Меню

Эндометриоз. У кого?

AD
22 янв 2006, 23:24
Кто знает про эндометриоз. Кто как лечил, и как долго лечили. Кто после него родил, и как быстро? Напишите пожалуйста, очень интересно узнать.
Anonymous
23 янв 2006, 09:29
зайдите в раздел "хочу ребенка", там много девочек с такой проблемой.
23 янв 2006, 16:06
Эндометриоз наружний или внутренний?
Если наружный, то какое распространение процесса?

Самое эффективное лечение наружнего - лапароскопическое, когда очаги коагулируют. И после сразу беременность

Если процесс распространенный, то возможно перед операцией назначение золодекса или бусерелина (в уколах или назальный спрей) - это уменьшает очаги.

Очень много женщин живут с этим заболеванием и не подозревают о нем. Если он вас никак не беспокоит, нет эндометриоидных кист, то можно обойтись и без хирургического лечения. Если есть болевой синдром или не можете забеременнеть - поможет лапороскопия.

Удачи.
23 янв 2006, 23:55
У меня был до родов. Гормоны не пила, лечилась у классического гомеопата. На способность забеременеть негативно не повлияло. Выносила, родила. Сейчас не беспокоит.
24 янв 2006, 00:29
Был. Ставили вторичное бесплодие. Далее операция, потом три месяца уколов, которые вводили организм в состояние климакса, далее первые месячные пропустили, как говорил врач, а на следующий цикл-беременность. Итог: операция- вторая половина ноября 2002 года, до апреля состояние климакса, май-пропущенный цикл, июнь-беременность. Короче не получится, т.к. некоторым уколов назначают не 3, а 6, месячные могут сразу не воостановится, т.к. организм спал, плюс какое-то время воздержания. Если надо что-то описать подробнее-пишите на почту.
Anonymous
24 янв 2006, 00:45
А как узнать что эта болезнь есть, без гинеколога это возможно?
24 янв 2006, 13:53
Я не врач, но вот что знаю. Эндометриоз можно предположить по узи и по этим признакам: Очень обильные месячные, появление в них кровяных сгустков, боль при сексе, месячные начинаются и заканчиваются мазней в течении нескольких дней. Но полную информацию даст только лапара.
Anonymous
24 янв 2006, 15:49
Кровяные сгустки присутвствуют и при миоме, и когда все в норме и т.д Боль при сексе может быть при воспалительном процессе в малом тазу.При миоме месячные часто начинаются и заканчиваются по нескольку дней.
Так что....
24 янв 2006, 17:32
Я же написала, что я не врач. Просто у меня был этот диагноз, а признаки я перечислила выше. Все, к сожалению, было на личном опыте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325