Меню

Жанин. и не только. А как у вас?

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 21:32
Второй год пью жанин. Сначала месячные были менее обильными, чем без приема таблеток. А сейчас только помажется день- два, обхожусь обычными каждодневными прокладками. Это нормально? И можно ли беспрерывно пить Жанин несколько лет или нужны перерывы? В инструкции ничего не сказанно, врач говорила, что можно. Беспокоит отсутствие нормальной менструации.
Anonymous
15 ноя 2006, 21:36
насколько я поняла, перерывы рекомендуют делать, чтобы яичники не забыли, зачем они существуют. И на самом деле это нужно, чтобы убедиться, что таблетки идут впрок, а не во вред. То бишь если что-то идет не так, то вовремя остановиться
Anonymous
15 ноя 2006, 22:14
А на сколько перерывы делать?
Лиля
16 ноя 2006, 10:52
Принимала Жанин 4 года, сейчас отменила т.к. планирую беременность:) Менструалоподобные выделения в период приема ОК были достаточно скудными, но были, и длились обычно 4 дня. Перерывы нужно делать 1 раз в 2-3 года, либо с такой периодичностью и такой продолжительность, как лично Вам посоветует врач. К тому же не мешает время от времени сдавать кровь на протромбин.
Anonymous
19 ноя 2006, 20:12
только что вычитала в интернете, что это частая реакция на жанин, так как он сильно подавляет рост слизистой матки
16 ноя 2006, 13:43
Пила Жанин более 5 лет, выделения оч. незначительные, иногда - практически ноль. На немецких сайтах нашла инф-ию, что ОК нужно пить 2 года - перерыв 3 месяца - пить дальше. Но встречаются и другие мнения,а недавно прочла статью,смысл в том,что у женщины в жизни в идеале должны быть 2 периода - беременность дибо приём ОК.
16 ноя 2006, 18:35
у меня было также - после приему 1 пачки были месячные 2-3 дня, совсем капельку, тоже с ежедневными прокладками обходилсь, поэтому и бросила этот Жанин, меня это насторожило очень!(эти выделения)
Anonymous
18 ноя 2006, 21:01
Вот и у меня скудные. А когда пила Тризистон, нормальные были. Тоже думаю, хорошо ли это?
18 ноя 2006, 21:09
А мне врач сказала, что при приеме ОК месячные представляют собой мазню, а не нормальные месячные. Я пью марвелон - у меня так и есть.
19 ноя 2006, 17:50
на разные таблетки разная реацкция, у меня с Логестом обычные месячные
19 ноя 2006, 08:11
Пила 2.5 года. Выделения во время месячных на самом деле уменьшились (если без таблеток были довольно обильными и 6 дней, то во время приема их всего 3 дня и намного скуднее), но меня это даже в какой-то степени радовало. После отмены (решили беременеть) 2 месяца предохранялись презервативами, а потом забеременела в первом же цикле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325