Меню

Доктор, я к вам...

AD
Эвелина
05 окт 2006, 15:08
Добрый день! Что это может быть? Уже 10 месяцев стоит спираль Cu-375, месячные протекали сначало болезненно, а потом пришли в норму. А вот последний цикл меня очень беспокоит. Начались на 27-й день, на 28-й - ничего нету, а на 29 окончательно "начались", первые 3 дня протекали спокойно, а с 3 на 4-й день боли такие, что потеряла сознание, целый день просидела на обезболивающих. После этого до 7-го дня все спокойно, на 8-й день опять "мазня". Завтра (на 9-й день) записалась на УЗИ, хотя последнее УЗИ делала 3 месяца назад, все было в норме. Что это может быть? Очень переживаю и боюсь... Мой врач находится в отпуске... Сижу и дрожу...
05 окт 2006, 17:25
Вероятнее всего была попытка ВМС "выброситься" из Вас!... ...наверное всё же был какой то фактор, который "пошевелил" спиральку в матке(подьём тяжести, резкое премена положения тела, прыжок..падение)...вот она и заболела и замазалась... в принципе если на УЗИ спирль будет "ровно и высоко" стоять..то её можно удержать в вас, если же будет продолжать "буянить"..конечно лучше убрать..
Эвелина
05 окт 2006, 21:40
Спасибо огромное Вы немного успокоили меня, завтра узнаю какое положение занимает спираль.
Эвелина
06 окт 2006, 22:21
Доктор, облегчение после УЗИ не пришло. Спираль занимает среднее положение, но идет воспалительный процесс, матка в ширину 34 мм. В заключении написали: обострение, признаки эндометрита. Рекомендовано:1)сдать анализы 2)лечение для снятия воспаления. ПРИ отсутствии положительной динамики произвести удаление ВМС. Господи, что делать?, 3 месяца назад уже назначали лечение для снятия маточного воспаления: Трихопол, Доксициклин, бетадин свечи. Значит мне не помогло??? Пролечить еще раз? или удалят ВМС? Очень жду ответа от Вас. Заранее благодарю.
07 окт 2006, 07:09
Вообще то, НАЛИЧИЕ восполителного процесса или инфекции уже является показанием к удалению спиральки. Решать Вам и Вашему врачу!
Эвелина
07 окт 2006, 22:43
Огромное Вам спасибо, будем решать нашу проблему. Врач советует попробовать пролечить восполение не удаляя спирали. При этом требует сдать анализы на минимум 10 инфекций и кровь на хламидии и трихомонады. Скажите действительно надо так много сдавать, чтобы назначить правильное лечение??? Пока не сдам, лечение по простому мазку она не назначает, а восполение ведь не проходит, может меня "раскручивают" на деньги??? Извините за прямоту. Заранее Спасибо за Ваш ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325