Меню

Цистит :(

AD
Anonymous
19 окт 2006, 17:51
подскажите, может ли регулярная половая жизн стать причиной цистита? как только вышла замуж и секс стал каждодневным, цистит обостряется каждый месяц а то и чаще :( вроде берегусь, не простужаюсь, пропиваю курс антибиотиков, потом все заново... :( живу заграницей, тут ни травок, ничего не купиш, только антибиотики... есть еще какие нибудь народные методы борьбы с циститом? (с транслита)
19 окт 2006, 17:56
может вам ко врачу обратиться и выявить микроб который является причиной, подобрать лекарства которые в отношении его действенный а не травить себя зазря..
Anonymous
19 окт 2006, 18:01
тут такой уровень медицины, в который раз удостоверилась что в россии врачи самые лучшие пусть и хмурые.. у врачей была сто раз уже (с транслита)
19 окт 2006, 18:04
я, конечно, не доктор... но, такое впечатление, что лечится вам надо с партнером, так как, похоже, инфицируетесь вы регулярно от него... половым путем.
19 окт 2006, 18:25
наверняка должны быть какие-то травяные сборы
19 окт 2006, 21:51
Как ни прескорбно, но это на всю жизнь.. :-( Я тоже, как вышла замуж, так с циститом не растаюсь. Кстати, инфекции уже ни причём... Мой вам совет (из собственного опыта) Если анализы в норме, то ни в коем случае не пейте антибиотики. Хуже будет!!! И ещё - следите за молочницей. Как только признаки - лечите. Не провоцируйте! А так Масенька всё правильно написала, присоединяюсь. Канефрон немного помогает, но пить его надо 2-3 месяца. И утепляйтесь!! :-) Никаких коротких юбок и синтетических трусиков! Всегда по-доброму завидую барышням ,щеголяющим в юбочках зимой. Но...не с нашим здоровьем.
19 окт 2006, 23:34
да,Надзейка,не с нашим.ну что ж у нас в другом что0то лучше:))) а насчет а/б..я совершенно против них,и когда только почувствую хоть что-то похожее на начало цистита,стараюсь побольше травы,жидкости..фитолизин:(( но у меня иногда такие жуткие боли:((( что ничего не помогает. или в душе горячем стоять может помочь-а это вредно с гинекологией,и я иногда бисептол пью-ну слишком больно когда..а вообще я вот что еще делаю. мне кстати желтые(фурадонин и тп)таблетки вызывают рвоту ,так что их не могу пить.но я по хитрому ; делаю примочки туда раствором горячим этих желтых таблеток
23 окт 2006, 04:38
Да, и много. Ето моя проблема тоже. Напиху, как толко уложу моего бабы. (с транслита)
23 окт 2006, 10:34
Osobenno sprovatzirovat mojet polovoy aktszadi, no ya imeu v vidu ne analniy sex. Mne doktor skazala, chto stenki slizistoy mejdu analnim otverstiem i vlagaishem nastolko tonki, chto mikrobi pri trenii mogut popast analnogo otverstiya v mochepolovuyu sistemu. Poeomu OCHEN hotela bi vam posovetovat nekotorie pravila gigieni vovremia tzistita 1. Ogromnoe koichestvo jidkosti, a luchshe imenno klukvenogo soka. 2. mojete poprobovat russkoe lekarstvo "NOZILIN", potom v translite napishu tochnee, smotrite dalshe. 3. Kogda vi hodite v tualet "po-malenkomu", to protiratsia salfetochkoy v napravlenii ot klitora k analnomu otverstiu. 4. Posle kajdogo polovogo akta hodit v tualet i podmivatsia 5. Nogi - vsegda v teple. Mojete poprobivat posidet nad parom, v vodu mojete dobavit lojku sodi. Obezatelno podmivatsia i vam i portneru do i posle togo kak... Esli je vi prohodite kurs lechenia u vracha, to nikakogo alkogolia i SEXa toje. Ya eto vse perejila!!! Udachi vam i zdorovia!
