Меню

Вопрос доктору:Анализ RW

AD
23 окт 2006, 12:49
Добрый день! Лежала в больнице, пришел анализ крови на Rw +4 (я была в шоке конечно). Направили пересдать кровь в диспансер, мы с мужем пошли: у него все отр., у меня РПГА-отр.,ИФА-отр., МРП 4+. Могли бы Вы прокомментировать это?В диспансере врач ничего толком не сказала, только сказала, что это не сифилис, а неспецифическая серопозитивная реакция , лечить это не надо. Так ли это на самом деле?
23 окт 2006, 13:38
Угу. При наличии сифилиса Вы бы и РПГА с ИФА получили положительными. А РВ и РПМ(современный аналог РВ) может быть положительным много при чём. Вы беременность планируете? Если планируете, то тщательно обследуйтесь на АФС(антифосфолипидный синдром),при котором тоже может быть +. Он Неприятен в плане выкидышей и ЗБ. Но это только одна из причин. Искать конкретную можно,но сложно,их много.:-) Но в любом случае это не сифилис однозначно.
23 окт 2006, 14:45
беременность пока не планирую, т.к. 1 ребенок уже имеется, но в будущем все возможно, и вообще неприятно как то все это
23 окт 2006, 14:53
Ну неприятного тут только то,что перенервничали,наверное,ожидая анализы.. Но в целом,довольно частая ситуация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325