Меню

Дисбактериоз влагалища

AD
23 янв 2006, 23:15
Кто-нибудь знает причины возникновения дисбактериоза влагалища? И что нужно делать, чтобы он вновь не появился?
23 янв 2006, 23:28
наверно очень чисто мыли киску и вымыли все бактерии
24 янв 2006, 00:58
Попробуйте свечи Ацилакт! Если конечно не ошибаюсь. Они микрофлору восстанавливают.
24 янв 2006, 12:06
При нехватке конкретно лактобактерий. Да, в этом они хороши. Но, ежели не хватает бифидобактерий - то они не помогут. Надо будет вставлять свечи с бифидобактериями. Или тампоны делать с ними же. Вообще дисбак - штука сложная и муторная. Надо сдать, во-первых, посев на флору и выяснить, какого все-таки рода дисбак. И далее искусственно насаждать именно те бактерии, которых не хватат, при этом (возможно) убивая тех зловредных, что расплодились. И далее надо будет корректировать свою диету: включать в нее те продукты, которые будут обогащены полезными бактериями. Периодически флору отслеживать и опять же корректировать. В общем, муторно это. И, как правило, на всю жизнь. Увы.:( Но - это ведь не смертельно. И привыкнуть можно.:)
24 янв 2006, 21:27
Я была у гинеколога. Она брала у меня анализы. В итоге сказала 10 дней ставить свечи Тержинан и всё, обещала, что всё пройдёт. Она вообще сказала, что это не страшно (просто я очень боялась, что у меня какая-нибудь болезнь). А про последующие мои действия - ни слова, при том, что она действительно хороший гинеколог. Она, когда меня осматривала, сказала, что у меня небольшая эрозия. А дисбактериоз различается по степени тяжести? Может от этого лечение зависеть?
24 янв 2006, 23:17
Про степени тяжести - нет, не слышала. Вот тержинан сама люблю. Перед каждым серьезным вмешательством во внутренние органы (ГСГ, биопсия, инсеминация, etc.) его применяю. Но он ведь не лечит дисбак. А просто, даже не знаю как выразиться..... временно подтягивает флору. Но не надолго. В общем, желаю вам найти причину своего дисбака и ее устранить. У меня вот не получается: не хватает ни сил, ни терпения!:)
25 янв 2006, 00:58
Спасибо!
Видимо, придётся ещё раз навестить гинеколога.
25 янв 2006, 02:14
В основном дисбактериоз возникает,когда женщина принимает гормональные таблетки длительное время.Но есть и другие причины.Главное не тяните с этим,сделайте мазок и хорошо пролечитесь.
24 янв 2006, 13:30
Очень рекомендую сменить гель для интимной гигиены на любой другой, содержащий молочную кислоту. Например, Нивея (с ромашкой). Мне помогло, хотя раньше проявлялось по поводу и без повода - после сладкого, после нервотрепок, а особенно во время беременностей (иммунитет ослаблен видать был). Причем эффект практически мгновенный.
24 янв 2006, 23:18
Вы действительно думаете, что все на свете пользуются гелями для интимной гигиены?;)
25 янв 2006, 04:59
Нет, но я действительно думаю, что правильно подобранный гель может значительно облегчить жизнь - так было со мной, чем я и поделилась :).
может у меня такое а я не знаю
25 янв 2006, 02:19
Скажите, а как проявляется дисбактериоз влагалища?
25 янв 2006, 05:02
Нарушение микрофлоры, как правило, проявляется изменением характера выделений, зудом и жжением. Хотя, это достаточно индивидуально.
Anonymous
25 янв 2006, 04:39
По рекомендации врача пью Бифиформ 2 раза в год. Довольна
Еще бывает это связано с кишечником. Тогда нужно его как следует пролечить.
И еще есть народный метод. Найду дома - напишу. 5 трав...заваривать и пить..но это жутко горько
Anonymous
25 янв 2006, 09:06
Если есть молочница - пролечить
Пить бифиформ или подобные лекарства. Обычно месяц
Подмываться раствором соды (концентрированным) тоже этот же самый месяц.

Потом что-то типа Лактацид-Фемина для подмывания но лучше не ежедневно всё-таки)

P.S. И обязательно проверить кишечник..особенно если страдаете запорами или наоборот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325