Меню

Вагинит-Вопрос?

AD
23 ноя 2006, 16:23
На ... сайте я нашла определение Вагинита - воспаление слизистой оболочки влагалища в результате развития инфекции, сопровождаемое патологическими выделениями из влагалища. и определение гранулезного вагинита — характеризуется появлением на поверхности слизистой влагалища множества мелких выступов в виде сосочков; Дело в том что прочитав это я поставила себе этот диагноз, потому что у меня точь-в-точь это. Так вот у меня вопрос. Проходит ли этот злощастный вагинит, если вылечить инфекцию? дело в том что он у меня возник давно, после заражения. Я пролечиваю инфекцию, а вагинит не проходит? почему? А у кого-нибудь есть такое?
24 ноя 2006, 17:29
это может быть и папилломовирус, обратитесь еще раз к врачу для уточнения диагноза и подбора лечения
30 ноя 2006, 17:55
неужели врачу нужно тыкать "в лицо" тем что он не видит? Я была у трех врачей, лежала в больнице у четвертого - и ни один мне не сказал, что у меня кондиломы?! А одному из них я сказала про эти подозрения (давно), про то что у меня во влагалище не гладко, на что она прощупав что-то пальцем сказала что есть пара папиломок, и это ничего страшного. Но о какой паре папиломок она говорила я так и не поняла, потому что у меня если счиать папиломки - то у меня все влагалище какое-то ребристое??? Неужели это все папиломы? Я конечно при случае сдам анализ, но все-таки хочется думать, что это вагинит...на это похоже.
27 ноя 2006, 13:34
Согласна с предыдущим постом. Сдайте анализ на ВПЧ!
27 ноя 2006, 19:04
Но не по всей же поверхности. И я обращала внимание врача на это - она ничего мне не сказала. У мужа ничего нет такого. Тем более этот вирус насколько я знаю не причиняет особого дискомфорта, а у меня зу зуд, то выделения, то жжение. А сейчас я стала делать тампоны с ромашкой - и все стало проходить. Все становиться гладеньким. И зуд проходит.
28 ноя 2006, 17:17
Да, впч от ромашки не проходит :) А вы после лечения сдавали анализы? Молочницы нет? Если вагинит не проходит, видимо присутствует какая-либо инфекция или бактерии После лечения антибиотиками часто молочница появляется(зуд, выделения)! А гинеколог что говорит?
28 ноя 2006, 18:01
да вроде не находят в мазке молочницу у меня. Хотя после последнего лечения в ответ на мои жалобы мне врач сказала, что и анализ брать не стоит - это мол молочница. сказала мне купить крем-свечку генофорт (или гинофорт) и поставить однократно. Я так и сдела и в добавок к этому, на мой взгляд несерьезному подходу пропила еще 5 дней пимафуцин и таблетку дифлюкана. Но толку нет все равно. Вот прочитала про ромашку совет и стала делать тампоны на ночь. И результат очень понравился, только вот теперь не могу отказаться от этого и приходится продолжать, так как чувствую себя хорошо. Только вот в плане секса приходиться от много отказываться. Мужа только одними минетами "пичкаю".
28 ноя 2006, 18:25
мне от молочницы прописывали табл. Румикоз - 3 дня пить, свечи Ифенек и Ливарол дней 5-6 вроде ставить, а партнеру мазь клотримазол - 7 дней! Вылечили, больше не беспокоит пока! А разовые препараты типа Дифлюкана не помогали!
28 ноя 2006, 19:19
Спасибо за информацию, я читала кто-то еще хорошо отзывался об Орунгале(Румикоз). а свечи Ливарол(Низорал) и Ифенек я не пробовала. Мне только говорили про таблетки Низорал. Но лечение у Вас было сильным, раз применили три разных препарата. Я читала только как одним орунгалом спаслись. А Вы давно пролечились? Сколько стоило все это удовольствие? Я лет пять назад сильно страдала от молочницы и мне тогда очень хорошо помог дифлюкан и пимафуцин -свечи, а сейчас толку нет. Думаю сдать анализ и если найдут молочницу, тоже пропью орунгал (румикоз)
28 ноя 2006, 22:58
Лечилась около 3-х месяцев назад, где-то в августе! Орунгал мне тоже прописывали, говорили хорошие таблетки, только у меня на них побочные эфекты проявились :(,я пить их перестала!
29 ноя 2006, 16:26
я в инструкции прочитала Орунгал это то же что и Румикоз, только торговое название разное (от производителя зависит). И там и там действующее вещество Итраконазол. Так что не знаю, почему у вас такое мнение.
28 ноя 2006, 23:02
Сколько стоило точно не скажу, но меньше 1000 руб. Румикоз примерно 250 руб. ифенек около 200 руб ливарол около 150 руб
29 ноя 2006, 16:31
а зачем два вида свечей? И в каком порядке их ставить? По поводу кондилом: узнала, что они появляются за счет сниженного иммунитета при наличии вируса. А у меня он как раз снижен. А ромашка хорошо востанавливает местный иммунитет. Так вот может они у меня и проходят от ромашки? почему вы написали что от ромашки они не пройдут? Я начала подозревать у себя что это они? Анализ не сдавала на ВПЧ, врачи не направляли...
29 ноя 2006, 18:18
зачем 2 вида, незнаю, так врач прописал и слава богу помогло! Ставила обе вечером одну пораньше, другую ближе к ночи перед сном! Проверьтесь на впч, на всякий случай, раз не сдавали!Ромашка может снять раздражение, воспаление и т.п., но сами кондимоллы не проходят! Их прижигают или врач назначает лечение (таблетки, уколы)! Знаю что "панавир" очень помогает!
30 ноя 2006, 17:59
Спасибо за Ваш совет. Я собираюсь пролечится так же как и Вы. Пропивала недавно антибиотик, и опять все зачесалось... Ромашка спасает, но каждый день ставить тампоны неохото.
04 дек 2006, 17:59
Мне при вагините полижинакс назначали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325