Меню

Последствия аборта

AD
Anonymous
31 окт 2006, 16:53
Здравствуйте. Хотела узнать. У меня была нежелательная беременность, т.к. она была первая врачи отговорили делать аборт, но на 8 неделе она замерла,в итоге было хирургическое вмешательство на 10й неделе. Получается, что мне сделали тот же аборт, только на более позднем сроке? Т.е. последствия могут быть те же самые? Врач сказал, что все в порядке, здорвовье от природы очень крепкое. Обязательно ли после первого аборта бывают последствия или же организм может полностью восстановится и "не вспомнить" об этои? очень хочу здоровых детей в будущем... реально ли это или уже нет..? :(
тоже Anonymous
31 окт 2006, 17:20
Если аборт был сделан нормально, то никакой разницы нет - первая беременность или десятая. Аборт скорее всего никак на вашем здоровье не отразится. Не переживайте!
31 окт 2006, 18:48
по статистике, из 10 женщин, сделавших первый аборт - одна остаётся с последствиями, в виде бесплодия. Я в эту единицу попала. В 90 году был аборт, в 99 - внематочная, сейчас по результатам гистеры месячной давности: устье оставшейся трубы (вход в трубу из матки) запаяно. Т.е., забеременеть самостоятельно ноль целых, ноль десятых. А все мои подруги, сделавшие по одному, два, три первых аборта - все давно с детьми. Забеременели сразу бес проблем. Короче, всё индивидуально.
31 окт 2006, 19:21
Сочувствую :(
31 окт 2006, 19:37
спасибо, но не надо. Не хочу сочувствия. Правда, не принимайте это на себя лично, но мне очень не по себе, когда меня жалеют или сочувствуют. О последствиях аборта я всегда говорю; может быть, кого-то остановлю своей историей от фатальной ошибки. Я сама оплачиваю по своим счетам, выставленными мне жизнью за мои ошибки молодости. Как оказалось, бесплодие - не самое страшное в моём случае. Как ни странно, самое страшное - память, от которой никуда не дется. Уже 16 лет прошло после аборта, а я всё время возвращаюсь мыслями в тот день, когда сделала аборт и каждый раз проживаю заново от первой минуты до последней, когда вставала с гинекологического кресла. Сказать, что я ненавижу себя ту, 18-летнюю дуру, это значит, ничего не сказать. Ни дай Бог это пережить кому-то! Как-то попалась на глаза статья, где рассказывалось о женщине, которая пришла к батюшке в церковь попросить для себя самую страшную епитимию в наказание за сделанный аборт. На что он ей ответил, что страшнее памяти нет ничего. Прав тот батюшка.
02 ноя 2006, 08:16
что то вы себя сильно накручиваете. Сейчас уже много современных методов лечения трубного бесплодия
02 ноя 2006, 22:27
Да уж. За поступки мы потом всю жизнь отдуваемся... - У меня знакомая родила дочку - та первый год болела без перерыва - не было недели, что бы... с почками проблема, всё время на антибиотиках, сплошные врачи и мочесборники - она сказала мне - это меня бог наказал..... так что не только память...
Anonymous
02 ноя 2006, 23:46
Бред. Моя знакомая три аборта сделала, потом двоих детей родила, все здоровые, без алергий, что редкость в наше время, и вообще умнички. А все грехи мы сами придумываем. Некоторые правдено живут, а проблем столько, что в петлю лезть хочется. Так что все зависит от нашего настроя и отношения к ситуации. А если вы считаете себя православной, то должны знать, что за все грехи придется ответить после смерти, а не в жизни, так то Бог так не наказывает. мы сами себя наказываем своими мыслями.
Anonymous
03 ноя 2006, 12:20
это не бред - значит за убийство будет отвечать другое поколение - отсрочка наказания - не более, мои слова любой посредник между людьми и выссшим разумом подтвердит.