Anonymous
24 окт 2006, 17:24
Особенно спроватзироват мойет половоы актсзади, но я имеу в виду не аналниы сех. Мне доктор сказала, что стенки слизистоы мейду аналним отверстием и влагаишем настолко тонки, что микроби при трении могут попаст аналного отверстия в мочеполовую систему. Поеому ОЧЕН хотела би вам посоветоват некоторие правила гигиени вовремиа тзистита 1. Огромное коичество йидкости, а лучше именно клуквеного сока. 2. мойете попробоват русское лекарство "НОЗИЛИН", потом в транслите напишу точнее, смотрите далше. 3. Когда ви ходите в туалет "по-маленкому", то протиратсиа салфеточкоы в направлении от клитора к аналному отверстиу. 4. После кайдого полового акта ходит в туалет и подмиватсиа 5. Ноги - всегда в тепле. Мойете попробиват посидет над паром, в воду мойете добавит лойку соди. Обезателно подмиватсиа и вам и портнеру до и после того как... Если йе ви проходите курс лечениа у врача, то никакого алкоголиа и СЕХа тойе. Я ето все перейила!!! Удачи вам и здоровиа! (с транслита)
avtor
26 окт 2006, 16:31
спасибо огромное за советы! (с транслита)
23 окт 2006, 10:35
Ето опят я. Точное название лекартва " Ноцилин: (с транслита)
23 окт 2006, 12:07
Нолицин
23 окт 2006, 18:53
Сорри, верно (с транслита)
01 ноя 2006, 19:23
сдайте посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам, обследование на скрытые инфекции вас и вашего супруга.
19 окт 2006, 18:24
у меня тоже самое. хотя у мужа все ок. да мы в презике живем.но у меня постоянно дисбиоз во влагалище. наверно из-за этого обостряется. вот мои выводы на собственном опыте: 1, после обострения пару недель канефрон или чаи.регулярно.можно просто для профилактики раз в месяц. 2,не переохлаждать ноги 3, не терпеть в туалет по-маленькому. 4,перед и особенно ПОСЛЕ секса ОБЯЗАТЕЛЬНО мочится(хоть каплю,но выдавить) 5,мне стало лучше когда стала использовать жидкость для инт.гигиены(лактацид называется). 6, ну и главное и первое,если этого не сделано; проверится вместе с мужем на инфекции и обычные мазки сдать. УДАЧИ!!!!!
Anonymous
19 окт 2006, 18:41
спасибо за совет, а чай какой? на основе чего? попробую тут поискать? инфекций нет кстати (с транслита)
19 окт 2006, 19:44
брусника,семена укропа,плоды шиповника,мята.лист березы,зверобой,душица,зимолюбка,корни аира,солодки,кровохлебки,почки сосны,исландский мох. лучше что-то собрать в комплексе.все это есть в моем сборе.который я пью. а так ищите уросептический,урологический сбор. вы в какой стране?
avtor
20 окт 2006, 00:17
В Испании я... поищу в гомеопатических аптеках, может что наиду... а если нет, как думаете простоы чай с мятой может быть хоть как то еффективен? на худой конец попрошу родственников прислать из России, не знаю, можно ли... у меня цистит начинается сразу острейший, с кровью, правда за один день проходит, но тоже приятного мало... постараюсь поболше жидкости пить... спасибо за дельные советы (с транслита)
20 окт 2006, 12:32
Ой, одной мяты маловато!! Не может быть, чтоб не было урологических сборов. Их ещё низывают почечные чаи. Но если с кровью, то может всё таки обследоваться. Вы цистоскопию не делали? Неприятно, но необходимо... Кровь - не очень хорошо! Не пугаю, но затягивать не стоит.
AD
AD
19 окт 2006, 22:24
5,мне стало лучше когда стала использовать жидкость для инт.гигиены(лактацид называется). а что это такое? и для чего? расскажите плиз
19 окт 2006, 23:29
ну это... когда подмываетесь...кто-то мыло использует,кто-то ,как я раньше,просто водой..а подруга кот.тоже с циститом мучалась посоветовала(ей врач сказала) эту жидкость . она с молочной кислотой. как то укрепляет местный иммунитет наверно..там как пользоваться написано
20 окт 2006, 12:34
Масенька, ты где её покупала? В аптеке? А аналоги есть? Думаю, у нас в Беларусии труднее найти будет..
