Меню

Спираль - как оно?

AD
27 ноя 2006, 11:14
Девушки, подскажите, спираль - это не очень страшно? Как оно вообще, а?
27 ноя 2006, 13:34
Кому как. По мне - г@вно. Стояла 2 года, пару недель назад удаляла под общим наркозом - вросла :-(
30 ноя 2006, 08:31
И как теперь? Чем предохранаться? Таблетки не хочу...
30 ноя 2006, 11:27
Ну, если не кефиром ;-), то резинками или вот насчет Новаринга думаю
Anonymous
27 ноя 2006, 20:31
ужасно. месячные по 11 дней - литрами! стояла чуть больше года.
27 ноя 2006, 21:33
о, это не самое страшное, хотя и неприятно :-(
30 ноя 2006, 08:32
А чем тогда лучше предохраняться?
30 ноя 2006, 21:28
У меня стоит спираль Мирена, 3-5 дней мажущих выделений. Пользуюсь только прокладками на каждый день. Так что никаких 11 дней и литров :-)
08 дек 2006, 21:22
О!!! Я Вас нашла!!!! Кого не спрошу про мирену мало кто знает. Даже гинеколог не знает. Расскажите плииз!!! Как давно у Вас стоит Мирена? За сколько Вы ее покупали? Я ее очень зхочу поставить, только я на их сайте прочла, что месячных может не быть 2 месяца. Т.е. они не регулярны. Но как они пишут, что болезненность месячных проходит, идут меньше, менее обильны. Расскажите плиииииииииииз!!!!!
12 дек 2006, 16:17
я тоже хочу ставить. Разговаривала сегодня с подругой, у нее второй год нет месячных!!! Про цену могу сказать только в Германии, 190 евро. А вообще я много читала на немецких форумах про нее, кому как... Кто то в восторге, кто-то недоволен.
15 дек 2006, 15:40
а как она работает, что нет месячных?
18 дек 2006, 17:18
Вот чего не знаю, того сказать не могу.. Стоит в инстукции, что в результате использования у 20 процентов женщин месячные становятся менее обильными или пропадают совсем, если пропали то в первый раз рекомендуют сделать тест на беременность, в дальнейшем это может быть нормальным явлением и не стоит волноватся.
29 ноя 2006, 18:08
у мнея стоит 15 лет(разные конечно)у моей мамы,у всех подруг.ни у кого никоаких проблем.у одной подруги мес.стали на день больше.после первых мес. надо проверить или не сползла.вобшем от лица как мин.7 человек могу сказать-очень хорошее средство. (с транслита)
30 ноя 2006, 13:52
у меня стояла 5 лет.. может, мне повезло, но было очень удобно и месячные шли безболезненно (у меня несильный загиб матки и начало МЦ всегда связано с дискомфортом, а при спирали шейка, видимо, иначе реагировала и было не больно совсем)... Правда, в некоторых позах и при очень глубоком проникновении при ПА что-то ощущалось в матке, но это была так незначительно... сейчас не могу поставить спираль - эрозия :( после родов
07 дек 2006, 07:24
У меня стояла 2,5 года и мне очень нравилось. Никаких проблем не было. Удаляли ее тоже без всяких проблем. Еще предохранялась с помощью таблеток - пила Логест, правда пришлось на мобильнике специально установить сигнал, чтобы не пропускать прием.
09 дек 2006, 13:53
всё-таки это инородное тело
12 дек 2006, 14:32
Мне не подошла. Поставили после родов через полгода - не прижилась, первые месячные были две недели, боли жуткие, удалила ее, теперь уже два года лечу последствия. В общем, не советую!
28 ноя 2006, 01:32
не срветую врастает, мешает,и при любом воспалительном процесси сразу надо обращаться к врачу
29 ноя 2006, 18:09
мешает?как ето?если муж чуствует,то вам просто усики не подразали нормально,надо их укоротить (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 12:12
мне укорачивали по самое немогу, все равно мужу кололо очень! (с транслита)
AD
AD
28 ноя 2006, 06:41
У меня стоит уже то ли 3 то ли 4 года (честно не могу вспомнить когда поставила). Никаких проблем, месячные нормальные, 4-5 дней, ничего не болит, за это время не было никаких воспалений. Хожу к доктору ежегодно, проверяет как стоит, не сдвинулась ли. Когда ставили сказали что может стоять до 10 лет. (с транслита)
28 ноя 2006, 15:08
А я с ней залетела..
08 дек 2006, 21:24
ого! она сдвинулась видимо? и что потом было? я читала, что она сдвигается, наступает беременность. И можно прям с ней ходит. Во время родов она тоже "рожается"
12 дек 2006, 16:19
С какой именно? С медной?:-О
29 ноя 2006, 14:31
Стояла 2 года после родов без проблем, месячные в норме, никаких болей, не влетела! Сама выпала как-то... ((( Теперь пью ОК
29 ноя 2006, 17:33
Первая стояла еще до рождения старшей ), вторая стоит сейчас (на данный момент почти два года). ТТТ, все ОК, не беременела, спираль не выпадала, месячные как обычно (не обильно и не болезненно). Через год выну, полгода-год передохну на таблетках и скорей всего опять вставлю.
30 ноя 2006, 12:29
У меня тоже всё нормально. Не мешает, не чувствую. Месячные у меня и без неё долгие. Так что проблем нет.
