Меню

Подскажите,"ультрозвуковое выпаривание Миомы"

AD
Anonymous
09 ноя 2006, 13:04
Новый метод "Ультрозвуковое выпаривание миомы" без операций. Делается только в Москве. Лечебно-реабилитац.центр. Подскажите про него, плюсы и минусы. Я про него ничего не знаю. У нас этого вообще нету.
09 ноя 2006, 13:36
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24375 Тоже изучала этот вопрос в интернете, на форуме "Русмедсервер" вот сильно ругают и не доверяют...Не смогла сейчас открыть страницу,но гинеколог-эндокринолог известная - у неё сайт свой,забыла фамилию - тоже не одобряет. и в клиники "celt" опять же. Мне самой кажется, что это какя-то фигня: лежать в аппарате МРТ 3-6 часов, да на гелевой подушечке животом... Тут ещё ведь миома миоме рознь! Мне вот мою велели никак не трогать, наблюдать. (Интерстациональная, 8*6 мм), а что у Вас?
Автор
09 ноя 2006, 15:49
У меня субсерозная миома с множествеными узлами до 10 нед. Врачи тоже говорят или хирургически удалять, или пока не трогать, не мешает. Но я не рожавшая. 28 лет. И я не знаю как лечиться. Уже с этой болезнью 2 года. Вы как нибудь лечитесь?
Anonymous
09 ноя 2006, 14:45
Моя гинеколог сказала, что за эти деньги (96000р.) вам там , что хочешь сделают. Метод новый, статистики пока толком нет.
Автор
09 ноя 2006, 15:57
Это очень дорого. В самом деле не знаешь какие потом будут последствия после операции.
Anonymous
09 ноя 2006, 16:17
Подозреваю, что врачи пока сами не знают. А цену только сегодня звонила узнавать, это точно:-( Кстати, вот их сайт www.medrf.ru
10 ноя 2006, 13:34
У меня вот только недавно обнаружили. В плане лечения - отменили на полгода ОК(пила Жанин), выписали Индинол, но это БАД, "чисто для успокоения",как сказала врач. УЗИ-контроль через 3 месяца. Я вообще сначала страшно испугалась этой миомы - вообще довольно мнительна - а вдруг это саркома (подозревала я), доставала всех врачей, чтобы "лучше смотрели" на УЗИ :-))) Только и успокоилась, когда в нашем новом онкоцентре (я из Самары) на цифровом аппарате всёоказалось хорошо. Кровотоки там и все дела. А всё "вред" интернета - "УЗИ-признаки миомы практически неотличимы от УЗИ-признаков саркомы"... Начитаешься всего... Вот ЭМА ещё некоторые хвалят. Но это для уже тех,кто рожать не будет больше... У меня тётка - доктор УЗИ в роддоме, оч. много, говорит, беременных с миомами. А субсерозная - так она и не мешает матке-то, ну почти... А про мою миому врач сказала, что она зрела и росла лет 9. Значит, мой младший сынок ужебыл рождён с ней, родимой! А я и не знала!
Автор
10 ноя 2006, 15:55
А мне мои врачи говорят, что забеременить очень сложно, мешает узел. Но если случится чудо, и я заберемению, то будет выкидыш. ЭМА не поможет, м. б. только хуже. Тоже БАДы пропила, травки, но не помогло. Это наверно неизлечимо. Я не знаю что делать, время то идет...
10 ноя 2006, 17:26
Ну уж сама-то она точно не пройдет, а травками ,говорят, можно только хуже сделать.Я сама рожала с миомой,были, конечно, и неприятности типа начинающегося выкидыша на седьмой неделе, и очень "оптимистическое" отношение некоторых врачей, но это мелочи.С миомой действительно многие рожают.Я читала рассказ одной девушки (не знаю,насколько это правда, за что покупала, за то и продаю),у нее треть матки была поражена миомой ,и она все-таки родила,через КС,естественно
11 ноя 2006, 10:35
А можно спросить, уважаемая Мантикора, а сейчас как у Вас миома поживает? Делаете с ней что-либо? Как часто наблюдаете? Мне вот "сватают" Мирену (через полгода), что думаете по этому поводу?
12 ноя 2006, 14:17
За время бер. миома здорово вымахала-с 9 и 11 мм. до 3 и 5 см соответственно (два узла).Сейчас, спустя 11 месяцев после родов узлы 10 и 12 мм, то есть практически вернулись к своим прежним размерам.Моя гинекологиня тоже советует мирену, но я,честно говоря, побаиваюсь.А наш Доктор на форуме так вообще не советует,говорит, может и хуже быть.Думаю пока их понаблюдать, если не будут расти, так и бог с ними, они мне не мешают
13 ноя 2006, 15:02
Спасибо за ответ, оч. интересуюсь рассказами про миомы! :-))) Я вот тоже должна за полгода решить,ставить ли МИРЕНУ. Много разных мнений, пока не определилась. Тут ещё у меня дело в том, что после отмены ОК (жанин пила с большим удовольствием 5 лет), никак не начнутся М, ещё и киста жёлтого тела... До кучи.
13 ноя 2006, 18:28
А с миреной их может вообще не быть.Вот это меня и отпугивает-с одной стороны ,удобно,но если с другой посмотреть, как-то не по себе становится
14 ноя 2006, 13:54
Читала в интернете интересную статью про миому, там оч. хорошо написано именно про наши "клинически незначимых размеров" (до 2 см), что их нельзя "просто наблюдать", а важно стабилизировать, не допускать роста. Сейчас постараюсь найти ссылку. Смысл в том, что либо МИРЕНА, либо ОК с дезогестрелом и малым-малым эстрогеном. (типа мерсилон,новинет и т.п.)
11 ноя 2006, 10:32
Надо, однозначно, какого-нибудь хорошего специалиста гинеколога-эндокринолога искать. Есть же гормональное лечение - миомы (на время) уменьшают - отключением яичников,может быть,сразу после этого (ребаунд-эффект)- и забеременеть, пока не выросла снова! Доктор Сикирина - у неё сайт, интересно и доходчиво объясняет про гомоны и всё такое, м.б., вопрос задать! Можно и очно, только она в Москве, конечно же! Однозначно отчаиваться не надо,если разобраться - полностью здоровых женщин и не найдёшь! А при климаксе, говорят, рассосётся:-))))
12 ноя 2006, 14:19
У матери моей подруги так и рассосалась, только мне до климакса еще дожить надо :-D
12 ноя 2006, 15:49
А что такое мирена?
12 ноя 2006, 15:55
Спираль
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325