Меню

Отмена ОК

AD
22 окт 2006, 21:50
19 сентября я приняла последнюю таблетку, 21 пришли. Дело в том что спустя 3 года приёма, решила сделать перерыв. А вот когда должны теперь прийти месячные?
22 окт 2006, 22:53
Скорее всего через месяц. У меня лично цикл немного удлинился (до 34 ней) первые месяцы после бросания ОК. А потом уже вернулся к тому, как был до приёма ОК.
22 окт 2006, 23:00
Значит ещё есть время...А вероятность беременности в первый месяц после отмены ок возможна?
23 окт 2006, 00:04
Запросто! Даже скажу, что она повышена. Есть такой эффект отмены - это когда яичники после долгого перерыва начинают особенно усиленно работать :)
23 окт 2006, 00:11
Поправлю. Ребаунд эффекта можно ждать после 2-3 месяцев-максимум полугода(!) приёма. А не трёх лет...Им бы оклематься сначала..Так что Б. возможна,но насчёт повышенной возможности это Вы загнули..:-)
Anonymous
23 окт 2006, 00:46
Простите, а что такое ребаунд? Вероятность забеременеть? Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. пила ОК 4 месяца, сейчас тоже бросила, месяных пока нет.
23 окт 2006, 01:00
Ребаунд-эффект,это по умному :-) тот эффект отмены,о котором написала Alta Vista.То есть такая своеобразная стимуляция,когда яичникам дают несколько месяцев отдохнуть,а потом они "на радостях" выдают бурную О.,иногда даже несколько. Но работает не всегда.
23 окт 2006, 06:22
Может быть :) ПРинимаю поправку :)
23 окт 2006, 21:53
Так эпидермес там тонкий( просто, когда мне врач объясняла принцип действия ок, она сказала, что эпидермес на матке, становится тоньше, поэтому беременность не происходит), а успеет ли за месяц после отмены он востановится?
24 окт 2006, 06:05
Немало беременеют в первый же месяц :) Лично таких знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325