Меню

Лечить или не лечить?

AD
Автор
18 сен 2006, 13:46
Всё, я запуталась окончательно. У меня выявлены уреаплазма и мекоплазма. Врач назначила лечение (дорогостоящее). На одних сайтах пишут, что лечить надо. На других, что это не лечится. На третьих, что эти вирусы сами проходят (убиваются (заглушаются) иммунитетом). Муж лечиться отказывается. И что делать? Потратить деньги на лечение, а потом контролировать, что бы он был в презервативе?
Anonymous
18 сен 2006, 15:07
определенно лечить.
18 сен 2006, 17:02
вообще такие инфекции лечат!и мужа обязательно уговорите ,иначе ваше лечение будет бессмысленно так и будете передавать друг другу..а лечат антибиотиками
Автор
19 сен 2006, 09:34
А презерватив не спасёт? Ну не хочет он ни проверяться ни лечиться. Не буду же я его насильно пичкать таблетками и делать уколы)))) Впринципе, он пусть гуляет и дальше со своими болячками. Мы с ним остались друзьями.
19 сен 2006, 12:31
так он муж Вам или нет, что значит гуляет?! у меня тоже муж наотрез отказался идти проверяться, но все пролечил как надо.
Автор
19 сен 2006, 14:26
был гражданским мужем, недавно стал просто другом. Любит он женщин, поэтому и гуляет, поэтому я его и освободила от своего присутствия в его личной жизни. Лечиться не хочет, потому что дорого.
01 окт 2006, 21:37
зачем вам презервативы, если вы только друзья? :) или иногда подруживаете организмами для здоровья? :.)
18 сен 2006, 18:49
Лечить,особенно микоплазму.
18 сен 2006, 20:41
http://www.andros.ru/udis/dis_33.htmll Диагностика. Хотя диагностику ЗППП, а именно инфекций, их вызывающих, нельзя считать абсолютно совершенной — она, тем не менее, достаточно надежна и точна. Наиболее насущной проблемой в России можно считать отсутствие в достаточном количестве хорошо оснащенных микробиологических лабораторий и недостаток высококвалифицированных кадров. Для диагностики таких инфекций как хламидии, мико — и уреаплазмы необходимо получить соскоб (не мазок) слизистой уретры (мужчины) или канала шейки матки (женщины). Подходит в качестве диагностического материала и осадок первой порции мочи. Наилучшим методом первичной диагностики и скрининга хламидийной, мико — и уреаплазменной инфекции считается метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). Проблема с ним в условиях нашей страны заключается в том, что практически повсеместно используются диагностикумы, не прошедшие международной сертификации. (prodolzhenie v ssylke) Лечение. Для лечения какого-либо ЗППП, вызванного одной, а порой и несколькими инфекциями, как правило, достаточно одного антибиотика. Так хламидии, мико- и уреаплазмы успешно лечатся азитромицином (Сумамед) или доксициклином (Юнидокс-Солютаб, Вибрамицин и т.д.). Необходимость и преимущество использования нескольких антибиотиков для лечения одной инфекции не доказаны (prodolzhenie v ssylke) tak zhe ewe tut http://www.andros.ru/udis/dis_5.htmll
Anonymous
19 сен 2006, 12:44
Я лечила уреаплазмоз лет семь назад, не скажу, чтобы это было дорого (рублей 300-500 обошлось наверное, сейчас около 1 тыра наверное вышло бы). Назначали антибиотики и обязательно для печени поддержку. Курс - 10 дней, а до этого перед месячными зуд был и выделения.
Автор
19 сен 2006, 14:33
Я подсчитала, выходит лечение порядка 4-5 тыс.р. Препаратов 5 (Доксициклин, Тиберал, Орунгал, Тержинал (во вл.), Иммуномакс 200 (в/м) ) курс 10 дней. Потом 3 недели воздержания и повторная сдача анализа на эти инфекции.
Anonymous
19 сен 2006, 17:31
потрясно.. 90% потраченных денег на ветер.. Ну, что врачу тоже кушать надо...правда, лучше бы он сразу их попросил, чем через назначения левизны.. здоровье пациента было бы лучше..
Автор
20 сен 2006, 10:36
Ну что сделать с нашими врачами?! Куда идти? Если честно, то надоело выбрасывать деньги на ветер, потому что каждый год что-то снова находят. А эти две инфекции ни как пролечить не могу. Вроде и к врачу-практику при гинекологической больнице обратилась. А получается, что много лишнего в назначенном?