20 окт 2006, 17:49
да. в аптеке. называется лактацид фемина. ты поищи жидкость для интимной гигиены с молочной кислотой в составе
avtor
26 окт 2006, 16:33
спасибо что посоветовали его, я тут нашла такой, с дозатором, очень нравится :) никаких запахов в течение дня, даже натуральных (с транслита)
Anonymous
19 окт 2006, 22:23
может!
20 окт 2006, 16:31
Это очень даже может быть связано, и если инфекций нет никаких, то, к сожалению, на всю жизнь. К тому, что написали выше, добавлю. Я бы сдала посев мочи и общий анализ, а также мазки на всякие инфекции, если там все нормально, то можно успокоиться. Хотя в период обострения мне помогает банальный фурагин и палин (это уросептики), пить как можно больше, клюквенный морс при обострениях пью в очень больших количествах - помогает здорово (но он еще и кровь разжижает), еще вит В2 и чай с лимоном. Берегите ноги и поясницу в холодное время.
20 окт 2006, 17:38
а вот лимон и фурагин совмещать нельзя
20 окт 2006, 18:23
А почему? Я раньше не слышала такого:(
21 окт 2006, 11:18
а вы когда пьете таблетки, читаете инструкцию к ним?, побочные действия? меры предосторожности? ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с др. веществами. Фуразидин, являясь слабой кислотой, в кислой моче не диссоциирует и подвергается интенсивной реабсорбции, что может усилить развитие системных побочных эффектов. Не рекомендуется одновременно с ним применение препаратов, способных "подкислять" мочу(в т.ч. аскорбиновую кислоту, кальция хлорид) P.S не думайте чтоя такая умная, я просто читаю инструкцию, так как вчера купила эти таблетки.
23 окт 2006, 11:43
Конечно, я читаю инструкцию, но этот момент как-то упустила. Спасибо.:) Врач-уролог рекомендовала как раз подкислять мочу во время обострений, для этого лимон и вит. В2, но тогда, правда, она мне назначила пить палин.
24 окт 2006, 18:37
что-то я запуталась! так значит лимон можно?!
24 окт 2006, 20:42
Про палин написано, что о взаимодействии с другими лекарствами неизвестно. Я чай с лимоном пила одновременно с приемом палина - все нормально было.
25 окт 2006, 11:19
понятно
avtor
22 окт 2006, 14:21
девочки, спасибо тем кто ответил, вчера знакомая из россии, что была у нас в стране проездом, привезла мне урологический сбор и БАД пролит, тоже почечный, кто нибудь слышал о таком? (с транслита)
Anonymous
03 ноя 2006, 23:42
На американском сайте нашла инфо, как снимать боль при остром, только что начавшемся цистите: на 2 америк. чашки воды 1 чайную ложку соды. Затем чашку воды каждые 20 мин в течении часа. Повторить 3 раза то есть за три часа выпивается 3стакана воды с содой плюс просто вода. Это писала американка, мучавшаяся циститом в течении многих лет.
25 окт 2006, 13:54
Когда я болела циститом то пила почечный сбор по полстакана 4-5 раз в день, принимала также антибиотики И очень много пила, все что можно и воду, и чай, и соки!
23 ноя 2006, 11:05
Скажите, а вам удалось избавиться от него? Я уже что-то и не надеюсь.. :((
23 ноя 2006, 16:28
как Вам удалось вытащить этот Топик из глубины? Я сейчас пью клюквенный морс уже 3-4 недели, и пока тьфу, тьфу, тьфу все хорошо. Боюсь бросать!
23 ноя 2006, 18:12
Кажется, я зашла по ссылке администраторов в топик "Гинеколог", а потом стала просматривать другие темы раздела. Я пью морс, мочегонные травы, таблетки на травахпостоянно, регулярно посещаю уролога уже почти ЧЕТЫРЕ года. И все почти без толку. :(((( Почти отчаялась, если честно.
