Меню

help! Сдвижка цикла с помощью ок.

AD
13 янв 2006, 13:40
Здравствуйте, уважемые! Подскажите, плз, азы женской математики. Сижу на беларе. Собираюсь прекратить прием. Последняя таблетка - 20.01 Обычно в семинедневный перерыв месячные не заканчиваются. Еще 1-2 дня длятся. А мне позарез нужно их отсутствие 28-29.01
Как лучше сделать? Начать без перерыва вторую пачку? или закончить прием этой упаковки на 2-3 табл. раньше? Но сохранится ли при этом контрацептивный эффект? Вот такой вот "негромоздкий" вопросик:)
13 янв 2006, 14:19
как только вы прекратите прием ОК (сразу после окончания месячных), никакого контрацептивного эффекта уже не будет
13 янв 2006, 15:39
Не поняла что вы этим хотели сказать?:) По отношению к тому, что автор хочет отсрочить месячные...
13 янв 2006, 15:41
Начните пить следующую пачку на 3 дня раньше. Или вообще без перерыва. Контрацептивный эффект, как я поняла, в данном случае сохраняется. Но во время приема могут быть мажущие выделения:(
13 янв 2006, 17:07
Скажите, а если начать прием раньше на 2-3 дня, то может прием предудущей упаковки сократить, а 7-ми дневный перерыв оставить прежним?
Т.е. бросить упаковку 18.01 а начать следующую 26-го? так можно?
14 янв 2006, 23:43
не знаю, насколько это вредно, но я бы сделала именно так. мне например не помог метод, когда сразу начинаешь пить вторую упаковку - через несколько дней выделения начались и чем дальше, тем сильнее.
14 янв 2006, 13:19
Однозначно начните сразу следующую пачку.
15 янв 2006, 11:07
100% лучше прекратить прием раньше. Да и смещение дней окажется меньшим.
16 янв 2006, 15:59
Спасибо за отклики. Всю башку сломала. Просто думаю, если про бесперерывный прием даже в некоторых инструкциях пишут, то может это все-таки более безвредно, чем нарушать цикл уменьшением количества принятых гормонов?
Поэтому, склоняюсь к первому варианту и надеюсь, что "выделения" меня не подведут, вернее их отсутствие:)))
13 янв 2006, 22:23
Без перерыва начните пить вторую пачку и допейте ее до конца, пото переыв 7 дней, и все как раньше. сама так делала несколько раз
14 янв 2006, 23:43
это к сожалению не у всех срабатывает :( у некоторых начинаются мажущие выделения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325