Меню

Вопрос Доктору!

AD
ВАЖНО!
05 окт 2006, 08:54
Доктор, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение венерическими заболеваниями при оральном сексе?
05 окт 2006, 10:52
Орально передаются абсолютно точно такие заболевания как сифилис, вирус СПИДа,гептиты всех видов ,грепес, цитамегало вирус( который уже к зппп не относится...) Остальные инфекции во рту гибнут, не та там среда..агресивная очень...хотя косвено некоторую грязь передать можно...
Anonymous
05 окт 2006, 12:08
Доктор, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. У меня нашли в мазке кишечнуб палочку и стрептококи фекальные. Врач сказала, что есть 2 причины: одна - плохая гигиена, вторая - анальный секс. Мой муж почему-то уверен, что это ерунда, что если в презервативе и только анальный (без последующего вагинального), то бактерии никак попасть не могу во влагалище. Вопрос: действительно, если будет присутствовать анальный секс даже очень редко, то я буду лечиться постоянно? Извиняюсь, чт анонимно, но я стесняюсь.
05 окт 2006, 12:46
И кишечная палочка и стрептакоки эти -условно патогенные, тоесть ваша флора должна их побеждать ..у убирать то критическое количество которое приводит к неприятностям связанным с неаличием этих микробов. ГИГИЕНА!..это очень важно ни только при анальном, но и класическом сексе!.. Береженого -Бог бережет!
Anonymous
05 окт 2006, 13:03
Но я все равно не поняла. Если заниматься анальным сексом при соблюдении всех правил гигиены, то все равно ко мне попадут эти микробы, так мне сказала моя врач, т.е. выход один - никогда им не заниматься, тогда все будет в порядке. Или же это не так, т.е. можно, но очень аккуратно? и второе вопрос тогда. А если моя флора не справляется, то что делать, чтобы справлялась. У меня эту гадость находят уже не в первый раз, гинеколог сказала еще, что это у меня иммунитет слабый. Я была у иммунолога, сдавала кровь, сказали, что ничего криминального у меня нет и с иммунитетом практически все в порядке.
Anonymous
05 окт 2006, 17:47
Ни чего не поняла
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Год назад у меня был выкидыш, после чистка, анализ на ЗППП, нашли уреплазму 2 шт(не помню какие именно), микоплазму. Пролечила, пересдала мазок- все ОК. С февраля начали планировать малыша, но не получается пока(муж СГ сдавал- все в норме), ходила на узи - мой эндометрий доростает максимум до 7,5 мм(ходила три цикла, но не подряд), О есть, все остальное без паталогий ттт. За год я поправилась на 12 кг(образ жизне не меняла). В апреле решила попить шалфей для роста Эндометрия и БМ. Где-то с того же времени М у меня идут 3 дня, но 1 день нормально и 2 дня скудно(раньше 3-4 дня нормально). Вопрос: Нормально ли что изменились М? А может это эндометрит? Что проверить чтобы выяснить что происходит? Спасибо, что выслушали. P.S. Никогда никаких гинекологичестких заболеваний не было ДО.
05 окт 2006, 14:24
А гормоны Вы проверяли? А шалфей с БМ как пили?
05 окт 2006, 14:28
Проверяла. Гормоны все в норме. Эстрадиол по середине нормы. Шалфей пила 1/2 стакана 2 раза вдень с 5 д.ц. 5-6 дней(вроде так, читала в траволечении в ХР). БМ пила в другом цикле 1/3 стакана 3 раза в день, весь цикл кроме М.
05 окт 2006, 14:40
А БМ зачем пили,тем более весь цикл,если она эстрогены понижает,а у Вас и так эндометрий плохо растёт?!
05 окт 2006, 14:41
Я тогда еще не знала что Э плохо растет. :think Прочитала,что БМ помогает заБ. Если нужно, графики БТ в паспорте.
05 окт 2006, 18:22
Львенка! Наш город это самый большой вред который есть!