AD
AD
23 ноя 2006, 18:40
я тоже...Но Вы ведь не постоянно на травах, я по себе знаю, как только все пройдет - бросаю. До следующего раза. А сейчас вот решила пить постоянно морс с клюквы. И вот пока все держиться. Бросать не буду. А вам делали цистоскопию? В чем причина?
24 ноя 2006, 09:04
Я постоянно пью травяной чай, мин. 2 раза в день. И просто много пью - воду, зеленый чай, клюквенный морс. Цистоскопию делали, ничего критического не нашли. У меня сложная гинекологическая ситуация -спайки. Возможно из-за них. :( А вообще один из врачей сказал, что цистит может возникать из-за особенностей анатомического строения тела. Т.е. просто не повезло и все. Но я надеюсь избавиться от проблемы или хотя добиться чтобы она меня беспокоила как можно меньше.
24 ноя 2006, 17:39
Про анатомию мне тоже уролог говорил. У меня сам выход мочеиспускательного канала расположен близко к влагалищу и его видно, если раздвинуть половые губы. У некоторых он вообще глубоко сидит. Тем повезло...И у меня я подозреваю тоже спайки, потому что иногда так живот перетянет - неприятно. А иногда непонятно - хочется писать или нет, мочевой печет. И приходится писать. Причем мне кажется что эти спайки спутали мне мочевой с кишками. Но я не знаю как их выявляют. По УЗИ ничего не определяют. Мне тоже брали анализы и цистоскопию - ничего серьезного. У меня даже кровь в моче бывала несколько раз при циститах. Инфекции постоянно появляются.Думаю, что ее флора влагалища раздражает уретру. Это может вызывать даже молочница (у меня ее один раз находили в моче)Я стала делать себе тампоны с ромашки во влагалище на ночь. Прочитала на Еве несколько советов. Пока помогает. Раздражения нет. Незнаю как будет дальше...
24 ноя 2006, 21:31
Про строение аналогично. :( Желаю Вам выздороветь и не болеть больше. Неприятны все эти боялчки, хочется быть полноценным человеком. Пусть все будет замечательно у Вас!
29 окт 2006, 18:00
1. Анализ на всякие инфекции. 2. Пробиотики после антибиотиков. 3. Гомеопат. (с транслита)
01 ноя 2006, 15:23
Автор конечно же в первую очередь посоветовала бы вам сдать анализы,я очень мучалась из этого,антибиотики категорически не хотела так как планирую беременность.Но мне их пришлось все таки пить так как анализ мочи показал большое количество лейкоцитов и бакьерий,сдала мочу на посев выяснила на какие антибиотики у меня чувствительность есть и только потом пропила курс Офлоксин кажется,пересдала анализы и все ок Слава Богу!но я одновременно капала Мирамистин во влагалище и в уретру Пила больше жидкости,никакого тесного белья,стрингов!Только белье из хб Не советую долго в сидячем положении находиться , у меня к сожалению не получается почти весь день сижу.... на работе Подмываться 2 раза в день без мыла Согласна с НасНас- подмываться после полового акта Ноги в тепле! Удачи и не болейте!
Катрин
03 ноя 2006, 17:11
у меня начались приступы цистита, когда обнаружилась уреаплазма...Вам нужно сдать анализы на инфекции , они очень часто провацируют цистит
03 ноя 2006, 20:44
да...да...да...только вот инфекция не лечится!
врач
05 ноя 2006, 13:20
бред! что вы говорите?! уреаплазма живет в норме в половых путях.если у вас нет в посеве повышенного роста и мазок в норме-её вообще не надо лечить!!!!
05 ноя 2006, 19:41
а у меня микоплазма! И она,представте, периодически дает о себе знать! А на счет уреаплазмы я знаю про титры, и когда они превышают норму, то от этого и возникаеют симптомы, по которым мы обращаемся к врачу. Но у меня не находили уреаплазму.
врачМ
06 ноя 2006, 00:28
микоплазма тоже в норме живет. а какие у вас симптомы?
