Вопросы о герпесе

20 окт 2006, 11:50
Во вторник у меня на на верхней губе вылез громаднейших размеров герпес :( Не могу сказать, что я часто страдаю этим противным вирусом, но в этот раз он был поистине большим и ужасно болючим. Вчера утром я умылась и вытерла лицо своим полотенцем (было где-то 6 часов утра). Вечером (часов в 9) я приняла душ, и после душа вытерлась (и влагалище в том числе, пардон за подробности) тем же полотенцем, которое весь день висело на полотенцесушителе. Теперь вопрос (может он и идиотский, простите заранее, но очень уж боюсь этой заразы): могла ли я заразить сама себя генитальным герпесом, так сказать перенеся его "сверху вниз"? Или прошло много времени, и он не мог столько "жить" на полотенце? Или вообще так нельзя заразиться? Подскажите, пожалуйста!
21 окт 2006, 00:07
так можно заразиться, но необязательно. у меня когда первый раз случился герпес, точно так же переживала. но ттт обошлось. чего и вам желаю.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)