Меню

Мирена, Депо про-вера

AD
27 окт 2006, 14:17
Кто пользуется, как самочувствие, если не подошло почему. Хочется узнать.И вопрос обладателям Мирены-написано что спираль.,в другом месте написано что от спирали отличается. Как она хоть выглядит, и это действительно,что "усики" видны. Просто как представлю определенный вид с..са, а там типа ниток каких-то, неприглядно, да и МЧ не обрадуется. Просветите об этом виде предохранения. Хочу отзывы услышать. А по поводу Депо..., укол на три месяца, а как определить что аллергии какой нибудь не будет, а то вколешь и будешь три месяца страдать.Вопрос конечно глупый, но я сомневаюсь, что мне на него гинеколог ответит, нужо мнение "пользователей".
Мирену поставила в июле,через пол года после кесарева. Обычная спираль на вид, только гормональная,ежедневно в течение пяти лет выбрасывает определенное кол-во гормона.Месячных не стало совсем,даже не знаю + это или -. Но этот симптом рассматривается как норма для этого вида контрацепции.Но вот что меня действительно не устраивает, так это нежелание секса,чего раньше за мной не наблюдалось. Да к тому ж прибавила в весе 5 кг и в тренажерке занимаюсь конкретно, а вес ни с места. Знала бы заранее,что почти все побочки соберу, ни за что б не поставила. Теперь денег жалко(9500 как никак),так и буду терпеть. У подруги в руке стоит Норплант,второй подряд уже ставит, она очень довольна. И ставила и меняла в Германии, у нас редко встречается.
27 окт 2006, 22:24
Спасибо,за инфу.
28 окт 2006, 01:11
у меня мирена стоит уже 4 года и 7 мес,никаких жалоб,прибавки в весе - нет,виделения появились только последние 2-3 месяца, до этого ничего не было , но мне скоро ее надо убирать-очень жаль-удобно с ней (с транслита)
28 окт 2006, 09:06
Слушайте, Депо-Провера - в целях контрацепции - по-моему,нонсенс! Зачем??? Выключает яичники нафиг, я (по дурости)7 лет назад сделала, на год впала в климакс, честное слово! Еле-еле потом яичники заработали, врач, который мне это "средство контрацепции" присоветовал, коновал какой-то!!! Считаю, что мои проблемы сегодня - всё от этой дрянской Проверы. Она, может, для лечения - выключения - яичников - хороша, но так...
Знаток
28 окт 2006, 19:55
На практике сталкивалась с такой историей. Женщина после 5 лет предохранения "депо проВера "забеременела и родила мальчика с тяжелейшими пороками развития. Генетик,который его консультировал,сказал ,что этот препарат так повлиял на дальнейшую детородную функцию. " Мирена" стоит у моей знакомой,вот она восхищаеться-М не обильные бесболезненные.вес стабильный и секс без "Башки".
30 окт 2006, 13:22
Прочитала Депо пользоаться не буду,а вот мирену рассмотрю, спасибо за отзывы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325