20 сен 2006, 10:51
А чем они вам мешают? Я там выше уже давала ссылку "Так хламидии, мико- и уреаплазмы успешно лечатся азитромицином (Сумамед) или доксициклином (Юнидокс-Солютаб, Вибрамицин и т.д.). Необходимость и преимущество использования нескольких антибиотиков для лечения одной инфекции не доказаны "(продолжение в ссылке) так вот все остальное кроме антибиотика в вашем назначении лишнее. А вообще пересмотрите образ жизни.. может часто лекарственные препараты принимаете, питание не сбалансированное, курите, алкоголь опять же, гигиена.. слишком много мыла тоже не на пользу, а вот вода всегда на пользу, мало двигаетесь, мало гиляете.. т.е. все то что влияет отрицательно на иммунную систему. (с транслита)
Автор
20 сен 2006, 11:29
*Вздыхаю*... Образ жизни у меня как раз и здоровый: лекарствами не увлекаюсь (даже при головных болях), не пью, не курю, прогулки на свежем воздухе, часто двигаюсь, сбалансированно питаюсь, интимная гигиена интимным гелем. Маленький ребёнок не даёт расслабиться :) Спасибо за ссылку, где-то я такое уже читала ранее. Выводы для себя сделала.
20 сен 2006, 11:46
Маленький ребенок, маленький сон:)) Пожалуйста:) (с транслита)
хлам
20 сен 2006, 12:34
посмею дать вам совет. прежде чем покупать, а тем более начинать принимать антибиотики, потребуйте, чтобы ваш врач назначит вам анализ на чувствительность к антибиотикам. иногда это позволяет узнать много интересного! я с этим столкнулась, когда после 3-го курса лечения антибиотиками у меня по-прежнему в анализах обнаруживался хламидиоз. после этого уже другой врач назначил анализ на чувствительность к антибиотикам и обнаружилось, что среди к тем антибиотикам, которые мне назначали до этого чувствительности не было! то есть инфекция себя с ними отлично чувствовала, а я травила организм бесполезными антибиотиками, зарабатывая параллельно дисбактериоз и ослабляя иммунитет. после лечения антибиотиками, к которым была обнаружена чувствительность инфекция прошла. кроме того рекомендую вам обратить особое внимание на то, чтобы врач параллельно с антибиотиками назначил вам иммуностимулирующие, противогрибковые и защищающие печень препараты (гепатопротекторы), иначе рискуете, вылечив инфекцию покалечить печень, ослабить иммунитет и заработать дисбактериоз и грибковые заболевания. Удачи!
19 сен 2006, 14:11
Титры какие? Симптомы есть? Беременность планируете?
Автор
20 сен 2006, 10:34
Титры? Извините, не свовсем понимаю о чём Вы. Я просто сдавала мазак в центре ДНК на все инфекции, на следующий день был готов результат. Насчёт смптомомв: на нервной почве возрастает колличество гарднерелл и кандида. Появляется зуд и непряитный запах. А когда всё в норме, то просто белые выделения. Перед менструацией с жёлтым оттенком. Беременность планирую в будущем, но не в ближайшие год-два.
22 сен 2006, 18:01
Титры - это количество этих самых инфекций. Если их мало (до 10 в 6 степени) и вас мало, что беспокоит, то мое мнение - не лечить. от антибиотиков вред больше
AD
AD
23 сен 2006, 13:07
Микоплазму лечить надо сто процентов, насчет уреаплазмы надо делать посев и унавать в каком она у вас количестве, а про врача, если вы ходили к платнику то у них всегда лекарства дорогие, сходите в ЖК пусть вам там назначат, я например пила только один антибиотик и тержинан всталяла, и уреаплазма прошла.
Anonymous
27 сен 2006, 01:11
Я сейчас наблюдаюсь на Опарина в связи с операцией и последующим хочушеством. До операции и крио ш.м. была микоплазма. Ничего не лечила, всё само прошло. (правда, при операциях применяют очень сильные медикаменты, которые избавляют от многих инфекций) Но, главное, врач мне сказал "Микоплазму мы теперь не лечим." т.ч. я верю, что лечить не надо. Считаю, что повышать иммунитет надо (питание, витамины и т.д.)