10 ноя 2006, 16:06
иногда слабый зуд на половых губах (цвет розовый, нет признаков воспаления, красноты); иногда жжение во влагалище; выделения белые, особенно перед менструацией; иногда вообще все нормально. Но самое ужасное - это цистит, который длится 5-7 дней в очень неприятной форме, иногда запах мочи очень неприятный. Через 6, 3, 1 месяц, а то и два раза в месяц (в зависимости от того лечусь я или нет.)Вы можете подумать что это молочница! Да. Я и сама так думаю, но сдав анализ у меня ее не находят. И тем более я переодически пропиваю то дифлюкан, то пимафуцин, то свечи ставлю. А иногда и микоплазму не находят. Но раз ее нашли у меня пару лет назад, то она есть! И она не лечится!
05 ноя 2006, 01:15
вот у меня и мужа нет инфекций. но циститы иногда появляются:(( сама тут советы давала выше. а позавчера ночью вроде начиналось(у меня начинает там внутри как будто что-то зудеть или чувствоваться),так я быстренько бисептол выпила.. испугалась..так как как штык надо было утром на работу. а если б начался- не смогла бы пойти из-за болей-онпи у меня сильные бывают.теперь чаи пью.. побольше..вот отчего бывает? ну был секс в новом каком-то презике-причина? все делаю по правилам(подмываюсь,в туалет и до и после)..заметила вот что. когда в туалет по-маленькому перетерплю иногда -может начаться..
05 ноя 2006, 19:47
а с чего вы уверены что нет инфекций? я думаю что периодические циститы это все-таки инфекция. И надо выяснять какая? Я вот регулярно сдаю эти дурацкие анализы (мне уже тошнит от них). И то найдут, то все чисто.Мне не понятно. А про мужа - то я его только зря тоскаю по больницам с собой. У него вообще ничего не находят.
06 ноя 2006, 00:30
потому что проверяемся регулярно. единственное что у меня есть-дисбиоз во влагалище-это я и считаю причиной циститов.усиленно лечу конечно я свой дисбактериоз,но он трудно поддается лечению..:((
07 ноя 2006, 09:49
у меня наверное тоже. А как вы это определили, что у вас дисбиос. И я думаю, что если нарушена флора у Вас, то там легко можит развиться инфекция. Вот у меня из-за этого дисбиоза все вылазиет наружу. но правда, вылазеет то, что когда то в молодости было подцеплено...
07 ноя 2006, 22:08
просто сдаю посев влагалища на флору,а там ратеут неправильные бактерий,а нужных- минимум,а то и вообще не бывает
09 ноя 2006, 17:00
простой мазок что ли?
09 ноя 2006, 17:07
это не простой мазок хотя берется так же полученный материал сеют на специальном материале и при обнаружении инфекции смотрят от каких именно антибиотиков они гибнут а от каких не гибнут делается долго
09 ноя 2006, 17:52
я сдавала такой, когда мне было 13 лет!!! Меня тогда мама водила за ручку в больницу чтоб посмотреть на чувствительность к антибиотикам. помню только от этого анализа у меня осталась бумажка, на которой написаны антибиотики и рядом с ними их действие. и что у меня почти все антибиотики для меня были безразличны... Но это мне надо было совсем не для гинекологии. Хотя лезли именно туда. Так это то?! Скажите, а как его сдать? Вот пришла я в МедЦентр к гинекологу и говорю: возьмите у меня анализ на флору? или как? чтоб они поняли?
AD
09 ноя 2006, 18:15
в принципе вы можете прийти в любую платную лабораторию и сказать-мне нужен посев на флору из влагалища
10 ноя 2006, 10:27
а он дорогой, этот анализ? и там про антибиотики написано к каждой инфекции, или надо говорить к какой именно инфекции?
10 ноя 2006, 17:30
вы в Москве. если до То он стоит около 500 руб. к каждой найденной бяке проводиться чувствительность к а/б.могу посоветовать если вы в Москве,где мне нравится.
10 ноя 2006, 17:58
нет, я в Новосибирске! я то-то опять не поняла... Эх, мне бы посмотреть на ту бумажку, которую дают, пройдя этот анализ.что конкретно показывает этот анализ, если не чувствительность к антибиотикам к инфекциям (как вы говорите это отдельно сдают), так что же тогда?