05 окт 2006, 18:02
В этом и заключается ВРЕД конктретных рецептов в ИНТЕРНЕТЕ!!! ...не зная, не видя, недопонимая...на ощупь. .бац!! и начала по "полстакана весь цикл" пить или как нибудь по другому...не важно как ...и не важно что,"ааа потомучто в ХР-написааано"..... и так всякая "фигня" и вырастает..на приём БМ и шалфея...безконтрольно(потому что ломает лишний раз на УЗИ и консультацию сходить).....правильно а чего ходить , раз" ..в ХР...написано"
06 окт 2006, 08:46
Наши врачи ничего про травы не знают (я спрашивала и про БМ и про шалфей, ответ-ой, девушка, я традиционный врач). А на узи я ходила и не раз, по узи все хорошо, просто замечательно, только эндометрий 7 мм! И гармоны я сдавала и мазки(мазок сдавала 4 месяца назад, после того как поэксперементировала с травой) все просто идеально! Но Б не наступает! И что мне делать- идти опять к врачу, сдавать гармоны, мазки ОПЯТЬ? Зачем ведь я гармоны сдавала в июле? На УЗИ я собираюсь. Беременность с мужем была, но был выкидыш- думаю на совместимость сдавать еще рано.
06 окт 2006, 08:50
Когда я прихожу к врачу со своими анализами и УЗИ, ответ один- девушка, у вас все просто замечательно, вы планируете всего 8 месяцев, ещё очень рано говорить о чем-то.
06 окт 2006, 09:34
Светланка , да я не про Ваш конкретный случай и не про Вас лично ))....а про тенденцию!.. , естественно у нас не учат в институтах траволечению, и даже не рассказывают а преимуществах и недостатках..этого метода... Хорошо если сам врач..что то читает ..интересуется, ...но всё рано самолечение -ЭТО НЕХОРОШО! и и=нет не место для получения конкретных рецептов...можно только обозначить проблему и направления решения...и то невсегда.!!!
06 окт 2006, 09:51
Вы мне не подскажите какие анализы(кроме гиспероскопии) можно сдать для определения эндометрита.
06 окт 2006, 09:58
Я Вам подскажу: бак посев из полости матки и биопсия оттуда же.
06 окт 2006, 10:15
Джуль, из полости матки - это больно ил под наркозом?
06 окт 2006, 10:18
Без наркоза. Ну.. как я уже кому-то описывала..как "комарик,сволочной,но комарик " :-)
AD
AD
06 окт 2006, 10:19
Спасибо большое.
06 окт 2006, 10:07
Доктор,подскажите пожалуйста,был мед.аборт в декабре месяце,затем повторное выскабливаение из-за плацентраного полипа,поставили эндометрит(по гистероскопии.Пролечилась,делали внуриматочное орошение метрогилом+физио+антибиотики.Цикла 3 были нормальные месячные,и вот как уже полгода скудные М,их практически нет,одна мазня на протяжении 6-7 дней.Врач поставил диагноз хронич.эндометрит.Планирую Б,сдали мазки,все чисто,у мужа методом ПЦР обнаружили микоплазму,врач сказал не лечить,т.к не знаем в какой степени,а он у меня далеко в Чечне,а там одна санчасть,сдать ничего нельзя.Мне перед планированием сделали 7 дней орошение матки ледазой+физиопроцедуры.Вопрос: 1)лечить ли микоплазму?какими антибиотиками,вдруг они не подойдут,т.к посев нет возможности сдать мужу 2)эндометрит разве лечится ледазой? прописали актовегин 10дн,йодомарин,фолиевую к-ту;вит.Е и вит В6(во вторую фазу) А теперь вот уже думаю отменить планированиеБ,т.к не дай Бог угроза,то в Чечне мне даже никто помочь не сможет...Извините,что так много и сумбурно,но мысли путаются,да еще этот мой отъезд,а там как говориться на выживание...
06 окт 2006, 13:59
а почему у вас паспорт мужской!) ________________________________ 1-Микоплазму нужно перепроверить посевом..у Вас. Если будет много ,то лечит очень желательно ! Лечить можно одним антибиотиком с мужем , не" изголяясь", просто широко спектора и первой группы выбора ! 2-лидаза делается для предотвращения образования синехиё, внутриматочных спаек... Удачи Вам ! и "не пуха..........."