Автор
19 сен 2006, 09:36
Спасибо всем. Буду заниматься своим здоровьем и впредь без справки не дамся (даже мужу):)
Сталкивалась
19 сен 2006, 12:35
В Японии на эти инфекции внимания не обращают, т.к это условно -патогенная болячка. И если вас ничего не беспокоит, я бы не лечила. А еще лучше сдайте кровь на эти инфекции, может у вас они в хронической форме.
Автор
19 сен 2006, 14:29
Насчёт беспокоит: зуда и запаха нет, но выделения мне не нравятся (с жёлтым оттенком). Скорее всего уже и в хронической, потому что выявили их у меня ещё во время беременности (4 года назад). А кровь в любой лаборатории можно сдать или в спец. центры ехать? Пролечить хотелось бы, потому что самой не комфортно от мысли, что я не совсем здорова.
19 сен 2006, 23:42
Мне тоже гинеколог сказала, что нужно сдать бак посев на эти инфекции...и посмотреть титры...если в норме ,то и лечить не стоит...вот сдала в субботу, теперь жду результатов...
Anonymous
20 сен 2006, 01:54
У меня такая же фигня. Лечились с мужем 6 лет назад-уколы, антибиотики, почти 5000 рэ. Обследовалась-вроде все нормально. Муж, правда, не стал анализы сдавать. В итоге 2 года назад, во время бер-ти оказалось, что инфекции-то на месте! Вот теперь мучаюсь-то ли не долечили, то ли муж налево сходил...
20 сен 2006, 10:38
толи иммунитет был низкий... что как раз именно и правда. Потому как уреаплазма УСЛОВНО патогенная флора, и только когда создаються условия пна растет, а условия ето например, антибиотики, беременность, переохлождение, нарушение гигиены и подобное. ИНаче она там сидит и никому не мешает, даже в анализе может не обнаруживаться. Но и лечить ее надо не в каждом случае, а только если сильное обострение, особенно не надо ее лечить в беременность. А то что 5000 за лечения.. ну а кто сказал что медицина у нас не бизнес.. а запугать и внестти сомнения в наших доверчевых людей раз плюнуть.. Ничего что так и семьи у многих в конфликт вступают.. или здоровье неправильным или неправомерным лечением портится.. бизнес есть бизнес. (с транслита)
20 сен 2006, 11:32
Уреаплазма проходит плацентарный барьер. Поэтому лечить её нужно ДО беременности чтобы беременность не спровоцировала обострение.
20 сен 2006, 11:51
НУ, до беременности если она в высоких титрах и точно именно она страшно мешает.. то можно и пролечить, затем востановиться, а потом только беременнет.. Только беременность опять спровоцирует ее появление в большинстве случаев.. Однако НЕТ никаих убедительных данных, что ето как то сказывается на ребенке или других проблемах беременности и родов. Поетому за границами россии и СНГ на уреаплазму анализы беременным тем более не делают. Максимально.. сифилис, хламидии, гонококки..т.е. что действительно опасно.. Уреаплазма к ним не относится. (с транслита)
20 сен 2006, 11:58
Относится,но мне не хочется с Вами спорить. так как предоставлять Вам исследования и доказательства мне опять затруднительно. Некоторые вещи у меня только в печатном виде,да и то искать нужно.Останемся каждый при своём мнении.:-)
20 сен 2006, 12:05
ПАБМЕД совершенно бесплатен и имеет все основные источники доказательств:) А так же есть медскейп, е-медецине, медлайнплюс ..... и куча профжурналов.. Но, я вам не собираюсь менять мнение:) (с транслита)
20 сен 2006, 12:54
У меня есть лучшее применение своему времяпровождению.:-)Чем вести споры такого уровня(искать ссылки итд).Только и всего.Мне просто лень.:-)Поэтому и сообщаю, что меня абсолютно устроит,если Вы останетесь при своём мнении,но это мне не мешает высказать своё.
20 сен 2006, 13:12
Еще раз, ПОЖАЛУЙСТА останьтесь при своем мнении:) и высказывайте его:) Со мной спорить не надо, тем боле без доказательно. И ни в коем случае не прошу вас искать доказательства ДЛЯ МЕНЯ!! Нет нет.. ето ко мне не имеет отношение.. Ваше мнение= ваша етичность=ваш профессионализм(вы аппелировали к тому, что вы врач, а ето дополнительная ответственность в ваших словах) (с транслита)
20 сен 2006, 13:26
Хм, ссылочку плиз,где я к этому аппелировала..