10 ноя 2006, 20:06
в Новосибирске думаю должны делать.например заключение: выделенные микроорганизмы:1.stafilococcus aureus 10 в 5 степени, enterococcus fecalis 10 в 4 степени 3. lactobacillus doderlein 10 в 5 степени(это нормальные бактерии). и отдельно в бланке пишут чувствительность.это список антибиотиков и +++(очень чувствителен),+(слабо чувствителен),-(не чувствителен). к каждой бактерии своя чувствительность. вот так. надеюсь понятно оъяснила. если что-спрашивайте.можете в личные сообщ.писать. я сама врач лабораторной диагностики,что смогу помогу:)) иногда кстати надо говорить,чтоб чувствительность сделали.даже я иногда хожув пол-ку и врач отдельно пишет на бланке,что надо с чувствительностью делать..
11 ноя 2006, 15:55
спасибо большое, что написали как выглядит анализ! но я теперь тем более не пойму - зачем этот анализ? ну напишут про бактерии и чувствительность их к антибиотикам? а что это даст? Зачем мне лечить бацилы, которые в норме живут во влагалище. я однажды пошла сдать анализ на чувствительность микоплазмы к антибиотикам, это был простой мазок. А когда мне его через 10 дней выдали, то я очень растроилась. Там было написано, что микоплазмы и уреаплазмы у меня не обнаружено, и соответственно чувствительность тоже не определили... Но ведь она у меня есть! потому что после этого пошла сдавать в другое место (без чувствительности, просто ПЦР) - и ее нашли. еще Вопрос: по анализу на флору можно определить дисбактериоз? Я когда сдавала анализ какой-то - мне там писали, что лактобактерий обильный рост. Это дисбактериоз?
12 ноя 2006, 00:26
ПЦР это такой анализ,который выявляет наличие даже одной клетки микоплазмы или уреаплазмы.да и вообще часто дает ложно положительный анализ(то есть вам говорят есть,а на самом деле нет) посев считается более достоверным методом. посев показывает рост,то есть много ли их. если их ничтожно мало,то рост может и не быть..а когда из мало=их не надо лечить. анализ на флору влагалища сдается чтбы узнать есть там патгенные бактерии которые по анатомическим причинам(рядом уретра) могут вызвать цистит.а вообще надо сдать посев мочи-я все никак не соберусь..
13 ноя 2006, 17:54
почему тогда врачи посылают сдавать этот ПЦР-непойму? У меня у подруги был выкидыш, у нее брали какой то посев в больнице после этого, и там нашли только стафилококки. А потом врач послала ее на ПЦР. зачем? Значит в посеве не видно такой дряни, как микоплазма? Я собралась сразу после месячных сдавать этот посев! Там же, если что, можно мне самой будет разобраться если у меня что найдут? То что Вы написали мне про нормы я поняла, а вот там пишут, например про микоплазму(если она есть) А Вы сдавали посев мочи? какую порцию там надо? (вначале середине, конце или всю)?
Anonymous
10 ноя 2006, 15:33
А кто нить пробовал лечить цистит препаратом Канефрон Н? Насколько он эффективен? Пью уже 10 дней, а дискомфорт все равно присутствует при мочеиспускании. Посев влагалищной флоры идеальный.
10 ноя 2006, 17:31
я стараюсь его пить курсами. но вот только бросила-через неделю-цистит.
Anonymous
10 ноя 2006, 20:40
А сколько дней курс? У меня врач бестолковая - сказала пропить коробку :( А в инструкции написано 2-4 недели после того, как симптомы пропадут. А мне все хуже и хуже :((
10 ноя 2006, 22:03
ну я пила бутылочку.до конца не допила. я думаю что если есть еще какие непонятные факторы...то и канефрон не поможет. вы а/б какие-то пили? мне вот бисептол помогает. 5 дней по 2т2раза
Anonymous
12 ноя 2006, 21:19
Бисептол нельзя - я кормлю грудью.
13 ноя 2006, 18:00
а у Вас во время беременности был цистит?
