Меню

Генитальный герпес. Какой аналог Зовираксу или дру

AD
Автор
24 окт 2006, 18:28
Раз в год обостряется генитальный герпес и появляется язвочка на половой губе такая же как у других людей при простом герпесе около рта. Чем можно помазать чтобы снять болевые ощущения и зуд? И чтобы быстрее проходила? Есть ли какой-нибудь аналог Зовираксу или Цикловиру для интимных мест? И второй вопрос: сейчас активно планируем ребеночка. Следует ли отложить планирование если сейчас первая фаза цикла, сколо овуляция, а у меня выскочил герпес на половой губе? Всем кто ответит буду очень признательна!
Anonymous
25 окт 2006, 16:10
Автор, я пользовалась Панавиром, но мне не понравился, я пользовалась и пользуюсь Виру-мерцем, мне больше подходит. А еще я слышала, что есть какое-то средство Эпиген-интим (вроде так), но я не пробовала. Попробуй Виру-мерц
Автор
25 окт 2006, 18:09
Спасибо!
Anonymous
25 окт 2006, 18:43
Не за что.Выздоравливай.
Anonymous
25 окт 2006, 19:12
Отложить! Дождаться, пока не у кого из супругов не будет проявлений герпеса в виде язвочек! Это важно ОЧЕНЬ! Герпес активный ОПАСЕН для ребенка.
Автор
26 окт 2006, 11:44
Спасибо! Отложим. Я думала что он опасен при первичном заражении во время Б. и в родах. Наверно ошибалась. Он у меня давно. Раз в год язвочки, а в остальное время по анализам только титры G. А если у меня уже покраснение одно осталось после язвочки, это опасно? Или лучше все-таки подождать?
26 окт 2006, 12:14
Лучше подождать. Герпес опасен в любых видах, а первичное это просто совсем трындец,а обострение не совсем..:-) Если Вы в Москве-сходите на консультацию в противогерпетический центр,чтобы Вам подобрали терапию,чтобы он хотя бы какое-то время не обострялся и было время забеременеть,выносить и родить со спокойной душой.
Автор
26 окт 2006, 18:15
Поняль :( Спасибо за консультацию!
26 окт 2006, 15:53
При обостениях я принимала теблетки ацикловир + мазь + имммунал. А вообще я периодически иммунал пью для поддержания иммунитета. И пользуюсь интим-спреем Эпиген Интим. Вот уже года 4 генитального герпеса не было.....
Anonymous
25 окт 2006, 23:56
мне помог пантенол.на удивление
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325