Anonymous
03 ноя 2006, 15:21
Советую к психиатру обратиться :) Если вы действительно в это верите, то бедные ваши дети, им придется расплачиваться за ваши грехи только из-за того, что вы верите в эту чушь. Вот еще интерсно, посредники между людьми и высшим разумом - это кто??? Я вот не знаю никого, кто контактирует с высшим разумом... разве что те, кто и контактирует с психиатрами :))
06 ноя 2006, 05:35
ППКС-ну не скрываясь даже. Одолели праведники до тошноты.
10 ноя 2006, 23:26
меня ето тоже конкретно бесит,ети советы идиотские про то как надо рожать не смотря на то что денег нет,жить негде,здоровье не позволяет.(((я лично против абортов,особенно сегодня когда такие методы для предохранения,но блин если человек захотел аборт нафига ему советы давать идиотские (с транслита)
13 ноя 2006, 23:22
посредник между людьми и высшим разумом ето кто?ето вы себя так назвали?нифигово)))) (с транслита)
Anonymous
31 окт 2006, 23:04
90е годы уже были давно, уровень медицины заметно вырос, поэтому и неудач уже гораздо меньше. Тем более если наблюдаться в хорошей клинике в крупном городе. Хотя согласна, что все индивидуально... некоторые и без абортов страдают бесплодием.
31 окт 2006, 18:55
Ваши врачи должны посоветовать восстанавливающее лечение, для помощи вашему организму
автор
31 окт 2006, 23:40
Сказали пить витаминки и беречь себя... это не считая противопоказаний после аборта, таких как запрет на половую жизнь до след месячных, запрет купания и т.п...
01 ноя 2006, 19:19
возможно лазеролечение (если не противопоказано), курс Аскорутин по 2 табл 3 раза в день 10 дней, Витамин Е 200мг 2 раза в день 10 дней, фолиевая кислота по 1 таб 2 раза 10 дней весь этот курс проводится с середины цикла каждого месяца месяца 3-4 и гормональная контрацепция подобранная индивидуально. Удачи
Anonymous
01 ноя 2006, 20:01
Спасибо... мне ничего подобного даже не говорили... А зачем лазером лечить и что лечить, если сказали, что все ок?
06 ноя 2006, 13:44
Во время хирургического аборта матка травмируется инструемнтом, поэтому для поддержания сосудистой системы, для восстановления необходим витаминный курс + можно пройти курс лазеротерапии. Удачи
21 ноя 2006, 01:04
ППКС! плюс .. не помню как это называется процедура, берут кровь из вены и колют в мышцу (ягодицу) ... курс от 1 мл до не помню скольки и потом обратно по уменьшению
AD
AD
21 ноя 2006, 21:46
это имунитет повышает
Anonymous
31 окт 2006, 20:20
Сделала аборт и через8 лет родила абсолютно здорового ребёнка, а почему через 8 лет, просто раньше не хотелось. Забеременела с первого попадания.Сочуствую и ...удачи
08 ноя 2006, 13:16
если я ничего не путаю, по моему на очень ранних сроках (миниаборт) не советуют делать тем, у кого это первая беременность именно из-за риска осложнений... так что, думаю, вам не надо паниковать, надеюсь, у вас в дальнейшем все будет хорошо.
Anonymous
22 ноя 2006, 05:58
Я делала аборт на 10-ой неделе по мед. показаниям в 2002 г. Тоже очень боялась последствий. В 2005 родила запланированю дочку. И у вас все будет хорошо.
автор
31 окт 2006, 23:09
Всем огромное спасибо за ответы. Меня волнует вопрос не только бесплодия, но и женских болезней... у кого-нибудь были всякие "гадости" (вопаления и т.д.) именно из аборта?
31 окт 2006, 23:21
а какже без этого! Бесплодие - это уже следствие воспалительных процессов. У меня же была внематочная после аборта - это уже не бесплодие чистой воды. Воспаления "гадости" после аборта: - двусторонний аднексит (затем перешёл в хронический, стал 3 степени) - двусторонний гидросальпингс (тоже перешёл в хронический, стал 2 степени) - спаечный периметрит.
автор
31 окт 2006, 23:37
какой ужас :(( я в шоке...
Anonymous
01 ноя 2006, 07:15
обязательно выполняйте все предписания врача, и сходите через сколько-то недель на проверку (чтобы посмотрели, что инфекций нет, всё зажило, как следует). Тогда не будет осложнений и проблем.
