Меню

Может я сумасшедшая... :)

AD
Стесняюсь
13 янв 2006, 20:17
... но почему-то очень хочу близнецов и всегда хотела - мальчика и девочку :) Как ни странно, но муж тоже ;) И поскольку деффочка у нас уже есть, очень хочется мальчишек.:) Возраст дочери уже позволяет задуматься о продолжении увеличения семьи, хотя это еще в планах и я пока на Ярине(ОК).

Конечно, это все зависит от природы, и все по плану не получится(как человек с высшим техническим я все это, конечно осознаю), но мало ли кто знает какие-то "народные" приметы, которые способствует мальчикам в большом количестве и поделится ими, буду очч благодарна :) Вдруг да поможет ;)

ПыСы: В роду в позапрошлом поколении у мужа близнецы были. :)
13 янв 2006, 20:21
Народных примет нет по этому вопросу :) Тут только физиологические особенности, или медицинское вмешательство, что вы не хотите.
Юля
14 янв 2006, 20:25
Дык...в последние годы все чаще слышу( читаю), что ученые узрели некую закономерность между интенсивностью половой жизни и полом ребенка. ( читала об этом, например, в НАуке и жизни, - интересная статья, ни намека на желтизну). Если коротко- то у моряков после длительных отлучек, ровно как и у пришедших с войны мужчин, рождались девочки.
14 янв 2006, 20:35
Пол ребёнка - это другое. Тут я согласна :) Но вот их количество - тут вы врядли сможете что-то сделать.

Частота секса - я тоже такое слышала. Когда слишком часто, то природа (организм мужчины?), думает, что не хватает в природе мужчин, и рождается мальчик. А когда наоборот, длительное воздержание, то думает, что на всех не хватает женщин :) И рождается девочка.

Так же есть разные таблички и способы подсчёта более благоприятного времени для рождения мальчика/девочки. Мальчик - во время овуляции. Девочка - немного ДО.

Зайдите в планирование беременности :) Там это часто обсуждают.
автор
15 янв 2006, 21:22
Ой, об этом я не подумала. Спасибо за мысль, обязательно схожу :)

Да, про частоту я тоже слышала :) Но есть у меня знакомая парочка - редкий день пропускают и как результат две девочки ;)

Ну, как известно, человек предполагает, Бог располагает. :)
17 янв 2006, 18:52
У меня когда было часто-часто получилась девочка, а когда редко-мальчик :).Так что это не у всех проходит
14 янв 2006, 21:15
Попробуйте забеременнеть на отмене ОК. После прекращения приема таблеток яичники резко просыпаются и сразу же начинают производить яйцеклетки, не исключено, что сразу 2 яичника сразу заработают:) Обычно после приема ОК рекомендуют 3 месяца воздержаться, чтобы организм восстановился, но и еще для того, чтобы не было многоплодной беремености. А вот с полом угадать сложней...единственный метод, в который я верю,это что мальчики полуаются в день овуляции. Удачи:)))
автор
15 янв 2006, 21:28
Спасибо :) Я вот только недавно услышала про этот метод и Вы еще раз про это рассказываете. Значит действительно в этом что-то есть.
Надо попробовать :) Собираю все мысли :)

Единственное, после отмены ОК не так-то быстро природную овуляцию просчитаешь, тем более, что "родной" цикл не как часы.
17 янв 2006, 08:13
В аптеке продаются тесты на овуляцию, дорого, правда, но дело того стоит :)
автор
17 янв 2006, 17:02
Надо посмотреть :) И правда, не каждый же день таким важным делом занимаешься. Только б точными были :)
16 янв 2006, 22:01
во. нашла в книжке: диета, благоприятная для рождения мальчика.
можно есть:
чай, кофе, фруктовый сок, любое мясо, колбасы, копчености, рыбу любую, кроме моллюсков, крабов, креветок, хлеб-все сорта (кроме замешанных на молоке, блинов и вафель), макароны, сухие злаки, рис, картошку, грибы, артишоки, петрушку, фасоль белая, чечевица, горошек, соя, кукуруза, любые фркуты, особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины, вишни, персики; каштаны, чернослив, курага, инжир, супы и бульоны, сахар, мед, желе, варенье, горький шоколад, десерты и торты без молока, соленья, маринады, дрожжи, растительное масло, маргарин, оливки

нельзя:
молоко и все молочные напитки, миниральная вода с кальцием, яйца, соусы, мороженное, печенье, кремы на базе яиц, сыры, молочные продукты, зеленый салат, зеленая фасоль (не знаю, что это такое, правда), шпинат, все соусы на основе молока и сыра, лесные орехи, миндаль, орахис, молочные десерты, кремы, мороженное, какощ, молочный шоколад

не знаю, на сколько это помогает, но вдруг :)
удачи!
17 янв 2006, 00:05
да, забыла сказать, там написано, что для мальчиков еще все нужно солить хорошо, и придерживаться этой диеты начиная за 2 месяца до зачатия, тогда, как считают некоторые, вероятность 80%
удачи
автор
17 янв 2006, 17:00
Спасибо!!! :):) Действительно, вдруг да поможет :):) А на диете оба сидят или муж, если пол от него зависит?
Придется молочное от него прятать, все остальное без проблем ;)
17 янв 2006, 22:08
:) должна вас разочаровать, на сколько я понимаю, сидеть на диете должны вы (можете и его за компанию посадить, на всякий случай :)), мужчина определяет пол ребенка, но женщина определяет те «определители пола», которые выживут.. :). Грубо говоря, по этой теории, данная диета будет способствовать созданию в организме женщины той среды, в которой будут лучше выживать сперматозоиды, из которых получатся мальчики.
гарантий не даю, просто вычитала в книжке, никогда не проверяла
Удачи вам.. если чего, потом расскажете, как получилось :)
18 янв 2006, 00:21
вы с меня прям писали, щас буду внимательнейшим образом читать топик
15 янв 2006, 22:24
Надо ,,жить,, часто и много.Муж пусть кушает мясо и всякие белковые жирности.
16 янв 2006, 09:55
Гинекологи рассчитывают по смене крови..Подробно описывать не буду, потому что этот метод для меня не сработал, дал обратный эффект..Читала в журнале, что нужно есть пищу с высоким содержаием калия (если мальчика) или кальция (если девочку)..Но я тоже этому не сильно доверяю..В общем, вы это сами не можете контролировать..При ЭКО можно целенаправлено задать пол..(читала)..Сама заметила, что если у вашего мужа и у вас в семье разнополые дети, то есть у вас есть брат, у него сестра, то шанс иметь разнополых детей у вас высокий..Если однополые, то у вас тоже, скорее всего будут однополые..А вот если у одного супруга разнополые, у другого-однополые, то труднее опрделить.
автор
16 янв 2006, 16:34
Есть, есть!!! :) У него сестра, у меня брат :):) Значит шансы повышаются! Очень хорошо :):)
17 янв 2006, 18:54
а у меня по смене крови совпало на 100% с обеими беременностями
17 янв 2006, 19:20
а у меня подсчет со сменой крови сработал. Но читала, что не один метод не дает 100% уверенности, просто это совпадения и ни чего тут не сделаешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325