20 сен 2006, 13:40
Вот чего я не делала .. так ето различные высказывания с форма не хранила и в память на смерть не прописывала:) Так что отвечу вашими же словами:) А не буду я вам доказательства искать :P Может я конечно вас с какой нибудь другой с подобным ником спутала.. ета.. да .. может быть..:) тогда конечно извиния (с транслита)
20 сен 2006, 13:45
Даже примерно представляю с кем могли бы...Но это только в том случае,если Вы инкогнито бываете в форумах,где я Вас ни разу не видела :-)
20 сен 2006, 13:54
инкогнето почти:) нет, скорей читательно...:) (с транслита)
25 сен 2006, 10:01
согласна с вами, может быть по этой причине у меня и случилась ЗБ. от уреаплазмы я пролечилась, а у мужа не нашли ничего, и повторные анализы я не сдавала... но когда запланируем детей заводить я обязательно проверюсь снова.
Anonymous
20 сен 2006, 11:33
Можно попросить у вас совета?У меня обнаружена уреоплазма (обращалась с жалобами на цистит и нашли уреоп...) мне врач назначила таблетки типо тех что Автор темы перечисляла, только я потратила на них больше 8тысяч рублей!!!Пролечились вместе с мужем, сдала анализ и опять ОНа у меня есть....Может скажите что принять мне и мужу из недорогих препоратов? Когда-то раньше, еще до 1-ой беременности у меня была уреоплазма и мне что-то назначили (копеечное) и эта зараза прошла, но я к сожалению не сохранила те записи...
AD
AD
20 сен 2006, 11:44
Лучше если вы обратитесь к грамотному врачу, потому как там куча тонкостей.. как делали анализы, какие вы имеете неприятности от наличия уреаплазмы, и точно ли ето она, кто мешает.. Грамотного врача отличить легко, он не назначит для лечения никаких иммудураторов и прочей лабуды, а только антибиотик, если такая необходимость действительно будет. (с транслита)
20 сен 2006, 14:23
аАаФиГеТь..........)))))))
20 сен 2006, 14:28
например?:) А вообще я рада, что я вам доставила удовольствие :))))))))))))))Правда не поняла пока чем конкретно:) но вы ведь обязательно обьясните, как порядочный мужчина (с транслита)
20 сен 2006, 14:37
Своим обращением к теме лечения уреоплзмоза и приминением иммуномодуляторов в этом лечении в частности! ..)) тоесть я так понимаю, у вас напрочь отсутствует , даже малейшее представление-что это за "бяка")))...от куда у неё ноги растут.... Вы на самом деле умеете доставлять удовольствие, даже спорить не нужно ...вы сами всё опровергаете))
20 сен 2006, 14:44
Нет уж позвольте конкретизировать Уважаемый ДОХТR:) "но, я не понял, шо конкретно" вы имели ввиду:) Напишите пожалуйста, чем же лечится уреаплазма. Думаю, ваш ответ будет интересен не только мне, вот и автор видите интересуется. (с транслита)
20 сен 2006, 14:54
Док не даёт КОНКРЕТНЫХ схем лечения в форуме,в чём я,как модератор данного форума,с ним полностью солидарна.Подобные вопросы даже в качестве дискуссии выясняйте,плиз,приватно.
20 сен 2006, 15:02
Я не прошу конкретных схем лечения чего бы то нибыло, я прошу конкретезировать что доктор имел ввду упоминая иммуномодуляторы, а так же просто написать чем обычно лечится уреаплазма, необязательно перечислять конкретные наименование дрог. Неплохо бы конечно еще и целесообразность назначений упоминуть... И вообще интересно, почему доктор отреагировал на ето сообщение, а не скажем на первое, где указана выдержка и ссылка на вполне адекватный сайт..... любопытно мне.. хм:) (с транслита)
20 сен 2006, 15:04
ок.
Anonymous
20 сен 2006, 14:56
Назначают антибиотик и затем длительный курс витаминов и иммуномодуляторов!
20 сен 2006, 15:04
вот мне и интересно какую такую тайную роль должны играть иммуномодуляторы и какие именно ето модуляторы и... ладно уж с етими витаминами. (с транслита)
Anonymous
20 сен 2006, 15:51
иммуномодулирующую роль играют. Что бы эта бяка не вылезала при каждом ослаблении организма. И витамины за тем же.