Anonymous
13 ноя 2006, 20:26
Нет, не было точно. Последний раз (первый и единственный) цистит у меня был лет 10 назад. Лечила, помню, фурагином. С тех пор тишина и спокойствие. А тут - промочила ноги и на тебе :(
11 ноя 2006, 16:01
Надо сдавать много анализов, начать с гениколога, закончить урологом или нефрологом! Канефрон помогает, если его пить вместе с травками: урологический сбор, пустырник,... Я так в течение месяца лечилась, а еще + диета строгая!!! -соль!!!
Anonymous
12 ноя 2006, 21:21
Я все анализы сдала - нет ничего. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Началось это после сильного переохлаждения.
12 ноя 2006, 22:06
печально... Надо тепленькое прикладывать (в пластиковую бутылочку теплую водичку, в полотенчико и туды...) Свекровь говорит,, что прогревания такие воспаления не снимут, но при болях помогут...
Anonymous
12 ноя 2006, 21:21
А соль что? Нельзя совсем? Или наоборот нужно?
12 ноя 2006, 22:03
Ограничить... инфекция из пузыря может пойти выше... в почки, а это уж совсем грустно!
AD
AD
12 ноя 2006, 20:58
Его нужно пить несколько месяцев.
10 ноя 2006, 18:07
Девочки! Я устала пить антибиотики. я прочитала у кого-то про клюкву. Так вот я себе вторую неделю толку ее с сахаром, делаю морс и пью в течении дня. Пока все тихо... Прислушиваюсь к своему самочувствию и чувствую как он(цистит)опять начинается...вроде как-то что-то жжение начинается в уретре, но проходит. Даже боюсь бросать пить клюквенный морс. Я прямо на работу беру с собой в бутылке из под сока этот морс и пью. Это такая мочегонная настойка(у меня так ни от одной травы не было).Если кто будет пробовать - на ночь не пейте только
10 ноя 2006, 20:09
вопросик всем у кого эта проблемма. а вы ночью много раз в туалет встаете? я бывает раза по 2-3 бегаю..даже если не пью на ночь.вроде это плохо..ночью типа человек не должен вставать
11 ноя 2006, 15:41
да...меня тоже волновал этот вопрос. Я вставала стабильно ночью в туалет, и муж тоже. причем в одно и тоже время, по привычке, но только один раз. А сейчас пролечились антибиотиками от инфекции и муж перестал втавать по ночам, да и я тоже. но вот только как 7 утра, то я уже не могу - сильно писсать хочу. Я в это время на работу встаю. Но самое обломное - это в выходные. Приходится вставать... А цистит все равно вылазиет периодически. Причем сначала начинает поясница побаливать, а на следующий день уже писсать больно.
12 ноя 2006, 22:08
ага, а как только тянуть начинает, сразу надо травки литрами... так можно избегать последствий!
23 ноя 2006, 19:44
А я мучалась, мучалась... Пила морсы, канефрон Н целый месяц - ничего не помогло. Сдала бакпосев мочи, а там сидит некий enterococcus sp. Вот пойду завтра к врачу :( Всем советую сдать посев, чтобы знать врага в лицо!
avtor
27 ноя 2006, 16:04
девочки, дозанималась самолечением.. буквално через пару днеы после создания топика дикая боль в почках, думала рожу.. :-О поэала в госпиталь, сдала анализ, короче, инфекция поднялась вверх.. назначили антибиотики (аугментин), пропила полный курс вместе с каким-то противоспалительным желтого цвета в порошке.. и ттт, уже месяц цистит не беспокоит... пью обильно, соблюдаю все правила гигиены после секса (обязательно пописать), купила лактоцид гель для интимных зон и пока все слава богу... ну и пью по 1,5 литра минимум в день... (с транслита)
28 ноя 2006, 15:03
При обострении - есть отличный препарат "Монурал" - антибиотик. + вливания коларгола (р-р серебра),- только так можно реально вылечить хронический цистит,- только местно.
28 ноя 2006, 18:12
монурал мне не помогал, а вот вливания "серебра" - это вещь хорошая! но вот только сам эти вливания не сделаешь, да и "серебро" в аптеке только по рецепту. Да и врачу ведь не станешь указывать, чем тебя лечить...попробуй-ка скажи ему...чем полечить.
29 ноя 2006, 15:57
Выпила 2 пачки монурала. Эффекта НЕТ :( Как жгло, так и жжет :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325