Меню

Мастопатия. Боюсь.

AD
Anonymous
05 окт 2006, 09:56
На днях идти к маммологу(у меня вроде как мастопатия), боюсь что что-нибудь найдут страшное... Успокаиваю себя, что в 20 лет рака груди практически не бывает, но у кумы за 25 лет было 3 операции по удалению доброкачественной опухоли. НЕ хотелось бы, страшно! Мастопатия не запущенная, болит где-то с месяц. Просто сейчас грудь даже припухла... Успокойте меня!
05 окт 2006, 10:25
ну, мой пост не совсем успокоительный. а почему сразу к маммологу? вам уже направление туда дали? вы узи молочных желёз делали? изначально этим занимается ваш гинеколог, а, если что-то у него вызывают вопросы - тогда к маммологу. Идите к врачу обязательно и ничего не бойтесь - обследоваться надо. Мастопатия сейчас у каждой второй женщины. А в 20 лет от рака груди умирают, если уже на то пошло: одноклассница моей младшей сестры умерла в 21 год от рака груди - незамужем, нерожавшая.
Anonymous
05 окт 2006, 12:08
Я была у гинеколога, она дала направление к маммологу. Я рожавшая, 1,5 года назад.
05 окт 2006, 12:14
а узи молочных желёз делали??? с каким направлением вас отправили к маммологу, что в нём написано??? или ваш гинеколог проводила только пальпационный осмотр?
Anonymous
05 окт 2006, 13:08
вот маммолог и направит на узи если нужно. Узи МЖ вам гинеколог что ли делать будет?
05 окт 2006, 13:31
конечно, гинеколог делает узи МЖ, а кто же ещё?? мне в ЖК делали узи молочных желёз. Моя гинеколог-эндокринолог и делала. По результатам узи у меня обычная фиброзно-кистозная мастопатия, одна киста в плотной капсуле. Она и назначила гормональное лечение, ничего сложного нет. А вот к маммологу у нас направляют, если есть подозрение на злокачественные образования.
Anonymous
05 окт 2006, 13:25
Гинеколог только прощупала. Сказала мастопатия обоих грудей. Дала направление.
Anonymous
05 окт 2006, 12:15
А маммолог даст только один ответ: рожайте снова и кормите :(
Anonymous
05 окт 2006, 13:09
Неправда.
Anonymous
05 окт 2006, 14:05
Сужу по своему:( А вам что советовали с фиброзно-кистозной?
05 окт 2006, 14:31
достинекс+прожестожель+микстуру через рецептурный отдел. Дозу писать не собираюсь, так как это сугубо индивидуально.
Anonymous
05 окт 2006, 14:44
Так как мне моя ничего кроме"рожайте" не советует, то можно подробнее?Серьезно, оч. прошу.
05 окт 2006, 15:21
нет. Правила форума это запрещают. Здесь не прописывают лечение, а деляться информацией по уже прописанным дозам и схеме лечения. Могу вам посоветовать: поменяйте своего врача. Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ: я же написала, что лечение в этом случае - гормональное! Вы что - самоубийца? гормонами по совету девочки из нэта травить свой организм - вам не страшно?
05 окт 2006, 12:36
не бойтесь, у меня была мастопатия, грудь болела ужасно, лечила лечила, сказали что ее до конца не вылечишь, так придется каждый год профилактические курсы лечения проходить и ходить к маммологу. А полгода назад делала узи - вообще следов не осталось!! так что не накручивайте себя, не запускайте это дело просто и все будет хорошо
05 окт 2006, 16:15
все болезни от человеческой мысли! ведь она материальна! выпустите и уже не вернете обратно, где нибудь прицепиться
05 окт 2006, 14:55
А если не лечить мастопатию, что будет?
Aвтор
05 окт 2006, 15:57
Если в ближайшее время рожать собираетесь, то скорее всего сама пройдет. А вот если нет, то может возникнуть доброкачественная опухоль, которую вполне возможно, потом придется удалять. Я ж говорю - кума моя 3 раза операцию делала уже.
05 окт 2006, 15:57
Я-то уже родила (до родов была, прошла сама), мне сейчас обязательно лечить надо.
09 окт 2006, 15:04
А у меня была до родов. Потом прошла. Теперь уже с полгода опять чувствую уплотнения есть. Так не хочется идти к врачу! Найдут ещё кучу болезней
Anonymous
06 окт 2006, 15:38
Ходила сегодня. Врач сказала что ничего страшного, можно даже УЗИ не делать. Прописала лекарство, сказала 3 мес пить.
AD
AD
Masssa
08 окт 2006, 18:07
к маммологу отправляют. у меня пару лет назад была мастопатия,сначала гинеколог отправил на УЗИ,потом к маммологу направили,хотя ничего серьезного не было,гинеколог просто обнаруживает мастопатию,а маммолог он как раз спесиалист по груди.тогда маммолог мне сказала,что лучшее лечение - ето кормление грудью. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325