атор
01 ноя 2006, 12:48
Все выполняла, сходила уже (это было три месяца назад), сказали все ок, но почему-то я боюсь :( Спасибо!
02 ноя 2006, 08:18
а вот если воспаления как последствия А. - это уже проблемы и ведущие к бесплодию Воспаления могут быть, они не исключены, т.к. все может не до конца выйти из матки, и вообще это медицинское вмешательство
01 ноя 2006, 09:18
у меня после аборта через некоторое время началось нарушени менструации.хотя может и не напрямую из-за аборта, но он повлиял. мне после него назначили пить ярину(как способ контрацепции), пропила 7 мес. и вот тут то началось, сперва задержки, потом вобще яичники прекратили работать в марте этого года. все уснуло. конечно пришлось лечится. после успешного курса лечения мне удалось заБ. Аборт-страшная вещь, действительно никогда не забудится то, через что проходим, ложась в кресло... Все у вас будет нормально...Успехов Вам...
автор
01 ноя 2006, 12:50
а у меня наоборот цикл нормальный установился.. в течении многих лет скакал, иногда по 2 месяца месячных не было, а здесь стабильно каждые 28 дней... даже странно...и непривычно для меня.
Г
02 ноя 2006, 08:19
аналогично
01 ноя 2006, 11:27
Лучше не зацикливаться на самом аборте, а выяснить причину замершей беременности. Есть серьезный риск повторения.
автор
01 ноя 2006, 12:52
Причина - это нервный стресс, в семье несчатье произошло, к тому же сильно поднялась температура (наверое тоже на нервной почве) - это как раз было на 8неделе... вот и получилось.
01 ноя 2006, 14:03
:-(
Ужасное чувство!!
01 ноя 2006, 12:17
У меня было тоже самое, только хотела оставить ребенка. Жила за границей, где медицина не очень, поэтому на 12 неделе решила приехать в Москву. Оказалось, что Б замерла. Было много слез, переживаний, мягко говоря... До сих пор помню это ощущение опустошенности после выскабливания, когда я кричала, не отойдя от наркоза, на всю больницу "Где мой малыш? Мне так плохо без него?...". В тот момент для меня жизнь, будто оборвалась... Но все прошло хорошо, через год заБ и родила здоровенького сынишку, все шло, как по маслу!
автор
01 ноя 2006, 12:53
У меня наоборот в тот момент было чувство облегчения, как ни страшно это звучит.. я не замужем, была не в простом материальном положении, проблемы в семье, которые до сих пор не улеглись, короче некстати мне ребенок был...а к беременности я еще привыкнуть не успела... потом очень переживала :(( да и сейчас тяжело...
01 ноя 2006, 13:32
Выкидыш и выскабливание на 7 неделе, по знакомству у очень хорошего врача, серьезный курс лечения, капельницы, антибиотики, физ. процедуры, ОК. На второй цикл после выкидыша, месячные шли 3 недели без остановки, УЗИ показало метрит, гидросальпинкс, кисту, аднексит. Вообщем, полный букет... Вылечить не могу уже 3 год, и кто еще хочет на аборт?
Anonymous
01 ноя 2006, 13:51
Никто не хочет, туда хоядт из-за необходимости, а не ради развлечения.
AD
AD
Anonymous
02 ноя 2006, 10:15
Некоторые иногда такое чувство вызывают, то для развличения :-( (с транслита)
02 ноя 2006, 12:20
но идя туда, почему мало кто думает о последствии? Вам интересны были последствия, я их описала на своем примере.
Anonymous
06 ноя 2006, 12:33
Необходимость в убийстве? Только для самозащиты. Самозащита от невинного младенца? Что же плохого он вам сделал? А диагностическое выскабливание после ЗБ или неполного выкидыша - это не аборт.
06 ноя 2006, 12:43
блин, одно дело говорить о последствиях аборта; другое дело, читать здесь морали да ещё и анонимно! Если "стину глаголишь" - кишка тонка выйти под своим ником???