20 сен 2006, 18:18
разочарую, они никакой роли, тем более профилактической не играют.. в том числе и витамины ... (с транслита)
20 сен 2006, 16:05
ОТВЕТ!> Как можно вам что то отвечать?, ... когда уже в вопросе у Вас заложен смысл -"СААААМ ДУРАК" тут ходют ещё всякие, с умными лицами...потом калоши пропадают!")))) Не обижайтесь просто много гонора! ... ....я из простых буду этому обьясню , непереламлюсь..., ..откройте с энтим умным лицом учёбник микробиологии, и прочитайте "тайное" строение клетки мироорганизама из семейства "МИКОПЛАЗМЫ"( туда же включаются и всё дружное подсемейство уроплазм со всем "парвами" Т-960...) и цикл её размножения.(особенно важна именно цикличность и возможность к персистенции клетки уреоплазм) ..теперь , если открыли и прочитали...подумайте как мы можем убить енту стервозную клетку.... антибиотиком -говрите Вы! ..АП! почти зеро!! можно! ... но толко активную клетку, можно снести ей голову...и что там останится...Да!Да! Та самая ДНковая часть клетки, которая и делает из этой заразы -УСЛОВНО-патогенную гадость! А эту днковую часть может убить , тольо САМ организм! А с помощью ЧЕГО !?-"ну , уже конечно , если захотите со мной разговаривать" ,-спросите Вы! ... -...А с помощью того самого ИММУНИТЕТА....есть там всякие клетки "разведчики" "киллеры" "супрессоры"...ну вообщем вся как вы её обозвали "ЛАБУДА"....которую шибко грамотные врачи назначают......и назначают её именно с той целью, что бы достич как можно более стойкого эффекта ОСЛАБЛЕНИЯ клетки , и цикла её размножения... ВОТ когда достигается ..изличение, вот когда пьют шампанское и пациенты и врачи! ...)) А вы говорите ..-."бизнес"! ЗЫ: Извините за ёрничество! ..я вообще то белый и пушистый!))
20 сен 2006, 18:05
НУ вот, мой ответ сьела ева:) ПОвторим подвиг:) Хочу сразу отметить ТОН бесседы задали ВЫ:) В моих постах при всем при том не было а ни намека на "сам дуракл:)" Ёрничать я конечно люблю, а то:)) я женшина и стервозность во вмне с рождения:) Однако я стараюсь не пользоватьстя ей в сообщениях:)по возможности:) ТАк вот к "баранам" нашим:) Знаю я одного профессора, он является в моем воображении как раз етаким ценителем.. даже не знаю как бы ето шире выразить:) спрятаннных в дебри клеток и неотделимых от них хламидий, которые как вы видимо знаете, совершенно не поддаются нормальному лечению.. как и уреаплазмы.. Их надо изводить изводить разными что ни на есть лучшеми антибактериальными средствами с применением всех попавшихся под руку иммуномодустиму препаратами и с витаминами и пробиотиками в прикуску.. иначе никак... пациент может выжить!:)) Но мне такой подход чузд.. радует, что не одной мне:) ПОетому открою ка я простую ссылку на е-медицине.. так.. что видим.. а видим, что доказательная медицина предлагает излечивать несчастные уреаплазмы антибактериальными препаратами.. причем далеко не самыми дорогими.. какой там еритромицин на первом то месте...ужас ужас.. И никаких тебе виферонов, кипаферонов и прочей таки лабуды.. даже витаминов нет.. прозаиично то как.. Негде развернуться ... НЕ подумайте, что я ёрничаю , я всего лишь кокетничаю:))))) А вообще я как тучка белая и легкая на высоком голубом весеннем небе:))) (с транслита)
20 сен 2006, 18:21
Забыла дополнить.. В рекомендации по лечению уреаплазмы даже делают ударение на то что НИКАКАЯ другая лечба не показана и не зарекомендовала себя как имеющая смсыл. (с транслита)
21 сен 2006, 07:41
Вопрос в следующем-как этому самому антибиотику попасть в ТУ самую клеточку, где и прячится вся эта гадость!?...да ни как они туда не доберутся, антибитиком уничтожаются..лишь АКТИВНЫЕклетки, а клетки которы находятся в "цикле размножения", не трогуются антибиотиком ВООБЩЕ ни как! ...я начинаю повторять то что уже написал... ........................... вопрс о тактике лечения ..я изучаю на практике уже 10 лет, примерно с 95го года...пробывали мы тактики и так... и сяк.... и наперекасяк..))) Бедные женщины и мужчины..кто пробывал на себе все эти методики лечения..!но мы сними вмете честно старались извести все те инфекции которые у них находились.. и исходя из этого опыта...я пришел и менно к такой тактике лечения, по результатаам -совсем не плохо, если не сказать очень хорошо!)) ____________________________________________
Автор
21 сен 2006, 11:06
