Меню

Эндометриоз, миома и беременность

AD
kлебединая песня
05 окт 2006, 13:24
Вчера была у врача, делала узи - результат беременность - плод по задней стенке матки, миома (до беременности был узел 10мм) по передней стенке и эндометриоз . Беременность сохраняю. Как может пролонгироваться беременность с такими побочными заболеваниями? Врач мне рекомендовала родоразрешение КС с удалением матки. Значит эта беременность - моя лебединая песня?! И в любом ли р\д г.Москвы мне сделают КС с удалением матки? Или есть какие-то специализированные клиники? И так ли необходимо ее удаление? Разве беременность в данном случае не сможет выступить лечебным фактором для моей бедной матки? Мне за 30, детей больше однозначно планировать не буду. Насколько я буду "ущербна" при отсутствии матки, как это может сказаться на интимной жизни и на здоровье в целом? Врач рекомендовала мужу ничего не говорить, а для него и для меня будет ли разница в ощущениях при ПА? Всегда ли при таком анемнезе рекомендуют удаление матки? Буду благодарна за исчерпывающие ответы.
05 окт 2006, 15:19
Во первых кто сказал что матку надо удалять. У меня 3 подруги родили с миомой, и ни у одной не удалили матку. Второе, роддома есть специализированные с миомой мтки, непомню номер, поищите в инете или по справочнику. В третьих, с удаленной маткой очень плохо, иногда удаляют только часть, а оставляют шейку или что-то. В четвертых, сечас я бы пошла на консультацию в спеуиализированный род дом или в Центр акушерства и гинекологии или в любой хороший роддом в котором ведут беременных и можно получить консультацию по этому вопросу. Врачи так часто ошибаются. Удачи вам и держитесь все еще можно исправить. Удалить матку это самоее простое а вот ее сохранить это сложно, не все хотят вкладывать силы.
05 окт 2006, 16:43
совсем не соглашусь с Вашим врачём!!! хоть много чего конечно не знаю...какой щас узел ?...да это и не имеет особенного значения...совсем не нужно при миоме УДАЛЯТЬ МАТКУ, даже если он в сочетании с аденомиозом..., даже с выраженным..вед ь это неплохо лечится Поверьте если Вы сходите к ещё хотя бы одному, двум врачам ..я не уврен , что вам скажут тоже самое . я не понимаю вообще от чего пошел разговор об удалении матки.... даже , с решением уже "якобы "будущих интимных проблем"..вы спросите у врача...пусть он аргументирует.. C миомами рожают в любом род.доме Москвы...и кстати совсем не обязательно кесарят!
Anonymous
07 окт 2006, 16:54
Аргументирует это врач очень просто, за последние четыре года мне предстоят третьи роды, мне никакие методы предохранения не подходят, начиная от спирали и кончая ОК (только если презервативы), поскольку помимо миомы и эндометриоза имеется еще варикозное расширение вен. Значит с такой больной маткой я к ней в результате заявлюсь на аборт, при котором не приведи Господи может случиться перфорация матки! Со слов врача этот орган у меня больной и в перспективе ничего хорошего от него ждать нечего, нет органа - нет проблемы. Очень серьезно задумалась над ее рекомендациями (всегда считала ее очень граммотным и знающим врачом), озадачена и боюсь, да и интимная жизнь имеет очень важный аспект в моей жизни, чтобы так просто растаться с маткой. Пугают и возможные проблемы в интимной сфере.
09 окт 2006, 00:18
тогда нужно резать все что болит- нет органа нет проблемы
09 окт 2006, 00:21
я беременела и рожала с миомой побольше вашей,врачиха меня тоже стращала,предлагала кесарить и миому удалать. от ее услуг я отказалась. После родов миома уменьшилась и закольце что-то те не растети не мешает. и поверьте 10мм это вообще малипуська
09 окт 2006, 12:05
Я не знаю что это за врач такая,что значит удалять при 10 мм миоме. Рожайте еще и второго обязательно,меняйте врача. Не думайте о плохом.Подруга моя выносила родила 2-их сама и матка пока при ней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325