автор
07 ноя 2006, 12:10
Но последсвия те же самые, поэтому я и задала этот вопрос. Это тот же самый аборт с медицинской точки зрения, а моральная меня здесь мало волнует. Хотя даже не сделав добровольный аборт, я не считаю, что там был младенец, никого там еще не было, младенец мог бы сформироваться позже... а пока там была просто оплодотворенная яйцеклетка. Так что аборт - это не убийство, а ЗБ - это не смерть.
Anonymous
11 ноя 2006, 14:54
на 18й день задержки уже бьется сердце, есть задатки головного мозга и конечностей - насчет того что это не смерть уж извините не соглашусь с вами...Уже на сроке 7-8 недель это самая настоящая смерть.
автор
12 ноя 2006, 19:08
Ну и чего вы добиваетесь? что бы я оплакивала своего ребенка? на могилку ходить? зачем на нервы то капаете??? удовольствие доставляет..? вам хорошо, когда другим делаете плохо, заставляете страдать и переживать... извините, но это не от большого ума - и так делать и так рассуждать. Кстати там не сердце, а пульс, а мозг форируется, но даже еще и не собирается начинать работать. Слава Богу, что меня окружают образованные и знающие люди, а не такие как вы, безграмотные и истеричные, иначе уже в психушку бы попала, потому как человек эмоциональный и восприимчивый.
Anonymous
13 ноя 2006, 22:43
это у вас пульс вместо сердца... Чего же вы так боитесь последствий аборта если такие грамотные люди вас окружают?
13 ноя 2006, 23:12
При всём уважении к Вашей позиции,ещё один пост с Вашей стороны-и всю ветку снесу за флуд не относящийся к теме топика. Вам уже ясно дали понять,что в комментариях на эту тему не нуждаются.
21 ноя 2006, 01:08
в 12 недель уже можно на УЗИ пол увидеть
Anonymous
23 ноя 2006, 19:10
И что? пол заложен уже с зачатия...
Anonymous
03 ноя 2006, 12:50
я делала 2 оборта, потом родила совершенно нормально!
03 ноя 2006, 13:11
ну и зачем вы это написали? чтобы лишний раз подтвердить непреложную истину, что кому-то везет, а кому-то нет?
Anonymous
03 ноя 2006, 13:19
был задон вопрос! я написала ответ! тут форум, не забываете об этом!
автор
03 ноя 2006, 15:22
Спасибо за ответ! Очень рада, что у вас все хорошо! Добавляет оптимизма.
Anonymous
03 ноя 2006, 15:50
всегда, пожалуйста! А то люди думают, что надо писать больше плохова, чем хорошего, я вас прекрасно понимаю, сама такая была!!! Удачи вам!!!!!
автор
03 ноя 2006, 16:08
Спасибо )
06 ноя 2006, 00:17
у меня была замершая на 7,5, закончившаяся чисткой на 12 неделях. Врачи больше боялись что последствия разложения будут хуже. После выскабливания неделю кололи антибиотиками в больнице. ТТТ никаких воспалений не было. Через год забеременела
08 ноя 2006, 04:26
Все сообщения не прочитала, извините,если повторюсь. Чистка (при выкидыше)-это не аборт! Я волновалась, когда у меня выкидыш случился,боялась, что "скаблением" навредят моему организму. Но врачи сказали, что это разные вещи,при аборте живой зародыш "отрывают" (прошу прощения за теминологию). Не знаю миф или нет,но я в детстве услышала,что женщинам с первой группой крови аборт противопоказан. А еще все от организма зависит ,а может и от судьбы:кто-то забеременить не может,кто -то выносить,кто-то после первого аборта -бесплоден,а кто-то и после 10 абортов рожает.
08 ноя 2006, 12:15
С отрицательным резусом противопоказан. У меня подруга с 1+ делала 4 аборта. Когда задалась целью забеременеть, то получилось во втором цикле. Думаю, многое и от организма зависит.