А можно я в мешаюсь? Вопросик возник. Хочу разложить по полочкам назначенное мне лечение. Доксициклин - с ним всё ясно, антибиотик. Тиберал - если не ошибаюсь, он затравливает клетки трихомонады. Орунгал (очень дорогой) - тоже от трихомониаза и, кажется, от хламидиоза. Иммуномакс - поднимает иммунитет и параллельно убивает Уре - мекоплазмы. Так же паппиломы и герпес. Тержинан - поддерживает флору (там внизу :)) и не позволяет размножаться грибам и бактериям. всяким гарднереллам и кандидам. Вот теперь вопрос. У меня обнаружены уре-мекоплазмы. Зачем в таком случае мне Орунгал и Тиберал? На всякий случай, исходя из того, что часто с уре-мекоплазмой соседствуют трихомонады? Для профилактики? Я понимаю, что организм надо поддержать комплексом иммуномодуляторов и поддержать флору. Но зачем мне препараты от других инфекций? Я почитала описание препарата Сумамед. И лечение сокращается до 3-5 дней и эти инфекции в совокупности убиваются. Быть может тогда лучше пролечиться им + для поддержания иммунитета и флоры? Опять же, Иммуномакс по описанию хорош, но есть же средства дешевле с таким же действием на организм.
21 сен 2006, 11:38
УМНИЦА!!!размышления в абсолютно правильном направлении, чуть можно поправить по конкретике...но это не столь важно ...по существу размышления Ваши ПРАВИЛЬНЫ!...конкретные корекции лечения тут я давать не буду...я описал принципы !)) Как я рад , что наши споры натокнули Вас на размылении о целесообразности того или другого..значит не зря тут МЫ спроим ! и чтото пытемся сказать...
21 сен 2006, 12:15
ПОсмотрите вот етот топ, обратите внимание на комментарии дотора Живова, там как раз практически ваша схема. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15434 (с транслита)
21 сен 2006, 12:13
Уважаемый ДОХТР!:-) Оставьте вы несчастные клетки в покои. Не надо добивать пациентов не за что не про-что. :-) " In adults with an intact and functional immune system, infections associated with genital mycoplasmal organisms are usually localized and do not result in severe illness, attesting to their relatively low virulence and perceived status as opportunists. " ПО поводу клеток и иммунологии Профессор A.N. Matz рекомендует "Основы иммунологии", 2002 г. (Москва, Мир Думаю вам как сильно интересующемуся ета книга будет интересна. Личный опыт ето прекрасно, но он ВСЕГДА субъективен. Есть EBM, как раз для того, что бы не ставить експерименты над пациентом и не делать на них сомнительные выводы в плане доказанности и истины. Так вот НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА не располагает никакими доказанными фактами, что лечение уреаплазмы, микоплазма требует иммуномодулятор, витаминов, пары -тройки АБ и пробиотиков!!! При уреаплазме имеет смысл антибактериальная терапия ОДНИМ препаратом. Гораздо важнее сделать правильные лабораторные исследования и правильно поставить диагноз, что бы наиболее еффективно подобрать АТ. http://search.cochrane.org/search?q=ureaplasma&restrict=cochrane_org&scso_cochrane_org=this+site&scso_review_abstracts=reviews+only&scso_evidence_aid=evidence+aid&scso_colloquia_abstracts=colloquia+abstracts&scso_newsletters=newsletters&ie=&site=my_collection&output=xml_no_dtd&client=my_collection&lr=&proxystylesheet=http%3A%2F%2Fwww.cochrane.org%2Fsearch%2Fgoogle_mini_xsl%2Fcochrane_org.xsl&oe=&filter=0&sub_site_name=Cochrane.org+search http://www.andros.ru/udis/dis_33.htmll http://www.emedicine.com/med/topic2340.html
AD
22 сен 2006, 07:29
Вы знаете,..на все советы..типа: "не лечите уроплазму" ,"пейте КОК в непрерывном режиме без ограничения времяниприёма." ,"ВПЧ,ВПГ вообще лечить не нужно"," не трогайте иммунитет", "постинор можно редко"(все советы одного плана..)..... .... ..советую...- поэксперементируйте НА СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!.. Я не собираюсь проводить опыты над пацентами, я лишь лечу их применяя уже провереные схемы и методики , причём уже провереные временем и приведёнными вами выше( в ваших постах) ОШИБКАМИ... если у кого остаётся желание выступать в роли "кролика"..то у нас всё возможно !ПРОБУЙТЕ!потом ддолго и трепетно пишите научные статьи и поболше шибко умных слов..туману ,туману..побольше и естественно "УМНОЕ ЛИЦО"....))...при всём, при том я прекрасно представляю , сколько время уходит на написание таких статей, это уже по крайней мере опыт прошлого века... ______________________________________ К д-ру Живову отношусь с уважением, но не разделяю его взглядов на лечение УГ инфекции! Имею право! Так как лечу не только женщин , но что чаще, ПАРЫ( естественно традиционными урологами) ! и вижу результаты и у мужчин в том числе..