30 ноя 2006, 19:22
У меня стоит уже вторая спираль. Все нормально.
04 дек 2006, 15:03
Стоит уже 3,5 года, месячные обычные, даже наоборот меньше стали, вообщем никаких неудобств)
06 дек 2006, 23:50
Каждый организм индивидуален, поэтому кому-то спираль подходит, а кому-то нет. Если решите ставить, необходимо пройти обследование и врач определит можно ставить или нет, а дальше, время покажет, подходит ли спираль лично для вас или нет. Я поставила не давно, ощущения нормальные, сама процедура почти безболезненна, единственное у меня цикл увеличился на 2 дня.
10 дек 2006, 13:30
Я с ней забеременела, проходила всю беременность и родила, после родов получила в пакетике на память:)
10 дек 2006, 15:16
ну вот. Еще случай. А я уже так настроилась. А тут...
12 дек 2006, 16:23
А какая спирать была?? Медная или гармональная?
13 дек 2006, 11:48
Не гормональная точно. Наверно медная. Но со мной в консультации наблюдалась девушка, которая забеременела с гормональной спиралью.
13 дек 2006, 13:35
да уж, пейте нарзан называется:-(
18 дек 2006, 21:32
Вот и я такая же хожу со спиралью и беременная))) Пошла в клинику, в которой раньше наблюдалась, мне сказали делай аборт, или оставляй на свой страх и риск. Я решила оставить. Надо идти в ЖК, становится на учет, а я боюсь, что меня начнут ругать, почему со спиралью и т.д. Вам не предлагагли ее вытащить и что врачи вообще говорили?
20 дек 2006, 14:32
Мне тоже врачи сказали, мол зачем тебе эта беременность, риск, лучше сделай аборт, а потом уже нормально забеременеешь. Тоже всех послала. Вытащить мне спираль не предлагали, видимо срок уже был большой, вытаскивают только на очень ранних. Но я бы не сказала, что у меня все было без проблем, первые три месяца были кровотечения, порой очень сильные, после которых я бежала на узи, думая, что там уже никого не осталось, однако дите цеплялось изо всех сил. Эти же чудо-врачи пытались мне кровотечения лечить гормональными препаратами, однако я забила совсем и на всех, решила будь что будет:) Даже отдыхать летала на 6м месяце:) Все закончилось благополучно, спираль только на ранних сроках опасна, а потом ребеночек уже большой и она ему не помеха. А насчет ругать, что со спиралью.. Им-то какая разница? Я наоборот гордилась тем, что у меня ребенок такой особенный получился:) Значит ему суждено было родиться несмотря ни на что:)
11 дек 2006, 06:00
Только не смейтесь! Хотела себе поставить, подружка отговорила. Поставила она себе спираль, а усики ( по ее словам) во время секса очень мешали мужу. Он якобы с исцарапанным членом ходил. Гинеколог ей 2 раза подрезала эти усики-держатели, но в итоге пришлось снять вообще.
11 дек 2006, 06:51
а это и не смешно, т.к. моему мужу тоже мешали, сама видели полосочки на члене, потом прижилось и всё нормально было. проблемы ко мне пришли, потом.
14 дек 2006, 19:52
а какие, если не секрет, проблемы могли прийти потом?
AD
AD
15 дек 2006, 06:58
постоянные выделения, М от 10 до 14 с болями, и уплотнения в груди связали с этим, так как нарушился график. врач которая меня смотрела, не советовала повторно ставить спираль. а анализы в норме.
15 дек 2006, 15:42
постоянные выделения, М от 10 до 14 с болями это когда стояла или последствия?
15 дек 2006, 18:05
когда стояла, а вынули и М стали очень скудными.
14 дек 2006, 17:01
А как она вставляется ? под наркозом? долго? чуствительно?
15 дек 2006, 07:00
во время М не больно и быстро, вынимают тоже в М 5 секунд. мне вставляли после аборта под наркозом, пила антибиотики и но-шпу. помню живот просто раздуло.
15 дек 2006, 17:00
Вот вы говорите не больно,а я в это время от боли сознание теряю.Два раза вставляли,потом ватки с нашатырём подсовывали.Как может быть не больно,когда шейку щипцами подтягивают и немного приоткрывают пальцами.Во время родов вынужденно приоткрывают шейку,равносильно схваточной боли. Если без наркоза то больно,но одним очень,другим не очень.И не 5секунд.
15 дек 2006, 17:10
я от одного описания почти в обмороке
15 дек 2006, 18:09
ну не знаю, скольким девчёнкам ставили, никто не жаловался. а когда вынимали, то ощущение, что мазок берут. я не помню как спираль называлась, но врач сказала, что такие травматичны, когда их вынимают.
18 дек 2006, 17:22
Ставила неделю назад, скажем так неприятно, больновато, но вытерпеть можно. Минут 5 длится процедура. У меня правда еще пару дней потом живот тянуло, грела грелкой.
18 дек 2006, 21:38
а Вы какую поставили, обычную или гормональную?
19 дек 2006, 12:43
Гормональную, на 7 известных мне случаев беременности 6 с медной:-( К тому же как мне сказала моя врач, медная воспринимается организмом как инородное тело, за счет этого очень часто всякие воспаления, а гормональная за счет гормонов адаптируется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325