Меню

В какие дни цикла делать УЗИ?

AD
27 сен 2006, 12:06
Была у гинеколога, после задержки, обнаружили кисту. Доктор сказала прийти или до начала месячных, или на 5-7й день, чтобы сделать УЗИ с наполненным мочевым пузырем. Но она в отпуске и получается, что я приду только на 10й день цикла. Это поздно? подскажите, пожалуйста, может надо раньше сделать УЗИ у другого доктора? Спасибо!
27 сен 2006, 14:20
На вашем месте сделала бы пока у другого доктора, а ваш врач на основе этого узи все равно сможет Вас лечить.
27 сен 2006, 17:26
да сделайте в др месте пока ну а если чего будет не понyaтно вашему врачу так и у нее еще раз сделаете на 10 д.ц
28 сен 2006, 09:43
Лучше раньше.К 10 дню у Вас может вырасти новый фолликул. Если он будет в том же яичнике, товрачу будет сложно(особенно абдоминальным УЗИ) определить киста "ушла" и это новый или она уменьшилась и нового нет. Так что лучше как можно раньше ( то есть ближе к 5,а не к 8) к другому врачу.
28 сен 2006, 10:25
Юлия абсолютно права ! УЗИ всегда диагностическое...главное что бы голова которая на аппарат смотрит что то соображала... Иногда важна разница узи, иногда день цикла ..есть просто нормы опередлённый, например эндометрия..размеров матки..для определённых дней цикла... Если вам нужно посмотрить осталась или нет киста , ядумаю что особой разници не будет между 8м и 10м , днём..но глаза будут теже что и вас до этого смотрели! А это ингода важнее чем даже день цикла!
28 сен 2006, 10:32
Не,Док.. Я считаю, что так как за "глаза" мы ручаться не можем(может врач и сама за себя не ручается,что после 5-7 дня на которые она назначила придти она отличит новый фолликул от старой кисты..:-) )..То лучше всё ж сделать ещё и пораньше.Повторить ещё и на 10,если что никто не мешает.
28 сен 2006, 10:49
хорошо..тогда согласен..нужно ДВА узи!
28 сен 2006, 09:16
Диагностическое УЗИ делают с 5 по 8дц,эти дни наиболее информативные!Советую пока к другому врачу
28 сен 2006, 09:39
УЗи в любые дни цикла ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ.:-) В зависимости от того,ЧТО интересует врача это может быть любой день цикла,а не только 5-8 :-)
28 сен 2006, 11:02
Спасибо за ответы! Теперь мне ясно почему мне надо делать именно в этот день! Придется делать два УЗИ. Обычно у меня овуляция на 20й день, так что надеюсь, что и фолликул не очень быстро растет... хотя может это и не связано?
28 сен 2006, 11:35
Связано. Но лучше перебдеть. Кто его знает,как он захочет расти в ЭТОМ цикле.А Вам нужна конкретика.
28 сен 2006, 11:37
Да, спасибо, Джулия за совет! Записалась сегодня на вечер к другому доктору.
Anonymous
01 окт 2006, 20:49
Чтобы не плодить топы, спрошу здесь. А на какой день цикла лучше делать УЗИ для диагностики эндометрита и эндометриоза внутреннего (аденомиоза вроде)? Сразу после месячных?
02 окт 2006, 06:43
Для правильной дигностики аденомиоза нужно сделать два УЗИ..до - и сразу после менструации , желательно у одного врача..что бы "глаза" одни были.. вот на основании разници этих узи и ставится достаточно точно д-з аденомиоз!
Тот же Anonymous
04 окт 2006, 22:55
А эндометрит не виден на УЗИ? Если виден, то на какой день лучше смотреть?
Ира
02 окт 2006, 08:01
И у меня вопрос! А если просто впервые хочу сделать УЗИ, для профилактики, чтобы знать: что там и как, то в какое время его делать?
03 окт 2006, 08:37
Лучше на 5-70й дни цикла...а потом уже решать нужно или нет в другие дни!
Виктория
03 окт 2006, 13:29
У нас очередь на УЗИ дают за несколько месяцев, там уже не угадаешь какой днь цикла будет...((( Можно ли делать УЗИ в любой день? Получится примерно за 7-10 дней до месячных. И еще, гормоны сдала все сегодня, а у меня 14-й день. НОрмальные будут показатели?
03 окт 2006, 13:36
Нет, гормоны на 14 день сдавать бесполезно( ну окромя гормонов щитовидки, они к циклу не привязаны). УЗИ делать можно в любой день, другой вопрос,что в каждую фазу цикла хорошо видно что-то определённое, а что-то не видно.
Виктория
03 окт 2006, 14:29
млиииин..... Плохо. У меня менструаций после таблеток не было три месяца решили сдать гормоны, а пока очередь дошла, уже месячные прошли и оказался 14-й день.... Спасибо за ответ.
AD
AD
Anonymous
03 окт 2006, 19:18
Извините, а платных услуг в вашем городе нет? Сама живу далеко от столицы, но у нас, к счастью, на ск-ко мне известно - легко можно сдать нужные анализы ___за деньги___ в нужные дни. У нас тоже любое УЗИ (любого органа) по записи и долгой очереди, но платно можно "хоть прям щас".
Anonymous
03 окт 2006, 21:19
платно можно, но стоит очень дорого((( Мы не в России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325