Меню

Коричневая мазня.

AD
111
16 окт 2006, 21:03
Месячные нерегулярные, сегодня смотрю, вроде бы как начались, НО коричневые какие-то, что это может быть? первый раз такое...
Anonymous
17 окт 2006, 10:10
У меня 2 года назад были коричневые выделения и ОЧЕНЬ болел низ живота... потом оказалось, что это были признаки угрожающего выкидыша. А если месячные нормально проходят, то последний день-два просто остатки коричневого цвета, это нормально. Так что исключите беременность.
18 окт 2006, 15:39
У меня такая фигня после двух чисток. Врач говорит придти посмотреть после М. нет ли полипа
17 окт 2006, 21:47
у меня было то же самое,врач теоретически сказал,что это может быть эндометриоз,который часто встречается у кесарённых женщин.по анализам ничего не нашли,может быть это в норме?
18 окт 2006, 16:05
А Вы какими анализами эндометриоз искали?!
19 окт 2006, 00:09
Вообще да, это является одним из симптомов эндометриоза (аденомиоза), советую оратиться к гинекологу. Плохо запусить все это дело, возможно назначат ОК,есть еще гормональный препарат Дюфастон, который часто назначают при эндометриозе. Желаю удачи, не болейте.
Anonymous
19 окт 2006, 00:53
А если есть мазня, есть сгустки, но УЗИ не выявляет эндометриоза и флора в норме. Это может быть просто "особенностью организма"?
19 окт 2006, 01:14
Может. А так же это кроме аденомиоза быть признаком полипа,гиперплазии,хр.эндометрита итд. Об "особенности организма" можно говорить только тогда,когда исключены все другие возможные причины.
Anonymous
19 окт 2006, 10:07
А если доктор говорит именно об "Особенностях", а перечисленном Вами даже не заикается? (У меня только УЗИ делали и мазки брали.)Самой попросить проверить или как поступить?
19 окт 2006, 13:46
Ну это от Вас зависит. Я понимаю,что приятнее считать,что всё хорошо и это "особенности".Но спокойнее ли?
Anonymous
19 окт 2006, 13:50
Просто как себя вести. Попросить назначить дообследование, или как?
19 окт 2006, 14:14
Опять же сложный вопрос. Это Вы должны решить зная своего врача. Как он(а) к этому отнесётся.Разные врачи,знаете ли бывают...Некоторых любая инициатива пациента приводит в бешенство. Типа они же лучше знают. Поэтому если Вас волнует этот вопрос,то Вы должны для себя решить,что будет эффективнее: попросить врача о дообследовании или сходить к другому врачу. Тут я Вам в решении помочь не могу.
Anonymous
19 окт 2006, 14:16
Все равно спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325