06 окт 2006, 14:24
Извините,а не подскажете через какое время после орошения и физио процедур можно сделать посев на микоплазму,чтоб он информативным был???И выходит,значит меня от эндометрита совсем не лечат?!Заранее огромное спасибо за ответ!!!
06 окт 2006, 14:39
По факту конечно процесс существует..и лечение его и сводится к тому что бы предотвратить обострения! А это и есть Физолечение, лидаза , витаминки, алоэ...итд..итп... Посев можно делать и сразу после физиолечения, это же не антибиотики!
06 окт 2006, 14:44
Александр Алексеевич,спасибо огромное Вам за отклик,и еще меня мучает один вопрос,а если последующие месячные будут такими же скудными,что мне делать?что вы посоветуете,т.е может какие анализы или еще что-то?
06 окт 2006, 14:53
Вы мне про паспорт не сказали))) __________________________________ я бы советовал..цилическую гормональную терапию(микрофолин+дюфастон), как реабилитайия восполения в том числе. НАЗНАЧЕНИЯ НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, А НЕ ИНТЕРНЕТ!
06 окт 2006, 15:07
Да,кстати я только что посмотрела и действительно у меня паспорт мужской...А как его исправить,что то не как не могу найти как это сделать? Просто дело в том,что я прихожу к врачу и практически "выбиваю" у него анализы,"а может мне это сдать,может вот это?". Я так понимаю вы мне гормональную терапию предлагаете?Мой гинеколог почему то категорически против сдачи анализа на гормоны... А дюфастон назначают во вторую фазу в основном? У меня БТ в 1-ю фазу в основном 36,6-36,8,вторая фаза 36,9-37,0,овуляция приходиться на 17-18 день(получается,что поздняя),цикл 28-30дней.Наверняка что-то не в порядке с гормонами,но врач про них ничего слышать не хочет,говорит не нужно заморачиваться...
Александр Алексеевич, хочу услышать ваше мнение: до беременности и родов меня иногда мучала молочница (Кандида), а вот теперь после родов прошло уже 1,5 года и я уже просто не знаю как от нее избавиться, каждый раз после полового акта с мужем появляются обильные, кашеобразные белые выделения. Лечусь неделю, все проходит, но потом все опять повторяется после следующего раза. Обращалась к врачу, назначали преимущественно пимафуцин и ливарол иногда, потому что я кормящая мамочка. Подозревали аллергию на презервативы, но пока я не могла ничем другим предохраняться из-за ребенка, до родов правда никакой аллергии не было. Есть у меня еще правда старая болячка - эрозия небольшая, советуют кстати её в ближайщее время прижигать лазером. Может это из-за нее проблемы? Врачи заикнулись - может дизбакткриоз кишечника? Сейчас я уже перестала кормить ребенка грудью, планирую заняться своей проблемой в плотную. Что делать с молочницей? с чего начать?
06 окт 2006, 13:44
Светлана! Вполне может быть этот дисбактериоз влагалища вызваный и какими то дисгормональными проблемами, раз пока Вы кормите....может индивидуальная реакция...может какая вирусная бяка...кишечник тоже может сопутствовать всему этому.... вообщем я бы посмотрел вирусы ,простой "бакпосев", посмотрел бы эрозию...что там она может давать...ну так глядишь..к чему нибудь и пришли бы!)
Забыла написать, что анализы на вирусы я уже сдавала, на микроплазму, хламидиоз, различные ВПЧ, и т.д., обнаружили только ВПЧ 11-го типа. Возможно ли попасть к вам на прием в начале ноября, я буду в Москве всего пару недель? хотелось бы хоть как то прояснить ситуацию.
06 окт 2006, 15:32
Здравствуйте! У меня такая ситуация: до родов в течении года принимала новинет, потом (через год после родов) снова стала принимать новинет, вот уже год и 9 мес. Решила сделать перерыв в приеме таблеток на месяц (я так поняла что лучше это вообще делать раз в 6 мес, правильно?). почти 3 недели назад приняла послед таблетку (19.09), после чего пришли месячные как обычно (23.09-27.09). А вчера вечером начались выделения с тянущим ощущением внизу живота. Вопрос: это все таки месячные? если да, то когда нужно начинать новую пачку таблеток (или же я уже пропустила и надо ждать следующих М)? Спасибо.
