Заключение УЗИ
Anonymous
28 ноя 2006, 18:36
Была сегодня на узи. Смотрели меня-смотрели и в итоге сказали, что без вагинального датчика ничего сказать не могут. Потому что яичники не просматриваются, а в матке много жидкости и что-то похожее на кисту. Такое может быть? Я, честно говоря в шоке, так как никогда ни на что не жаловалась. Посмотрим, что покажет трансвагинальное узи, но я уже боюсь. У меня 25 день цикла.
28 ноя 2006, 18:54
А цикл у вас сколько дней?
28 ноя 2006, 18:56
А потому что нечего ходить делать УЗИ на допотопном оборудовании. Просто считайте, что зря потратили время и ничего у вас не нашли. Идите и делайте нормальное обследование. Чтобы вас успокоить, скажу, что НИЧЕГО из того, что находят по гинекологии на обычном "внешнем" УЗИ не является правдой. И если ничего не нашли - это тоже не гарантия правды. И если кучу всего нашли - тоже самое. Короче, забудьте вообще, что вам там что-то делали. А думать и бояться будете только тогда, когда вам диагноз поставят на основании нормального обследования.
автор
28 ноя 2006, 19:32
ничего себе, зашла совета спросить, а тут такое вываливают. Узи я делала на хорошем оборудовании, при университетском госпитале, поэтому не бросайтесь пустыми обвинениями. Цикл у меня 28-29 дней.
28 ноя 2006, 20:07
Ой, да не обвиняю я вас! Ну что вы в самом деле. :-) Просто удивлена, что где-то еще делают не вагинальное УЗИ при постановке диагнозов в гинекологии. Еще раз повторяю: все диагнозы по гинекологии, поставленные таким способом, гроша ломанного не стоят. Или там уж должны быть такого размера "изменения"..... Короче, не паникуйте раньше времени.
28 ноя 2006, 19:06
Сделайте УЗИ сразу после м-ции,на 6-8 день.
Anonymous
28 ноя 2006, 19:35
я тоже подумала, что, наверное, это из-за того, что конец цикла, а доктор криворукий попался, потому что даже не спросил, какой у меня день цикла.
29 ноя 2006, 12:29
ППКСну :)
Anonymous
30 ноя 2006, 20:01
Девочки объясните мне пожалуйста смысл данной аббревиатуры-ППКС?Очень часто встречаю,а не знаю что это:-((
30 ноя 2006, 20:31
подписываюсь под каждым словом.
Anonymous
30 ноя 2006, 22:32
Огромное Вам спасибо:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог