, кажется тоже этим кремом, вот до сих пор ничего не было, месяц назад опять вылезло, после кремя прошло, пока все нормально
10 янв 2006, 16:26
Далацин лучше всего, можно крем, можно свечи. для профилактики, если хотите, можете попить или бифидумбактерин или еще что-нибудь в этом роде.
10 янв 2006, 17:06
Скорее всего у вас ослаблен иммунитет, поэтому заболевание рецидивирует. Или ваш муж халтурно пролечился....
И после лечения не только вам нужно сдавать анализы, но и мужу.
Сейчас очень много иммуностимуляторов, как общих, так и местных. Ваш врач когда нибудь назначал вам их вместе с лечением? Я не имею ввиду алоэ, физио- или что-то наподобие.
10 янв 2006, 21:45
Других секс.партнеров у вас с мужем нет? У моей подружки так было...
11 янв 2006, 10:21
Мне назначали Далацин на 6 дней. Перед снов спринцеваться литром воды, в которой растворена 5 таблеток гидропирита. Потом свечи Генферон (усилитель местного имунитета). Плюс пила Иммунорм и Бифидумбактерин (молочный продукт который).
Вроде нормалек.
Anonymous
11 янв 2006, 10:57
я как-то прочитала, что бактерии, кот. вызывают гарднеллу сохраняются на нижнем белье (кипячение не помогает), поэтому иногда лечение становится бесконечным. Когда я лечилась выкинула все свои трусы, а на время лечения накупила дешёвых и после выкинула. Не знаю, это мне помогло или всё-таки лечение, но прошло. :) Для профилактики рекомендуют не пользоваться ежед. прокладками, носить хлопковое белье, не перегриваться и т.д. Я ещё для профилактики принимаю ванну с маслом чайного дерева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325