Меню

Пластика

AD
Anonymous
17 янв 2006, 15:42
Делал ли кто-нибудь пластику влагалища? Проблема такая - есть сильное (по словам врачей) опущение, как причина - недержание мочи. Не могу бегать, прыгать и делать некоторые физ. упражнения. Подскажите, что это за операция, где лучше делать, и где проконсультироваться еще раз, так как сейчас только мнения врачей из коммерческой клиники (м.б. развод на деньги?).
17 янв 2006, 16:39
После родов при осмотре у гинеколога мне тоже сказали, что есть небольшое опущение, дали комплекс упражнений (на листочке отксеренный - значит есть проблема и достаточно распространенная) и велели делать, я делала, а также упражнения Кегеля, при последующем осмотре опущения не обнаружили. Кстати это была самая обыкновенная районная женская консультация. Удачи.
автор
17 янв 2006, 19:53
У меня после последних родов прошло уже 5 лет. И все это время я время от времени делаю такие упражнения, даже посещала группу ЛФК. Но все осталось :(
19 янв 2006, 18:31
Недержание мочи и невозможность выполнять физическую нагрузку - это серьезный повод для пластики. Само по себе это не пройдет. А дальше будет только хуже: из-за недержания мочи появятся опрелости, к ним может присоединиться инфекция и т.д. и т.п....

С этой проблемой вы можете обратиться в местную поликлинику к гинекологу, где вам должны дать направление в стационар. Не надо пугаться. Это только в ваших интересах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325