Меню

папиломовирус высокого онкогенного риска

AD
?
14 окт 2006, 11:48
Обнаружили у подруги, она в панике, ей 25 лет. Подскажите кто что знает. Это действительно так страшно и не лечится? Началось с того, что у неё не получается забеременить, пошла по врачам и вот... У меня уже двое детишек и ей психологически тяжело со мной общаться.
Anonymous
14 окт 2006, 13:10
Ну если она пошла во врачам, то они ей должны сказать, что это как герпес, один раз попало в органзм, выгнать не получитс. Но при правильном подходе, может долго сидеть и не мешать нормально жить:-) Все дело в иммунитете. А вообще пусть пересдаст анализ в другом месте. У меня в свое время нашли ПВЧ (папиломовирус человека_ 16/18 тип. Это, если память не изменяет и есть высокий онкогенный риск. Дали иммуномоделирующие препараты. Я пропила 3 месяца. Через три месяца там же результат уже другой. ПВЧ есть но уже другого типа. НО чо самое интересное. Когда была беременная и брали у меня мазки ПЦР не нашли ПВЧ, потом неоднократно сдавала, тоже все чисто. Не исключено что в первой клинике просто развели на бабки. Подруге скажите что все ок. Будет раз в полгода наблюдаться у врача и ничего с ней не произойдет. Родить и будет счастлива.
14 окт 2006, 17:13
И у меня тоже, в одном госпитале делала сказали что есть ВПЧ, а потом делала Н-кол-во раз ниразу нигде небыло (с транслита)
14 окт 2006, 19:34
Согласна,что лучше анализы повторить в другой лаборатории.Но были неоднократно женщины на приеме,с анализами ,где ВПЧ высокого онкогенного риска.Проводили лечение препаратами именно противовирус.действия(именно против ВПЧ),в большинстве случаев в контрольных анализах все было нормально и повторного курса лечения не требовалось.Теперь каждые 6 мес посещают прием в целях профилактики.У тех,у кого после лечения вирус опять находили,проводили 2-й курс лечения,при последующем контроле-ВПЧ не обнаруживался.Так что больше оптимизма!!!
15 окт 2006, 19:00
насколько я знаю папиломавирус не вызывает рак,при высоком риске просто возникает опасность бесплодия
15 окт 2006, 22:45
"Исследования последних лет позволяют с уверенностью сказать,что в этиологии рака шейки матки ведущая роль принадлежит вирусу папилломы человека(ВПЧ),особенно его онкогенным штаммам 16 и 18" Из статьи "Диагностика предраковых заболеваний и ..."Е.Г.Новикова. Москва,2005.
16 окт 2006, 23:56
Вызывает.К сожалению. А вот к бесплодию имеет очень дальнее отношение.
Anonymous
17 окт 2006, 12:11
А у меня не нашли вируса но нашли саму паппилому((( сегодня будут лазером убирать!!!кто что знает об этом?
19 окт 2006, 20:09
Опа, а что, так бывает? Я думала, что все папилломы-кондиломы по определению вирусного происхождения.
Anonymous
19 окт 2006, 20:42
мне сказали, что это половым путем...убирали лазером...ужас
19 окт 2006, 23:16
ясный пень, он и передается половым путем, вирус этот. А кондиломы - это внешние проявления вируса. Без вируса в крови не бывает кондилом. Другое дело, что могут не обнаруживать по каким-либо причинам (плохая лаборатория, например), но он есть.
19 окт 2006, 23:14
а вирус-то как искали? Кровь из вены на вирус папиломы сдавали?
Anonymous
20 окт 2006, 01:44
у меня брали анализ из уретры и цирвикального канала...и сказали что нет вируса ни там ни там...вообщем кто-то является носителем вируса,а кто-то получает кондиломы..будь они не ладны...
20 окт 2006, 14:32
не хотелось бы вас огорчать , но, к сожалению, "кондиломы - это проявление папилломовирусной инфекции. Причиной является специфический вирус со своими закономерностями передачи, чувствительности к противовирусным препаратам и клиническим проявлениям. Инфицирование как и любой венерической болезни происходит половым путем, однако не каждый случай заражения реализуется в остроконечные кондиломы. Но наличие кондилом всегда указывает на инфицирование вирусом папилломы. Остроконечные кондиломы не приводят к развитию онкозаболеваний, но вирус, который их вызывает (папилломовирус) увеличивает риск онкологических заболеваний шейки матки". Так что не бывет, "что кто-то носитель, а кто-то с кондиломами". То, что у вас он не обнаружен, может объясняться различными причинами, но никак не тем, что его у вас нет.
20 окт 2006, 16:44
А как его определяют точно,именно по анализу крови из вены?? (с транслита)
20 окт 2006, 18:20
http://www.onclinic.ru/conf/index.php?id=3105 - вот здесь на вашу тему вопрос и ответ доктора. И вот, если интересно - здесь почитайте. http://venerologia.policlinica.ru/pap4.htmll http://www.venerologs.com/kon-pap5.php - суть в том, что при наличии кондилом анализ на наличие вируса не нужен! Вирус есть. Нужно только определить его тип (высокий онкогенный риск или нет). Определяется например, биопсией (отщипыванием кусочка кондиломы).
20 окт 2006, 21:05
Спасибо, почитаю. (с транслита)
20 окт 2006, 18:32
наиболее достоверен мазок - ДНК дигностика методом ПЦР. Кровь исследуется на наличие антител к вирусу - а их может и не быть (нет имунного ответа организма).
Anonymous
19 окт 2006, 20:45
а про 58 тип кто-нибудь знает? опасный или нет?
21 окт 2006, 23:10
Вирус папилломы человека 58 типа близок к типу 16,т.е. тоже обладает высоким онкогенным потенциалом:-(((
AD
AD
Anonymous
20 окт 2006, 16:47
А если маленькая чуть выпуклая родинка на слизистой больших губ появилась?Тоже разновидность папилломовируса?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325