AD
10 ноя 2006, 23:22
да фигня я с отрицательным делала(не от большого ума конечно)))) (с транслита)
10 ноя 2006, 23:40
Да уж, этим стоит гордится:-(
13 ноя 2006, 23:18
ето мне ?кто гордиться?я не горжусь,я отвечаю на вопрос,о том что резус никак не влияет на беременность при абортах,вот и все (с транслита)
Anonymous
19 ноя 2006, 15:38
Она наверное от мужчины тоже с первой группы беременела. Иначе могут быть сложности. Да что говорить, аборт - это всегда ужас. И глупость, пусть только понимаешь все потом.
21 ноя 2006, 01:12
он усложняет процесс вынашивания при конфликте резус-фактора! так как в первую беременость появляются антитела и во вторую они с первого дня активно атакуют плод, если он с не маминым резусом((
08 ноя 2006, 04:34
Я прочитала топик,понять не могу,почему некоторые сравнивают аборт с читской?! Или я не права, что считаю это разными вещами(после чистки последствий практически никаких,так как плод уже мертв и отвержен).
08 ноя 2006, 08:26
Потому что выкидыш и ЗБ это разные вещи. И соответственно две большие разницы,"дочистить" то что не вышло само и "с нуля",т.к. при ЗБ беременность -то замерла,но "выкидываться" при этом не собирается.
08 ноя 2006, 12:59
а у меня был выкидыш, но врачи решили "перестраховаться" и сделали чистку, о последствиях можете прочитать выше.
08 ноя 2006, 16:39
вот-вот, 4,5 недели проходила с уже неразвивающейся беременностью. ПЯ уже начало разлагаться, но выкидываться не торопилось. При мне в палате лежала женщина которая уже 3 месяца!!! ходила с неразвивающейся, тоже чистили
10 ноя 2006, 11:03
Джуля,ну так и я , тоже самое пишу, ноя так и не получила ответа))), почему автору все пишут про страшные последствия своих абортов,хоят у автора, был выкидыш,чистка которого,можно сказать, не несет никакого вреда. Вы извините, но из вашего сообщения, на которое я отвечаю,можно сделать вывод,что выкидыш и ЗБ -это разные вещи. Вы видимо описались,хотели написать "выкидыш и аборт"?
10 ноя 2006, 13:20
Нет, именно то,что сказала . Именно выкидыш и ЗБ -РАЗНЫЕ ВЕЩИ. При ЗБ беременность перестает развиваться,но ВЫКИДЫША не происходит. Что Вам в этом непонятно? :-)То есть абсолютно то же самое,что при аборте по желанию. И в том и в другом случае беременность НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРЕРЫВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО,пока её не прервут.Т-е. С ЗБ можно ходить сколь угодно долго( пока здоровье позволяет). У Автора именно ЗБ.
11 ноя 2006, 15:03
замершая не собирается прерываться пока ее не прервут или не возникнет прорывное кровотечение при котором успеть спасти мать - большая удача или сепсис не возникнет...Насколько я знаю многие врачи считают что замершая - самый худший вариант(аборт по желанию наносит меньше вреда репродуктивной системе), и морально это все же самый тяжелый случай. Автору: не вспомнить об этом в будущем вы не сможете - об этом прийдется рассказывать при каждом визите к врачу, но последствия свести к минимуму выполняя назначения врачей вы можете, после замерших рожают здоровых детей, вам важно избежать воспалений после выскабливания(одевайтесь по погоде, старайтесь не допускать авитаминозов) и берегите себя: не носите тяжелое, старайтесь не переутомляться. Когда захотите забеременеть не пускайте все на самотек - посетите врача и сдайте стандартные для планирующих беременность анализы, все у вас будет нормально.
12 ноя 2006, 05:03
Джуля! Спасибо за разъяснения! К моему неведенью, я думала, что ЗБ и выкидыш -одно и тоже!
11 ноя 2006, 12:31
http://www.9months.ru/press/9/6/index.shtml
Anonymous
12 ноя 2006, 19:45
Спасибо за ссылку, но я уже сотню раз читала и ужасалсь. Вопрос был в том, что может ли организм "забыть" это все и может ли не быть последствий..?
