Меню

Беременность или сбой цикла?Совсем запуталась!

AD
Запуталась
20 окт 2006, 21:49
Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Бросила пить ОК, пила Ярину. 2 года,без перерыва (гинеколог не советовала). Первые месячные после отмены ОК пришли с задержкой на неделю, были 28 августа. Вторые не начинаются по сей день. Тесты - отрицательные, первый делала после недели задержки, второй - после двух недель задержки. Тогда же (после двух недель) пошла к врачу. Осмотр на кресле и УЗИ беременности не показывают. Ставят диагноз - гиперторможение яичников на фоне отмены ОК. Прописывают Дюфастон по 2 таблетки в день 10 дней. Якобы чтобы "вызвать" месячные. Пью уже 7-ой день, результата ноль. Может ли это быть беременность, которую не разглядели на УЗИ? Могут ли начаться месячные ПОСЛЕ отмены Дюфастона? Совсем запуталась, не знаю,что и думать.
20 окт 2006, 22:08
Они и должны начаться НА ОТМЕНЕ и никак иначе.В течение недели примерно( чаще дня через 2-3) ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ приёма дюфастона. При приёме и не должны.
21 окт 2006, 14:32
Обещали что должны начаться во время приема... Говорили - могут начаться и на 3 день приема, и на 5, и на 10-й. Вот я и думаю, почему у меня ничего нет...
21 окт 2006, 14:54
Странные обещания,если честно..Затрудняюсь сказать на чём основанные.Вот всё тоже самое,но ПОСЛЕ ОТМЕНЫ( 3-5 дней итд,в смысле).Не должны они начинаться во время приёма.
21 окт 2006, 22:57
у меня на дюфастоне М. пришли на 9-й день приема, а не после отмены, так что всякое может быть..
21 окт 2006, 23:26
Вы их именно вызывали при большой задержке или просто пили в цикле?
22 окт 2006, 15:39
была задержка в месяц
22 окт 2006, 16:19
У меня на фоне отмены ОК месячных не было около года. Ничего не принимала, ждала, что сами восстановятся. Дождалась. Это настолько распространенное явление, что считается вариантом нормы. К врачу я естественно обращалась, но мне выписывали другие ОК, чтобы восстановить цикл. Меня такое лечение не устраивало, у меня реальные противопоказания к ОК, а врачей это, похоже, не волновало.
22 окт 2006, 16:49
ой надо же, год не было....! А потом восствановился цикл с первого прихода месячных?
22 окт 2006, 18:30
Ну, не то, чтобы совсем не было. Год были сбои: пропуски, мазня, очень скудные месячные... Через год вроде пришли в норму... надеюсь насовсем.
22 окт 2006, 16:51
Я таблетки отменила в июне. Первые месячные прошли 17 сентября, тоже ждала, делала тесты) Гормоны сдала, правда в середине цикла, все в норме. Сейчас месячных нет опять. Немного мазало числа 14-15 октября. Вот сижу думаю, что это.....? Опять тест делать...? За сколько должен восстановиться цикл после первых месячных???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325