22 сен 2006, 10:44
Уважаемый ДОХТР!:-) Мне, простите меня за сеё предположение, кажется у вас все перемешалась... почему не лечить.. причем тут КОК и совсем о, ужас постинор?? Почему у вас ИЛИ ИЛИ? Никто на ваш опыт не наступает! его не пропьёшь:-) НО НО НО Есть доказанные факты и рекомендуемые схемы лечения, есть КОХРАН и каждый доктор должен! их знать и использовать. Зачем лечить Иммумодураторами, то что ими НЕ ЛЕЧИТСЯ и не может лечится в принципе и не несет пациенту НИКАКОЙ пользы??Зато возможно грозит какими нибудь аутоиммунными проблемами? ЗАЧЕМ придумывать, непосильным опытом, используя пациента без его ВЕДОМА ( вы ведь не соглашаете с пациентам весь набор необходимый, что бы соблюсти все нормы для такого експеримента с пациентом, согласна кохрановской декларации? и не проводите нужный в етом случае контроль? А значит пациент= кролик, и все для того, что бы вы получили ОПЫТ(изобретали колесо и очень не факт что нужной формы))А ведь могли бы открыть медлайн и посмотреть.. а что там насчет модуляторов в лечении уреаплазма... а там тихо..и соответственно вывод и опыт можно было получить за час два ну три ползания по приличным источникам, а не ставить эксперименты над не в чем неповинным пациентом, который вам верит! Ведь для того, что бы использовать рекомендации в согласии с ДМ не надо отказаться от своего опыта, а наоборот расширить его, иметь больше простора в использовании своего интеллектуального патонциалла, постоянно получать новые информации, постоянно наблюдать и правильно диагностировать и подбирать лучшую схему лечения для пациента индивидуально НО в согласии с ДМ, потому как каждому пациенту нужна своя АТ, а может и не нужна..Зачем тратить деньги несчастных пациентов. В нашей стране деньги есть на выброс далеко не у каждого. Лучше потом благодарный пациент вам их лично пускай подарит за хорошую заботу, а не за експеримент над его здоровьем (с транслита)
22 сен 2006, 11:10
Хто в лес, хто по дрова)))).. ...я прекращаю с Вами дикуссию, мы разговариваем на разных языках и про разное..имея лишь одну общую идею-"НЕ НАВРЕДИ"...вы её трактуете со своей колокольни ..., я так сосвоей.. а истина одна!.. хорошо вы ещё не дошли до того что бы мне посоветывать "травками и гомеопатией" уреоплазму лечить...если ведь "поползать" по тем самы исотчникам можно ведь и такие методики найти,хотя сами направления в медицине я не отрицаю... .. __________________________________ Не понимаю и вашего усердия в миссии "поменять меня как врача"?..))) ...обьяснить вред лекарств? -иммуномодуляторов, так жить вообще вредно ..с инфекцией просто вреднее чем без неё! Путь лечения одними антибиотиками? , как раз и путь к разорению кошелька пациента , так как нужно их будет пить периодически -постоянно...именно такие методики в лечении инфекции и привели к ошибочному мнению что уреоплазмоз нелечится вообще и лечить его не нужно... _________________________________ По вашему Мельниченко и Живов этакие крстоностцы "ОБРАЩАЮЩИЕ В СВОЮ ВЕРУ"))))))) ...у нас одно дело и одна задача..- здоровье наших пациентов! а выносить профессиональные споры в и-нет несерьёзно!..это уже популизм...и пиар... Я с большим удовольствием сходил бы вновь на лекции ак-ка Серова В.Н...или ТумиловичЛ.Г.,которых я считаю своими учителеми... лекции не в сети, а вреальной аудитории ..и лекция не популярная, а для врачей практиков!.. ВСпЁ! хорошего по немножку.и..пора работтать! ;))
22 сен 2006, 11:19
