Меню

Эндометрий больше нормы

AD
17 окт 2006, 01:14
Подскажите пожалуйста параметры нормального роста эндометрия в зависимости от дня цикла. И ещё вопрос,если эндометрий больше нормы,но однороден,ччто можно попить? Гормоны пока не сдавала.
17 окт 2006, 01:31
Нормы понятие несколько растяжимое..Это зависит и от длины цикла и от ожидаемой О. ,короче всё в комплексе смотрится. У Вас сколько,какой день цикла и что ещё на УЗИ видно? И почему Вы считаете,что он должен быть НЕоднороден?!
Anonymous
17 окт 2006, 20:19
А если в начале цикла в норме, а на 20 день пишут 8 мм. Это как?
17 окт 2006, 20:55
Я бы даже сказала,что маловато,если цикл стандартный около 28..Норма (минимальная!)7-8 мм на момент О.(это если о Б. в переспективе говорить,жить-то это не мешает)
Anonymous
17 окт 2006, 21:48
Перепутала бланки с УЗИ. 8 мм - 15 день. Кроме того - в правом яичнке кистозная полость, а в левом - мелкокистозные изменения "по всей структуре" :(.А те УЗИ, что делала на 8 день , показывают норму. Это нормально или все-таки патология?(Кисты периодически обнаруживает при УЗИ груди.)
17 окт 2006, 22:21
На 16-й день цикла(овуляция была 2 дня назад по ощущениям) Эндометрий 19,4 см.Это много...
17 окт 2006, 23:08
Много. Сделайте УЗИ в са-амом самом начале след цикла и на хорошем аппарате(тщательно структуру посмотреть).Если будет большеват- ищите гиперплазию. Если в норме.. ну значит вот такой нарос..:-)
17 окт 2006, 23:25
Большое спасибо за ответ!Как я понимаю гиперплазия штука неприятная...:-(
17 окт 2006, 22:24
я наоборот рада,что однороден.Ещё врач сказала,что один яичник совулировал,а на другом мелкие фоликулы.В этот раз были сильные овуляторные боли,как никогда до этого.
22 окт 2006, 00:35
Джулька ,у меня уточнение небольшое.УЗИ нужно делат прямо во время М или сразу после них???
22 окт 2006, 00:39
Сразу-сразу после. Вот как можно раньше это "сразу" :-)
22 окт 2006, 14:33
Хорошо.:-) Так и сделаю.Теперь осталось дождаться М. Я в начале лета проходила курс лазерной терапии.Это мне гинеколог посоветовала.Так вот после этого леченния М просто заливали.Извините за подробности.Обратилась к врачу.Назначили Дюфастон.Эндометрий уже тогда был больше нормы.Больше никаких рекомендаций не было. Врача менять не хочеться.Хотя наверное придется. Хорошо,что есть интернет и можно воспользоваться вашими советами.А чуть больше года назад у меня Б сорвалась.(13 недель) Я уверена,если бы имела такой богаж информации как сейчас ,то несчастья можно было бы избежать. Мне НЕ сделали анализ гормонов,ничего НЕ назначили для поддержки,хотя до этого 3 мес пила Дюфастон,когда стало сильно болеть и появились выделения слегка коричневатые,врач сказала ,что это НОРМАЛЬНО.В иотге через 3 недели открылось кровотечение.И я потеряла ребенка.Когда все это я рассказывала другому врачу,она с трудом верила. Так вот и теперь стараюсь заниматься самообразованием.Поскольку врачам доверять уже не могу. Спасибо Вам Джуличка за участие!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325