Меню

Дохтор нужна ваша консультация

AD
09 окт 2006, 11:49
Здравствуйте доктор. Мне 25 лет,Зовут Вика.Замужем 2 года.Беременностей не было.Перенесла 1 лапару и одну полостную операцию по поводу энд-ой кисты,после лапары был назначен Дюфастон с 16 по 25дц,( я его пропила в течении 10 месяцев),лапара была 1 год назад,недавно начала консультироваться у другого врача,начали с того что отменили Дюфастон,проверила гормоны, все в норме,кроме эстрадиола,он немного повышен.Но врач сказала что это нестрашно,мол можно попробовать стимуляцию клостилбегитом,на 13дц была на УЗИ,результаты-2 ДФ размером 15мм -каждый, эндометрий -9-10мм, назначено повторное УЗИ на 16дц.Но вот что я хотела бы узнать,у меня с 10дц по 13дц включительно,были выделения типа ЯБ( на Дюфе я уже не помню когда было в последний раз),я и думала что овулька вот вот будет а по УЗИ там еще даже не вырисовывается овулька:( Как вы оцениваете мои шансы в этом цикле? Если ДФ такой маленький а эндометрий уже вымохал такой.....Спасибо заранее !
09 окт 2006, 13:11
Вика ! Замечательные шансы , правда ..правда..! Фоликул при благоприятных условиях для егорсота, может вымохать до 20-25 (тоесть размеров овуляции) иногда за один два дня, а яцеклеточка в нём уже давно созревшая, и ждущая..оувуляцию! Условия эти создаются командами из головы..вы им не как не поможите...и я не совсем понимаю, если у вас были овуляторные (они были?)циклы на дюфастоне ..то зачем стимулироватся сразу..вы правда и ребаунд( он по другому создаётся) не полный создали, НО ПОПРОБУЙТЕ пока без клостила.. .это моё мнение исключительно с ваших слов,..
09 окт 2006, 13:41
Доктор спасибо вам за столь быстрый ответ!На Дюфе был постоянный цикл 28дней, овуляцию по УЗИ я ни разу не отследила.Периодически ходила на УЗИ, и обычно на 13,14дц ДФ был уже 18мм 18,5мм, эндометрий был 8-9,мм, но к сожалению они перерастали в фолликулярные кисты,которые рассасывались в следующем цикле.Я вот думала может я забивала овуляцию Дюфастоном и поэтому фолликулы перерастали в кисты. Да я тоже не хочу вот так сразу на стимуляцию,все таки это был первый месяц без Дюфастона, и мы даже можно сказать не пытались, муж приезжал на 2 дня ( он в море работает).Сегодня иду на УЗИ-16дц, посмотрим что сейчас покажет...Еще я возможно упустила главный момент, мне при полостной операции удалили правые придатки,т.е остался один яичник (резецированный),на лапаре ( в прошлом году) провели трубу-проходима,были единичные спайки,которые в ходе лапары были рассечены. Вот сегодня 16дц я у меня какие то непонятные ощущения в яичнике,ну вернее в той стороне где он находится иногда так чувствую в первый день цикла....это видимо я чересчур прислушиваюсь к себе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325