Действительна на разных..Не понятно.. что общего между гомеопатией (долгий список) и ДМ.. Я вам о Доказательной медицине.. а вы мне о мудуляторах и уже непонятно к чему травках с гомеопатией.. . Более того.. у нас с вами разное понятие НЕ НАВРЕДИ:( Действительно пора бы прекратить.. Зайдите на форум русмеда.. попробуйте там рассказать о иммуномодуляторац в лечении уреаплазмы, из ходя из вашего личного опыта придуманной схемы... Думаю доктор Живов или профессор Мельниченкo да и другие более достойно оценят ваше заявление, чем я.... или лучше обьяснят чем я (с транслита)
25 сен 2006, 11:22
А как на счет логики? Если кто то удачно лечит уреаплазму с одним антибиотиком, то почему же я лечу 10 лекарстцвами и не всегда результативно? Где же собака порылась? А не попробывать ли мне лечить как лечат во всем мире ПО ДОКАЗАННЫМ фактам на тысяцах людей независимыми исследованиями о сложным контролем, не полуичится ли и у меня еффективное лечение??? Доктор Живов лечит одним антибиотиком- вылечивает, економит средства и здоровье пациента вы лечите 4-6 препаратами часть из которых даже не лекарство - не всефгда вылечиваете- не економите сртедтсва пациента и рискуете здоровьем пациента. А из оправданий имеете только своих учителей.. Мне бы хватило, что бы задуматься:) (с транслита)
25 сен 2006, 11:37
Я тоже так думаю, что вам не мешает ..ЗАДУМАТЬСЯ, при том головой!))) ..и что нибудь ,более менее логичное написать...))) ВСЁ ! ..на остальные ваше реплики - "NO COMENT!"
25 сен 2006, 18:19
нда.. комментировать вас уже не возможно.. потому как вы дешево грубить пытаетесь, вместо аргументов ..:) Просто "настоящий полковник":)))) (с транслита)
Простите,но анонимно
02 окт 2006, 06:39
Очень внимательно прочитала этот топ и Вашу перепалку с Доктором. Я недавно открывала здесь топ о назначенном мне лечении. Ответ доктора у меня есть. Очень хотелось бы услышать еще и Ваше мнение. к сожалению я абсолютный профан в лекарствах, может быть вы расшифруете,чего это мне наназначали. Как Вы считаете, стоит ли лечить микоплазму и трихомонады с такими маленькими титрами. Микоплазма ОП критич. -0,3, ОП образца 0,368, титр 1:10, результат слабополож.; трихоманады - ОП критич.-0,3, ОП образца 0,484, титр 1:10, результат слабопол. Хламидии и уреаплазма результат отриц. До этого сдавала методом ПЦР- все отрицательно, другой врач посоветовал сдать кровь. Результат перед Вами. Планирую беременность уже полгода. Назначены след. лекарства обоим:генферон,вобэнзим,тиберал,элефлокс,неопенетран,эссенциале,флуканазол (сорри,если ошиблась в расшифровке иероглифов врача). Цикл лечения 10 дней. Смущает количество антибиотиков, последствия их применения,стоимость лечения, а главное,вынужденная отсрочка в планировании. Заранее спасибо за ответ!
02 окт 2006, 19:12
Дуамю вам надо к другому врачу прежде всего.. Возможно переделать анализы, особенно если раз и вдруг появилось, а до етого было тихо и ничего не менялось. Затем уже определяться с лечением или не лечением. В любом случае предложеная схема не выдерживает критики и по ней точно лечить не надо, ето только здоровье и деньги на ветер. Первые 3 вообще ничего общего к лечению вами перечисленного не имеют. да и остальное как то не вписывается в лечения от трихомонад...А именно их бы имело смысл прежде всего извести..если они вообще таки есть. (с транслита)
Anonymous
24 сен 2006, 14:22
у меня тоже уреоплазма была. Все лекарства другие мне назначили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325