Меню

Биопсия. Расскажите!

AD
стыдно не знать
15 ноя 2006, 22:58
Вот читаю тут про лечение эрозии.Самой нужно прижигать, но сначала сдать анализы конечно. Что такое эта биопсию и как берут этот анализ? Заранее спасибо за ответы.
Берут как простой мазок. Нужен он для определения природы эррозии (они бывают разные, в зависимости от того, какая эррозия, назначают лечение, удаление или оставление в покое :)).
стыдно не знать
15 ноя 2006, 23:03
Ага, спасибо! особенно понравилось "оставление в покое" Чудесно было бы. :-)
Anonymous
20 ноя 2006, 13:26
Не как мазок. При биопсии "отщипывают" кусочек тканей. Это не очень приятная процедура, в отличие от безболезненного мазка.
16 ноя 2006, 13:48
Мне кажется, никаку эрозию "в покое не оставят", разве что псевдоэрозию, но на то она и псевдо! Так называемый ПАП-тест (мазок на онкоцитологию)взрослые женщины должны проходить раз в год, даже и без эрозий, так не допускают рака шейки матки, или выявляют на ранних стадиях. Во всем мире.
стыдно не знать
16 ноя 2006, 14:25
Да правы! Таких случаем мизерное кол-во, кого оставят в покое. ЭПонимаю что прижигать придется, но вот просто не сталкивалась и не знала про биопсию. Теперь немного разобралась.Спасибо.
16 ноя 2006, 14:49
мне делали. сначало обезбаливают, потом отщипывают кусочек, совершенно не больно! в этот день просто надо себя поберечь.
16 ноя 2006, 14:50
а мне даже не обезболили :(
16 ноя 2006, 14:50
У меня тоже эрозия (причем в карте написано "псевдоэрозия" ) , сдавала мазок на цитологию, общий мазок на флору и лейкоциты, и совсем недавно сделали биопсию. Было не больно, скорее неприятно (когда инструменты вставляли и тампон), потом кровило 2 дня. Вам перед биопсией назначат антибиотики и свечки, обязательно все это нужно сделать! иначе получите осложнения, я на всякий случай пила антибиотики пока не перестало кровить
17 ноя 2006, 01:27
Я год назад прижигала эрозию, тоже делали биопсию. Но я точно помню, что я никаких антибиотиков не пила, только крапиву, как кровоостонавливающее. Не хочу пугать, но биопсия мне не понравилась больше всего. И момент вставления инструментов и момент отщипывания. Никакого обезболивания не делали. Прижигание радионожом было менее болезненным. ps успокаивала себя в тот момент тем, что раз я прошла через роды, значит, мне больше ничего не страшно :-)
18 ноя 2006, 11:18
вот дают врачи... у меня мама раньше работала гинегологом она и рассказывала, что биопсия это очень опасная процедура (по сути маленькая операция) и если не дай Бог начнется воспаление последстивия будут ужасные, поэтому и назначают антибиотики, свечи антимикробные
19 ноя 2006, 01:24
жуть какая!!! Бедная я, бедная!!! Видимо, в ж/к к этому относятся более безответственно, чем в платных клиниках. Хорошо, что всё прошло нормально без антибиотиков.
19 ноя 2006, 14:08
тоже бесплатно делала в ЦПСиР на Севастопольском
20 ноя 2006, 15:05
А как вам удалось там сделать бесплатно? по направлению из ЖК?
20 ноя 2006, 19:19
Да, берете направление в ЖК и записываетесь на прием по телефону, только там запись за 2-3 недели. Когда поедете нужно чтобы были готовы анализы крови (ВИЧ, RW, гепатиты) и мазок свежий
25 ноя 2006, 00:10
Скажите, какие могут быть последствия, если биопсию без антибиотиков делать? И какие признаки осложнения? Мне делали 20 дней назад в ЖК без антибиотиков и свеч, кровь шла день. А сейчас, через 20 дней, у меня температура 37,4, непонятно отчего (теперь после этих постов про биопсию боюсь - вдруг это осложнения). Может, такое быть?
25 ноя 2006, 16:29
осложнения - это воспаление, когда инфекция попадает в ранку, живот будет болеть, температура, выделения, но у вас 20 дней прошло уже (ранка должна была зажить за это время), может просто простудилась?
25 ноя 2006, 21:24
спасибо Вам за ответ, очень надеюсь, что с этим не связано (просто симптомов простуды особых, кроме температуры нет, да и не болей тоже никаких, а темп-ра несколько дней держится). Еще понаблюдаю, попробую Фервекс выпить.
стыдно не знать
19 ноя 2006, 13:46
Спасибо, девочки что поделились своим опытом.
20 ноя 2006, 22:00
кашмар, и мне тоже делали без всякой подготовки свечами и антибиотиками. я вообще шла на прием и не знала что они будут делать, сказали возьмем там что-то на анализ выписали квитанцию и все. мне было даже больн, да еще врачиха старуха попалась, то ли слепая, то ли косая, долго не могла отщипнуть. может есле врач хороший был бы, было бы не так больно. туда я вернулась только чтоб забрать результаты анализа. к такой врачихе больше не хочу попасть.
AD
AD
21 ноя 2006, 02:06
И мне без подготовки и без обезболивания и отщипнули далеко не с первого раза... Брррр!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325