Я
12 ноя 2006, 19:51
У меня после чистки(замершая беременность) проблемы с эндометрием, не могу за Б 2 года уже. НО не всем так плохо делают аборт, у многих негативных последствий нет.
автор
12 ноя 2006, 20:14
Извините, а эти проблемы сразу появились? Я вот вообще ничего аномального сейчас не чувствую, все как и раньше, даже цикл нормализовался. Но все равно боюсь :(
я
15 ноя 2006, 19:08
да сразу, первые месячные после чистки были скудными, потом все менще и меньше, короче ясно что проблемы с эндометрием. Жалко только что я об этом только недавно узнала, и лечение своевременно не прошла.
ЭХЭХЭХ
15 ноя 2006, 15:57
Девочки подскажите!!! У меня сейчас ситуация такая, что надо делать аборт, срок примерный 4-5нед. Но я кормлю грудью. Это что получается что в любом случае аборта(таблетки или хирургич.)мне нельзя будет дальше кормить из-за антибиотиков или гормонов?
Anonymous
15 ноя 2006, 16:01
эх, ну сколько будут женщины заблуждаться насчет непредохранения во время ГВ. Я не ярая противница абортов, но ведь так обидно в таких ситуациях.
AD
AD
20 ноя 2006, 02:35
Этот миф будет переходит из поколения в поколение. Кстати, моя мама мне сразу говорила:"При ГВ ты МОЖЕШЬ забеременеть". Я и предохранялась. А однокурсница в институте уверяет, что пока она кормит - не забеременеет. И как людей переубедить?
21 ноя 2006, 16:55
Ага. у меня тоже одна знакомая есть, забеременила во время ГВ ,так удивлялась,что попала в этот процент))) Она была уверена, что при ГВ беремениет лишь нсколько процентов женщин)))
автор
15 ноя 2006, 20:29
Лучше с врачом посоветуйтесь и как можно быстрее. Не всегда антибиотики назначают. Мне вот вообще ничего не назначали кроме витаминок (хотя был по сути тот же аборт :( ). Кормящая сестра делала миниаборт (могла фарм, но решила не травить себя и ребенка), врач сказал что кормить можно продолжать через пару дней, малыш даже ничего не заметил, т.е. все нормально было. Кстати ей вроде тоже антибиотки не назначали.
15 ноя 2006, 21:26
антибиотики не назначат,особенно если успеете на ваккумный,так что бегом пока не поздно (с транслита)
15 ноя 2006, 22:08
если сделаете аборт,обычно антибиотики не назначают,то кормить сможете,ничего не изменится. Вообщем от вашего аборта ничего не изменится,только в случае приёма антибиотиков.
Anonymous
19 ноя 2006, 15:41
Не бывает ситуаций, когда аборт делать надо. Может посмотрите другими глазами? Будут погодки. Этоже замечательно, друзья на всю жизнь, поддержка?
21 ноя 2006, 01:17
делают еще прямое переливание - кровь из вены в мышцы ягодицы для предотвращения воспалений
Anonymous
19 ноя 2006, 23:32
А если фармакологический? Последствия тяжелее? Мне придется сделать это. :(
19 ноя 2006, 23:42
Не-а. Если всё пройдёт хорошо(тщательно выбирайте клинику), то естественно легче. Так как при фарм. аборте имитируется самопроизвольный выкидыш от недостатка прогестерона, что организмом переносится легче.. Типа он сам.Ну и+ отсутствует выскабливание,не травмируется шейка,матка, нет риска инфекции итд итп.
21 ноя 2006, 11:29
у меня было 2 нежелательных аборта,прерывание на 12-х неделях,но после последнего прошло 2,5 года родила девочку,просто ангелочек все ок!!!!!!!!
22 ноя 2006, 15:11
У меня был аборт с жуткими осложнениями, 1,5 месяца отволялась в больнице, но слава Богу в дальнейшем забеременнела без проблем. (мне наверное крупно повезло)
Anonymous
24 ноя 2006, 12:00
Кто делал мини? Мне во вторник поставили 4 недели, но назначили на следующий четверг (надо воспаление залечить). Получится 5 недель и 2 дня, мини еще получится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325