06 окт 2006, 17:54
Подскажите, плз оч надо знать!!!!
06 окт 2006, 18:13
У меня тяжко с арифметикой, нужно сидеть пальчиком в календарь тыкат..ну вообщем натыкал..что не должна так рано придти менструация! Если же она всёже начнётся как менструация, я бы Вам советывал..ещё один цикл пропустить...пусть поработают яичники!...и уже со следующего цикла начать...с первого нормального дня!
06 окт 2006, 18:22
спасибо, что не поленились :-) "не должна так рано"?!?! - а если все таки она самая, то ничего страшного что рано, или все таки что-то тут не так?!?! еще вопроситк: при приеме новинета, вы тоже советуете делать перерыв раз в 6 мес?
06 окт 2006, 18:26
Извините !..я не поленился , я просто между приёмами., я на работе.)) __________ я именно, и советую , как раз , таки через 6 - 8 месяцев делать...желателно всё же на один цикл. но вот в Вашем случае...что то организм захотел , цикл поменять..не мешайте природе...пусть поработает!
06 окт 2006, 18:37
Так я и говорю, что не в лом всё ж свое время отдыха на какие-то там подсчеты занять. а то что вы между приемами тоже знаю. Поэтому огромное вам СПАСИБО - успокоили
06 окт 2006, 16:34
Доктор! Второй цикл нет О. Какие могут быть причины? Что мне делать, может что посоветуете: ременс попить например. Стимулироваться идти что-то не хочеться, я где-то читала, что стим-ция вредна для яичников и больше 6 стимуляций делать нежелательно.
06 окт 2006, 16:42
Первая и самая простая и вероятная: просто "заложенные" по норме ановуляторные циклы.(у любой самой здоровой женщины 1-2 цикла в год ановуляторные)+ К сожалению "чем дальше в лес".. то есть чем больше возраст, О. каждый цикл уже не случается. Если О. до этого была(доказанная на УЗИ).Ничего пить не надо.Может в след. цикле будет. Ну а если и дальше не будет и что-то совсем "сломалось".. сдавать гормоны и искать причину. Чудес не бывает и отсутствие О. чем-то обусловлено.
06 окт 2006, 16:47
сколько мне еще ждать и начинать баит тревогу? До нового года? Ременс не поможет?
AD
AD
06 окт 2006, 16:59
Ну ещё цикл точно можно подождать.. потом сдать гормоны. Ещё раз спрашиваю: ДО этих двух циклов О. была и доказанная?
06 окт 2006, 18:06
сейчас идет второй цикл, свой цикл. с марта 2006 по июль 2006 М. вообще не было. Потом в июле прокололи прогестерон - пошли, сразу стала пить ярину - пропила - М пошли в августе как надо. И теперь после всего этого был уже один свой цикл. Но О. не было - БТ низковата, скачка не было. Второй цикл - все повторяется: БТ низкая, скачка нет, хотя тест на О. показал почти такую же по цвету линию на 21 ДЦ. Была чуть бледнее на тон. Вот и я поняла что О. нет.
06 окт 2006, 18:21
Это НЕ доказательства наличия\ отсутствия О. ВООБЩЕ.:-) Это косвенные признаки. "Вешки" так сказать. Нужно сделать так: 1-2-3 цикла Вы ходите на УЗИ и отслеживаете как растёт фолликул и происходит ли О..ПАРАЛЛЕЛЬНО меряете БТ и делаете тесты. Чтобы видеть как у Вас эти показатели кореллируют с УЗИ.Потом уже можно на УЗИ не ходить и только на них ориентироваться. Ну и по любому в след.цикле сдать гормоны.
06 окт 2006, 16:49
Джуль, а курение влияет на О.? Блин, стыдно, вроде планирую второй год а еще не бросила курить. :oops
06 окт 2006, 16:58
Чтоб прям вот так- ТОЛЬКО от него нет О. - не влияет :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325