Меню

Есть тут врачи-гинекологи?

AD
Anonymous
03 ноя 2006, 20:47
Подскажите плиз: 1.что означает в мазке повышенные лейкоциты? 2. Можно ли применять Цифран ОД одновременно с Нистатином, или сначала пролечить курс Цифран ОД, а потом уже Нистатин? Спасибо!
03 ноя 2006, 21:09
1.Воспаление. 2.Не то что можно,а и нужно. :-)
Anonymous
03 ноя 2006, 23:58
Спасибо, Джулька! Вы как всегда оперативно отвечаете!А от чего это могло возникнуть? И лечить ли мужа?
04 ноя 2006, 00:19
По одним лейкоцитам сказать от чего невозможно.Это просто сам факт воспаления. Для определения причины нужно сдавать мазки на инфекции ПЦРом и бакпосев. Тогда возбудителя скажут. Лечить или нет мужа будет вытекать оттуда же.
автор
04 ноя 2006, 00:42
Спасиб! Только вот у меня врач спросила:если тебя не беспокоит, то лечить не будем. Это нормально?! Это что не так серьезно как я думаю? А потом назначила то,что я написала и свечи Макмирор?Что скажите?А про 1000 лейкоцитов это не я спрашивала, это кто-то в мой топ примазался :)
04 ноя 2006, 00:51
1.Вас уже беспокоят..лейкоциты. "не беспокоит" это не только какие-то клинические проявления,а и реакции организма. Вот если бы всё ОК и самочувствие и мазки, а ПЦРами что-то нашли ещё можно было бы подумать. Доступно излагаю? :-) 2.Моё ИМХО любое лечение стоит назначать зная ЧТО лечишь и чувствительно ли ЭТО что-то к лечению. Поскольку какого бы широкого спектра действия не были бы препараты по закону подлости имеено в конкретном случае они могут и не сработать. Так что в идеале сначала мазки и бакпосев с чувствительностью к АБ,а потом лечение. Не исключено,что тем же самым, а вдруг нет? ПС: а кто ж Вас анонимов поймёт, Вы ж одинаковые :-) Хоть бы обозначались как-то :-)
Anonymous
04 ноя 2006, 00:09
А если в первом мазке 1000 лейкоцитов на единицу(кажется, так), а второй чистый. Ошибка или организм шутит?
04 ноя 2006, 00:20
Я бы больше склонялась к ошибке (только вот в какой раз?).Пересдайте ещё раз.
врач
05 ноя 2006, 01:09
1000 лейкоцитов в мазке нельзя увидеть и посчитать.больше 200-сплошное поле зрения пишется
04 ноя 2006, 10:46
А если бакпосев чистый и ПЦР ничего не показал, на что сдавала, а лейкоциты повышены и врач назначает антибиотик и против молочницы,пить или не пить?И что это ?
врач
05 ноя 2006, 01:10
думаю надо сдать посев в другом месте и с провокацией
07 ноя 2006, 10:45
1: бакпосев сдавала в Габричевского,думаю там ошибиться врядли могли,всё-таки институт микробиологии. 2:Что такое посев с провокацией?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325